Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 21.01.2005, 00:27
Pipetka Pipetka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 38
Pipetka
По умолчанию Зачем эта ссылка на статью?

Статья дурацкая, каждое слово в ней выглядит как коньюктурная болтовня - так сейчас принято и модно (носите ребенка целый день на руках....она сама-то пробовала?... младенец в кровати с мамой чувствует то-то, а в кровати без мамы то-то... откуда она это взяла - ей младенец рассказал?.. составьте все кровати рядом.. а ходить где?... ребенок, если не спал с родителями, испытывает недоверие к миру и пр.. какой ребеноК? все дети? Т.е. за последние 200 лет в России (или во всем мире?) выросло и умерло не одно поколение людей, над которыми издевались в детстве - по-садистки не брали их в родительскую кровать, долго копались и не давали есть по 20 раз в день? ПО-крайней мере мое поколение уж точно ущербно до слез - не брали, не кормили, не носили... и выросли убогие и недоверчивые. Марик, Вы же взрослый человек - зачем читать и рекламировать другим такую чушь? Да, дети не просто так зовут маму, но и мама не просто так дана ребенку. Она учит, что хорошо, а что плохо, что можно, а что нельзя, в том числе она учит, что ночью нужно спать - для того, чтобы отдыхать и в хорошем настроении провести следующий день, чтобы отдыхала нервная система и т.д.А для того, чтобы чему-то научить, нужно иногда говорить ребенку "нет". Вы же не дадите ребенку потрогать горячий утюг даже если ему очень хочется, или не оставите на улице ночевать, если ему не хочется идти домой. Вы возьмете его за руку и уведете, даже если он будет плакать и испытывать недоверие к окружающему миру Попробуйте поучить ребенка спать и Вы увидете, что он очень быстро все поймет и утром будет просыпаться отдохнувший и радостный. "И не читайте до обеда советских газет" , - не плодите аудиторию для всяких авторов идиотских статей
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #122  
Старый 21.01.2005, 00:36
Pipetka Pipetka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 38
Pipetka
По умолчанию А что тут удивляет? Ор тоже бывает во благо..

Не только сюськи-пуськи (они зачастую бывают и не во благо)
  #123  
Старый 21.01.2005, 00:44
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Клыки не лезут? У меня у старшего был полный кошмар с клыками примерно в этом возрасте - он творил ночами такое, что я потом до утра в себя приходила и читала о признаках эпилепсии.. (
  #124  
Старый 21.01.2005, 01:14
Pipetka Pipetka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 38
Pipetka
По умолчанию

Ну, вот опять, КТО, КТО вам это сказал? Про базовую потребность ребенка, про ношение на руках до года? Какие причины существуют на то, чтобы ребенка укладывать по 2 часа в кровать? Я помню прекрасно, как мне хотелось в 5 лет, чтобы мама целый день сидела со мной под столом и играла в дочки-матери, и я искренне не понимала 1) почему мама не хочет играть все время в дочки-матери - это же самое интересное, что может быть на свете!
2) Ну какие у нее еще могут быть дела, кроме как поиграть со мной (делать то, что я хочу, я же - это все, что у нее есть и ей нужно) и т.д.
Слава Богу мама уже тогда начала объяснять мне, что
1) Есть дела, которые сделать необходимо: покормить младшего брата, погладить папе чистую одежду и т.д.
2) Мама очень сильно любит дочку, но она живой человек и может устать, у нее может быть плохое настроение, у нее есть папа, с которым хочется поговорить и т.д. Дочка - самая лучшая и любимая, но у мамы могут быть свои желания, которые тоже нужно уважать. Вы, кстати, так не придаете значения бытовым удобствам, а Вы сами как полы мыли или душь принимали первый год - с ребенком на руках? По мне так невозможно - и ребенок на руках все время и дома крысы не завелись
  #125  
Старый 21.01.2005, 01:38
Pipetka Pipetka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 38
Pipetka
По умолчанию

"Базовые положения оптимального для психики выращивания" Фу, аж затошнило... Говорят, что самые неуспешные родители - это родители-профессионалы, т.е. люди обладающие обширными теоретическими знаниями в области педагогики, психологии и пр. Они становятся заложниками своей профессии - при воспитании своих детей они считают, что должны доказать себе и окружающим, что уж они-то знают, как воспитывать и сделают все по науке и также думают, что окружающие предъявляют к ним иные, более высокие требования чем к другим родителям и стараются изо всех сил "не ударить в грязь лицом". Очень часто из этого ничего, кроме плохого, не получается. А вот еще вопрос: Вас не смущает, что еще 20 лет назад советская педиатрия решала проблему режима сна и грудного вскармливания совсем иначе, а еще через 20 лет наши специалисты будут трендеть опять наоборот и все, во что Вы так беззаветно верите будет признано ложным и пережитком прошлого...Вот обидно-то будет Может быть, лучше действительно на ребенка посмотреть и попытаться понять, что же с НИМ действительно происходит?
  #126  
Старый 21.01.2005, 02:47
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Ор, может, и бывает во благо - в ситуациях, требующих воспитания, и у ребенка, который умеет сознательно ором для манипуляции пользоваться, но не в ситуациях, когда пытаются физиологию "перевоспитать".
  #127  
Старый 21.01.2005, 14:24
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию Не, клыки уже давно вылезли :).

А 5-ок пока не видно (я уже тоже про это думала, и чуть не каждый день в рот заглядываю ). Хотя зубы, конечно, самая универсальная отмазка лет до 2. На них все можно списать...


С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #128  
Старый 21.01.2005, 16:39
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Чем это ссылка хуже ссылки на Эстивилля? Мне вообще трудно понять, почему столько поклонников у автора, который заявляет, что нет разницы, 6 месяцев ребенку или 4 года, если вы собираетесь пользоваться этим методом. Как минимум, у этих детей будет разный уровень когнитивного развития, и что еще может понять один, непонятно другому.
  #129  
Старый 22.01.2005, 08:49
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну Вы сравнили... 5 лет - возраст настолько сознательный - удивительно, что в 5 лет Вам хотелось круглосуточного внимания матери. Не иначе, как Вас на руках не носили и спать не укладывали - депривация в младенчестве обязательно позже отражается на психике ребенка. Мои (4,7 и 2,8) настолько самодостаточные сейчас, что даже когда у меня есть желание и время поиграть-позаниматься с ними, они не всегда на него отвечают - своя жизнь у них очень интересная и насыщенная, и им никогда не бывает скучно. Я, кстати, им про свои потребности (побыть одной, заняться своим делом) объяснила года на 2,5 раньше, чем Ваша мама - Вам. Неужели Вы не видите разницу между капризами 5-летки и желанием младенца быть рядом с мамой, от которой он еще неотделим? Кто мне это сказал - ну, сначала я эмпирическим путем поняла, как именно лучше моим детям, а потом уже нашла объяснение в литературе, начиная от Серзов и кончая Ледлофф. Мне оно показалась правильным и естественным. А что касается крыс - их у меня нет, в доме чисто, убирает домработница капитально 2 раза в неделю, и понемногу мы с детьми (да, и в младенчестве, в слинге когда носила). Чтобы не возникало вопросов - я подрабатываю дома совсем понемногу, почти с самого рождения детей(обычно когда они спали в слинге и ночью) и, если бы была необходимость, могла бы сама оплатить помощнице работу, которую терпеть не могу выполнять.
  #130  
Старый 22.01.2005, 08:56
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у Вас перед рождением первого ребенка знания исключительно практического порядка были? Наблюдали, как мама выращивает братьев-сестер мал-мала-меньше? Или в детском саду, может, лет 10 работали? Они у всех теоретические - только кто-то к теории Спока или Эстивиля тяготеет, кому-то по душе теория педиатра из поликлиники о том, что "желудок по ночам должен отдыхать". Мне ближе более гуманные методы. Те, что природой-матушкой придуманы. А что происходит с моими детьми, спасибо большое, я знаю хорошо. Поэтому и не пытаюсь переучивать, отучивать и приучать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger