Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 15.12.2004, 10:07
Кошка Кошка вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.03.2001
Сообщений: 393
Кошка
По умолчанию

Читаю читаю... И думаю, а почему не сделать проще - с самого рождения пусть ребенок спит в своей кровати РЯДОМ с кроватью родителей? И все вмести и никто никому не мешает. И проблемы "выселения" не будет.
У нас младенец с самого рождения спит отдельно и редкие попытки уложить его с нами вообще не воспринимал - ходил колесом, веселился и явно воспринимал это как развлечение. Зато положенный назад в кровать засыпал моментом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 15.12.2004, 10:12
Кошка Кошка вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.03.2001
Сообщений: 393
Кошка
По умолчанию

"Говорят это бывает, когда малыш входит в фазу "легкого сна", т.е. просыпается, а заснуть сам (без сиськи) не умеет. Надо м.б. дать ему шанс потренироваться и поучиться засыпать самостоятельно, потом и просыпаться не будет. Но это если он сосет по привычке... "

Ну так дайте вы ему в этот момент пустышку! успокоится и заснет в момент. А если и вправду есть хочет, так тут его не обманешь пустышкой -тогда и дадите грудь. Это ж понятно, что ночью ребенок не хочет ЕСТЬ каждый час (с чего ему хотеть то?).
  #123  
Старый 15.12.2004, 14:57
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Моему организму так сложнее...

Я могу не спать до 3х и встать отлично. Но если я легла даже в 9 и потом меня поднимали - тогда точно буду трупом. С двумя детьми без бабушек быть трупом непозволительная роскошь..


Поэтому я спала с ребенком - я почти не просыпалась на кормления, максимум - подвинешь к себе ребенка и спишь дальше. Взять же ребенка, покормить, потом отправить обратно в кроватку (при этом так, чтобы он не проснулся), и так несколько раз за ночь - для меня смерти подобно. Я так поначалу пыталась со старшим, дошла до полного бессилия, хотя с одними ребенком и днем поспать никто не мешал. Младшего пыталась класть в придвинутую кроватку без стенки - но все равно надо было туда его отодвигать, он просыпался.. Так что лично мне вариант не подошел. Я предпочла бы перевести на смесь и отучить от ночных кормлений.
  #124  
Старый 15.12.2004, 15:07
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

А это из серии "сытый голодного..." Естественно, когда есть простые пути, никто не пойдет сложным:-). Красота была бы, если бы ребенок СПАЛ таким образом, как Вы предлагаете.
  #125  
Старый 15.12.2004, 18:34
мама Павлика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не проще - потому что дитя-то уже не новрождённое У меня, кстати, Павел до восьми мес. спал отдельно, так я ночью каждые 40 мин. вскакивала, доставала его из кроватки, усыпляла, сноа туда складывала. Потом просто стала с ним спать. И что же? Ребёнк спит спокойно(если я рядом), так я высыпаться даже смогла!
  #126  
Старый 15.12.2004, 19:51
Натулик Натулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 735
Натулик
По умолчанию Согласна! ДЕлитесь подробностями! :-)

Натулик и Подарочек (03.06.02)
  #127  
Старый 15.12.2004, 20:59
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Кому понятно? Почему-то медикам, с которыми я это обсуждала, это понятно не было. Тем более, что ГВ - это не только еда, но и питье. Ребенок может приложиться на минутку.


А пустышки мои оба сына не признавали категорически. Десятки видов и подвидов. Попытка дать ночью - разбудить окончательно и вызвать рёв.
  #128  
Старый 15.12.2004, 21:24
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это и мой вариант

С рождения до 7-8 месяцев я вставала ЕЖЕЧАСНО к дочке. Почему она так часто просыпалась, не знаю. Кормила грудью и клала обратно. Бортик у нас не опускается. А спина у меня очень больная. Умаявшись быть Ванькой-встанькой, я положила дочку с нами. Просыпалась часто она и дальше, но я хотя бы не вставала к ней.

Относительно непрерывный сон начался сразу же после отлучения от груди - в неполных два года. Отселение от нас - второй шаг. И это тоже занимает время, как и поэтапное отлучение от ГВ.
  #129  
Старый 15.12.2004, 21:36
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пустышка и соска на бутылке

Моя хитрюга заинтересовалась этими предметами в 2 года, и уже месяц как пьет молоко из бутылки с соской. Деградируем? ;-)
  #130  
Старый 15.12.2004, 21:39
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девчонки, рано еще мне хвалиться

Со скрипом идет укладывание вечерами. Днем - от усталости зависит. Было такое: после прогулки высосала свое молоко из бутылочки, поставила ее на столик рядом и уснула за две секунды. А иногда я рядом лежу, или на руках покачаю-согрею в течение 5 минут и переложу. Вечерами же - сумашедствие сплошное! Рвется к нам. Мы с мужем по очереди тусуемся на коврике рядом с кроваткой, или я на краю ее кровати балансирую...Раньше 12ти не засыпает :-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger