Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 12.09.2004, 21:45
Капелька света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автор, вы не обижайтесь: просто некоторых задел общий тон вашего повествования. Вот если бы вы сказали о той девушке более сдержанно, с меньшим негодованием - уверена, что все бы вас поддержали. Но я лично полностью понимаю ваши чувства и абсолютно согласна с тем, что молодежь (не все, конечно, но частенько приходится наблюдать) ведет себя довольно нагло, невоспитанно, вызывающе. Но это - не от большого ума, вы же сами понимаете. Поэтому, не стоит просто так остро на них реагировать - лучше поберечь свои нервы и здоровье вашего будущего малыша. Я вот тут тоже как-то ехала в маршрутке со своими мальчишками (11 и 5 лет). Сзади сидели две молодые девчонки -лет по 15-16 и громко матерились. Я попросила выражаться поскромнее, мотивируя тем, что здесь все-таки дети. В ответ они начали вести себя еще более по-хамски: демонстративно матерились и передразнивали меня. Я сидела и молча зверела от того, что ничего не могла сделать, а очень хотелось сказать им что-нибудь веское. Но я понимала, что этим только спровоцирую их на еще большее хамство, а мне, конечно, не хотелось, чтобы все это слышали дети. А вам от души желаю быть спокойной как удав и родить здоровенького малышика
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 12.09.2004, 22:30
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

обидно :-(, а что делать? ну, можно еще предложить пулемет с собой носить, но он же тяжелый :-(. мне кажется, это из разряда внезапных перемен погоды. если бы ливень внезапно пошел, тоже же приятного мало было бы, правда? в сущности, только кажется, что вокруг такие же люди, на самом деле часть из них - явления природы.
  #123  
Старый 13.09.2004, 06:46
Svetaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сугубо ИМХО, это издержки цивилизации.

В нашей провинции мне ВСЕГДА уступали место беременной, и сейчас с маленьким ребенком уступают. А на такси у меня нет денег разъезжать, как некоторые советуют.
В Москве я, будучи еще ребенком в гостях, очень удивлялась людям, причем неприятно, тогда они мне казались какими-то злыми...
Сейчас я понимаю, что ритм жизни, все спешат, каждый сам за себя, никто никому не должен...
но мне, с моим советским воспитанием, это немного не по душе
наверное, такая я уж провинциалка, привыкла, что люди бывают отзывчивые, гостепреимные
  #124  
Старый 13.09.2004, 09:26
Бьянка Бьянка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.11.2002
Сообщений: 807
Бьянка
По умолчанию

О, у нас уже давно перестали люди друг другу места уступать в общественном транспорте! Причём ситуация изменилась буквально за 10 последних лет.:-(
Помню свой первый приезд в Москву - не могла попасть в метро, пропускала всех входящих людей!:-):-) Удивлялась тогда до крайности:"Надо же, как все толкаются, пихаются! У нас в троллейбусы/автобусы народ входит чинно и благородно, места уступают не только беременным и пожилым, но и дамочкам с продуктовыми авоськами! А тут...":-)
Прошло немного времени, и в нашем "царстве - государстве" уже никто не реагирует на чужие проблемы. Случайно оказалась в автобусе на 8м месяце беременности (3,5 года назад) - в мою сторону даже никто не посмотрел! К тому, что меня обделили вниманием, я отношусь спокойно. Убивает ситуация в целом. Люди все со злыми лицами , даже с каким-то демонтсративным вызовом сидят на забитых ими местах и взирают на качающихся рядом стариков. Кошмар...:-(
И что самое страшное, обидно не столько за молодежь, сколько за моих ровесников и людей более старшего возраста - куда подевались воспитанность и внимание к ближнему? Мне это дико.:-(
  #125  
Старый 13.09.2004, 09:27
Брусничка* Брусничка* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.09.2004
Сообщений: 221
Брусничка*
По умолчанию

Спасибо (-)
  #126  
Старый 13.09.2004, 10:05
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию уверяю вас... вы не знаете что такое хорошо, а

что такое плохо...
Хотите тест ? Российские войска в Чечне это хорошо или плохо?
  #127  
Старый 13.09.2004, 10:43
Боулинг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Способ, кстати, самый человеческий, то есть с помощью речи оформленный. К примеру я, когда ездил в общественном транспорте, места конечно уступал.
Но уступал в двух случаях: 1) когда в достаточно набитом салоне появлялись маленькие дети (в случае упаси бог чего -у них наименьшее количество шансов ). 2) Если меня об этом просили. Причем неважно кто. Это мог быть и здоровенный мужик, которому вдруг,спьяну, стало неважно и ему срочно нужно присесть. Корчить из себя телепата или ЭкстрасенсаОпределяющегоБ еременностьЗаПолЧасаДоЕеВ озникновения я никогда не старался. Трудно стоять - просто скажи 2 слова. Чай не звери - поможем.
  #128  
Старый 13.09.2004, 12:02
Elenka*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Готовьтеськ тому, что скоро не будут уступать, когда Вы с грудным ребенком зайдете....было у меня такое...
  #129  
Старый 13.09.2004, 12:08
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня этот топик совершенно не бесит. Меня ваще мало что бесит:-). имею мнение - и пишу, на то и форум. Что Вам необходимо - Вам виднее, Вы можете мое мнение ни в грош не ставить и не учитывать никак. Опять же, куда мне лезть - я сама решу. Чтой-то Вы такая озлобленная, будущая мама...
  #130  
Старый 13.09.2004, 12:14
makovka makovka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2004
Сообщений: 280
makovka
По умолчанию

Ну все же иногда встречаются и среди молодежи отдельные динозавры, которые считают нужным уступить место женщине :-) Как-то стояла с подружкой, болтала, куртка от поднятой к поручню руки задралась, сидящий парень, видать, счел меня беременной и предложил сесть. Та-а-ак приятно было, но я отказалась - трепаться не удобно было бы :-), да и неужто мне молодой и сильной сложно постоять. А вот когда была беременной на маленьком сроке, в токсикозе и даже в беременном комбезе, зеленая вся... вот тогда стоять в душном вагоне особо неприятно было.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger