Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2004, 00:12
Бьянка Бьянка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.11.2002
Сообщений: 807
Бьянка
По умолчанию

Вот и я по объездным. Муж вечно прикалывается:"Ну что ж, матерому волку деревня не в крюк!"
Одно могу сказать, что если бы мы жили в Москве, а не в Таллинне, мужу НИКОГДА бы не удалось заставить меня водить машину!НИКОГДА!!!:-)
Перед всеми москвичками снимаю мысленно шляпу!!!
  #2  
Старый 06.09.2004, 14:49
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я жила в Таллине - там движение меньше, но оно запутаннее: надо знать куда как ехать (односторонних дв. и т.п. много). Но там-то чего центра бояться? Там весь город - один центр...
  #3  
Старый 06.09.2004, 16:01
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию знаете, мне тут пришлось после пары месяцев вождения

в Питере кататься по Пскову, Луге, Новгороду и прочим вроде бы небольшим городкам. Скажу вам честно - в Питере легче:-)
В Луге вообще все улицы, по-моему, односторонние. Дурдом! Новгороде очень трудно повернуть налево в центре - почти нигде нет поворотов. Зато парковка в центре удобная.
А в Пскове кирпичи по всему центру развешаны - это надо местным партизаном быть, что проехать:-))
В общем, вопрос привычки:-)
  #4  
Старый 07.09.2004, 00:33
Бьянка Бьянка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.11.2002
Сообщений: 807
Бьянка
По умолчанию

Да в том-то и фишка - надо ЗНАТЬ куда ехать. А с моими топографическими завихрениями это просто беда.Поехать и проложить дорогу... "нифаркт мИкарда -вот такой рубец!":-)
  #5  
Старый 07.09.2004, 01:01
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Перед каждой поездкой садиться с картой и подробно рассматривать весь маршрут - где из каких рядов будут повороты, что и как. У меня мачеха так пару первых лет по москве ездила. У меня тьфу-тьфу очень неплохо с топографией, я знала еще до начала вождения московские дороги отлично, и то нет-нет, да и звонила папе перед выездом спросить про какую-нибудь развязку. А после двух лет перерыва, пока в Москве кольцо построили - вот тогда почувствовала себя не в своей тарелке и пару раз ооочень основательно заблудилась (.
  #6  
Старый 07.09.2004, 08:15
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне первое время очень помогала карта,

где красными и зелеными стрелочками нарисованы запрещенные и разрешенные маневры. Очень удобно было. Я первые пару недель только по ней и ездила. А потом уже стало получаться на ходу ориентироваться:-)
Но тут самое важное - вовремя среагировать на необходимость перестроиться или повернуть. И если не успел - смириться, проехать дальше, а там уж как-нибудь развернуться в удобном месте. Терпеть не могу товарищей, которые несутся в левом ряду, а за 30 метров до светофора вспоминают, что им направо надо, и начинают ломиться через все четыре ряда... Поубывал бы...
  #7  
Старый 07.09.2004, 11:44
Бьянка Бьянка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.11.2002
Сообщений: 807
Бьянка
По умолчанию

Честно говоря, я такого рода карты не встречала. Может у нас не считают нужным так расписывать дороги - городок-то махонький. Но теперь я буду знать, что можно поискать -вдруг я живу и мучаюсь зазря!:-) Спасибо, девушки.
  #8  
Старый 07.09.2004, 11:55
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а можно купить обычную карту

и самой для себя на ней отмечать "особенности дорожной топографии".
Карты, которые я имела в виду, есть для Питера - точно! Они такие черные, тоненькие, есть формата А4 (2004 год) и А5 (2003 год). В правом верхнем углу желтый логитип - 78RUS.
  #9  
Старый 08.09.2004, 07:39
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И что это за чудо-карты такие??? Первый раз слышу :-(. Было бы здорово прикупить...
  #10  
Старый 08.09.2004, 07:40
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а-а-а, ну может для Питера ... Вот бы для всех городов!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger