Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 17.09.2003, 06:25
dio dio вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 53
dio
По умолчанию

Таня, а где именно в Новосибирске? Если не Первомайка, ну, может, Затулинка еще - то точно паранойя!!!

Мечтательно - эх, мне бы еще одну комнату - я бы поменялась !!!

Ира.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 17.09.2003, 11:55
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Неее.. Шило на мыло - это неинтересно :))) (-)

  #123  
Старый 19.09.2003, 03:00
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Ой, меня это очень интересует. У меня племянник старше сына на год. В каком возрасте ты планируешь это делать? И как все будет выглядеть? На лето? Чтобы в садики ходили или дома сидели?
  #124  
Старый 19.09.2003, 05:00
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Давай, давай обзаводись еще одной комнатой!

Бабушка живет на Блюхера, рядом с ГУМом и недалеко от ст. Студенческая и Маркса(по-моему).
  #125  
Старый 19.09.2003, 06:37
dio dio вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 53
dio
По умолчанию

Вполне цивильный район, зря ты так . Не академ, конечно, но у нас тут только одно достоинство - лес кругом и мы в лесу . В остальном - площадь Марска и вокруг - приличное место. НГТУ там, студенты...

Ира.
  #126  
Старый 20.09.2003, 04:42
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я планирую на лето или на месяц летом

Эдика уже в школьном возрасте - после 7 как минимум.

Я себе представляю так, чтобы ребенка водили везде, может записали бы в какой-нибудь летний лагерь при Доме пионеров или другом центре, ну и чтобы он в языковую среду окунулся. Я, как принимающая сторона, тоже запишу племянницу на какие-нибудь летние курсы ЕСЛ для детей, чтобы общение обеспечить.

Яна хочу в Артек отправить на международную смену года через два. Путевка туда стоит около 500 долларов, насколько мне известно, подробно еще не узнавала.
  #127  
Старый 20.09.2003, 04:45
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Академ, конечно, очень приличное место, что и говорить

Мы всегда туда на пляжи ездили. А клещей у вас нет там?
Меня в нашем, Томском Академгородке энцефалитный клещ укусил когда я на работу шла. Я так и переболела клещевым энцефалитом(
  #128  
Старый 20.09.2003, 09:26
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А почему именно менять?

Нельзя ли на месяц двоих туда, на месяц двоих сюда?

Моя свекровь так со своим братом договаривалась - на месяц отдавала сына к нему, на месяц брала к себе племянницу.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #129  
Старый 20.09.2003, 11:28
dio dio вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 53
dio
По умолчанию

Клещи есть, в лесу, как не быть... Местные, видимо, невкусные - сколько живу - кусали только в детстве, когда сдуру понесло в самое клещевое место в лес зачем-то... Потом - элементарные меры предосторожности в лесу, ну и ходить только по тропинкам - в городке, и никаких проколов. Детей не кусали ни разу. Ну и в июле-августе они уже неактивны, бывает, конечно, но вероятность меньше, чем под машину угодить... Это еще что - я смотрела передачу, так в пустыне есть клещи, которые бегат!!! за своей жертвой со скоростью километров 10!!! А наши... Сидят себе на траве, ждут, пока кто-то их зацепит...

Ира.

Ира.
  #130  
Старый 20.09.2003, 16:00
Kb
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрите на вещи реалистично. Жесткий запрет на английский дома вполне реально приводит к тому, что ребенок просто напросто замыкается в себе - и перестает с вами делиться происходящим, мыслями, чувтсвами и тд. И на ваши постоянные шпыняния "говори по-русски" в один прекрасный день просто скажет вам "forget it" - и грустно уйдет.
Русский язык поддерживают по-другому - ищут русское окружение, читают, смотрят русские фильмы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger