Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2004, 11:35
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему убила такая фраза?Автор уже дошла до стадии прозрения, а муж нет.Его унижают во взрослом возрасте,а он думает, что он плохой сын.И это до сих пор негативно влияет на его жизнь, родители до сих психологически манипулируют, а он страется доказать,что он не верблюд.Больно видеть любимого человека в таком состоянии, другое дело,что он должен сам это увидеть, конечно.
  #2  
Старый 01.10.2004, 11:38
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте,ей виднее на что ей злиться и обижаться,Вы же не жили её жизнью.А что касается её детей, то да, она с большой вероятностью повторит ошибки матери, так она за них тоже ответит.
  #3  
Старый 01.10.2004, 11:53
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прошу прощения у автора этого топика,за вторжение(+)

Открывать свой наверное не стоит,а ответить на отзывы людей хочется.Попробую ответить всем.

Мы вместе почти 10 лет.Нас объединяет только одно,болезнь и как следствие потеря социальных контактов,попросту одиночество.Встретились и познакомились в больнице,наблюдаемся у одного врача,живем рядом.На этом общее заканчивается,в жизни,быту,в видении ,в поведении..мы как небо и земля.
Она не всегда была такой,мы могли и пореветь ,и посмеяться вместе.У нее случалась 1,5 годовая ремиссия и мы переставали общаться(она устроилась на работу и не звонила.Да,всегда звонит она,так заведено,по ее просьбе,всвязи с проблемами в семье) Потом у нее резкое ухудшение и так по сей день.Она просила у меня прощения,что "бросила" меня,но в этом вопросе и я виновата(если вообще уместно говорить о вине)я же не искала ее,не настаивала на общении,понимая,что у нее теперь совсем другая жизнь.Потом ей стало совсем плохо,она держала меня за руку,смотрела мне в глаза(сама белая,худая,сразу такая маленькая,беззащитная)и она умоляющим тоном спросила"Таня,ты же не бросишь меня?Не бросай меня пожалуйста.Поклянись,что не бросишь!" И я поклялась.Это было два года назад.Теперь у меня больше года резко ухудшается состояние,может быть еще поэтому я реагирую на все и на ее поведение в том числе.Но мне страшно от ее слов"все,кто попробует обидеть меня,будут наказаны",ее сводная сестра(любимица ее мамы,ой,с мамой там сложно,живут в домах напротив,подруга не может нарезать хлеб,почистить картошку,просит об этом маму,та отказывает ей,говоря что она устала после работы)так вот сестра долго не могла забеременеть и теперь на шестом месяце(с сестрой контактов нет,по нежеланию той,у них еще до болезни отношения были натянутые)И моя подруга на такое отношение сестры к ней сказала"ты думаешь все так просто в жизни?И ты надеешься,что у тебя родится здоровый ребенок?" Я понимаю,что болезнь ее довела до безумства,ну как же можно такое говорить сознательно?И это,и многое другое,это все следствие смертельной болезни.Но как же быть нам,мне?Все отвернулись от нее за последний год,осталась одна я.Мне очень плохо от общения,я страдаю,усугубляя свое положение.Но помню о данной клятве,знаю,ЧТО может сделать с человеком тяжкая болезнь и наверное подсознательно я ..боюсь ее.Страх не на ровном месте,есть "факты" ее угроз,но я думаю что это просто совпадения,но это сознательно,а вот что там в моем подсознании?
  #4  
Старый 01.10.2004, 11:54
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да в детсве Автор ничего такого не чувствовала. Это она выросла и начала "чувствовать", на кого свадить вину за СВОИ комплексы.
  #5  
Старый 01.10.2004, 11:55
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, пусть дальше злится. Вместо того, чтобы собой заниматься. Очень полезное и необходимое дело. На обиженных, как известно, воду возят.
  #6  
Старый 01.10.2004, 11:57
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вы себе противоречите. Выше вы говорите , что "автору виднее" за что ей злиться. А вот что мужу "виднее" по отношению к его родителям --вы не понимаете?
  #7  
Старый 01.10.2004, 12:47
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогая Автор, мне к сожалению некогда сейчас прочитать все посты, поэтому возможно повторюсь.
Родители жили так как могли, вам не в чем их винить. Я думаю эта такая форма послеродовой депрессии. Я тоже страдала, после рождения ребенка целый год, что я была не такая как надо в юности, что родители же видели, что у меня жизнь не складывается, должны были помочь и т.д. и т.п.
Но подумайте вот о чем: у меня есть родная сестра, совершенно по характеру, судьбе, комплексам :-) отличающаяся. Она старше на 13 лет. А у нее в свою очередь двое взрослых детей - тоже абсолютно разные. Один необщительный, девушки нет и не было, ему 21, а другой в 16 влюбился, сейчас ему 17, у него с той девушой очень нежные и трепетные отношения и куча друзей. И таких примеров куча, когда у одних родителей совершенно разные дети.
Так, что дело не в родителях " Все мы родом из детства" и не факт что у Аньки которая посылала бабулек с лавочки судьба сложилась лучше. У нее комплексы свои тоже есть, просто они другие :-0
  #8  
Старый 01.10.2004, 12:53
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, то что Автор не дает родителям ребенка - я такое постоянно вокруг наблюдаю. Вернее не постоянно - три месяца назад родили сестра мужа и подруга. Так вот они обе не дают детей свекровям - типа те не справятся. В смысле даже на час - полчаса. Тока под их присмотрам. Меня это крайне удивляет. все мы знаем, что с 2-3 месячным ребенком справится любая взрослая женщина :-). Это такая форма мести за что-то свекровям или что это?
  #9  
Старый 01.10.2004, 12:59
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вот еще что, если родители привили вашему мужу все его комплексы, то по логике они же воспитали в нем все те качества за которые вы полюбили его, так ведь? :-)
  #10  
Старый 01.10.2004, 13:18
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Киви, это далеко не первый топик на тему. И я обычно рассказываю. И сама могу сказать пару теплых слов о тех, кто сразу впадает в праведный гнев на тему "мама - святое" и клеймит авторов топиков о детских (и недетских) обидах на родителей. И про то, что делать с чувством вины. Но. Этот топик принципиально отличается. Я не вижу тут ни чувства вины, ни желания эту фазу прожить и отпустить. Я вижу, что автор ею на ура пользуется в качестве индульгенции; ей это удобно и в некотором роде хорошо - есть Зингельшухер, на которого можно все свалить. О том, что ребенку от мамы, которая до сих пор сидит по уши в детских обидах, куда больше вреда, чем от бабушки, которая разок "не так" его повоспитывает, автор, похоже, вообще не задумывается. Так что до фазы, когда ей понадобится моя (или еще чья-то) помощь в переживании, автору еще на самом пилить и пилить. Пока что ей, кроме одобрения общественности, ничего не требуется.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger