Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 13.01.2005, 10:38
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ООООО!!! Обалдеть! Ты описала один в один нашу сегодняшнюю ночь. В 7.30 мы проснулись окончательно. В 9.30 уложила на улице и сама спать. Я все больше прихожу к выводу,что грудь для моего ребенка - это наркотик. Мне кажется, она и сама не рада, но сделать ничего не может. На еве вчера топик читала на эту тему,так практически все дети стали спать всю ночь, как их от груди отлучили. Я вот тоже уже хочу, т.к. эта нервотрепка ни мне, ни ребенку не в радость уже. НО КАК! Поделитесь, кто это проходил с первыми детьми. Бутылку и соску мы не сосем. Как быть??? Мне видится, что это будет несколько ночей воплей, я этого не переживу. Но и до 2-3 лет кормить не хочу. Как технически это сделать? Как укладывать без сиськи???? В коляске? По-другому не умеем. Что делать, когда просыпается ночью?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 13.01.2005, 10:41
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы рисуем восковыми мелками. Пытается, что-то чирикает. А потом грызет ))
  #123  
Старый 13.01.2005, 11:54
Нина Т.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас если Алька сразу на стуле крутиться - вытаскиваем и пущай гуляет дальше, значит рано посадили, есть не хочет, съест немного и если подловишь.. В итоге через полчаса-минут 40 она будет голодная смирно сидеть и открывать рот, не ворочаясь, без игрушек (мы их отодвигаем подальше), без вообще каких-либо развлекалок.

Но ей сейчас настолько интересно кормить себя саму, что она вообще перестала кочевряжиться и с удовольствием садится в стул, зная, что сейчас будет сама есть. Неизвестно надолго ли хватит этого ее интереса, но мы его всячески поддерживаем и поощряем, хвалим и т.д., она светится от удовольствия и ест сама Если еда жидковата, то я ее руку с ложкой поддерживаю чуток, если достаточно густая, то совсем самостоятельно (но все равно пиалушку с едой придерживаю всегда). Примерно половину порцайки она ест сама, потом у нее рука (да и она сама от напряжения) устает и доедаем мы тихо-мирно из маминых рук.
  #124  
Старый 13.01.2005, 11:58
Нина Т.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тьфу, много написала, а там глюк (

в общем если крутиться, то рано кормить - отправляем гулять дальше еще на полчаса. Но сейчас она ест сама, поэтому не крутится вообще и в стул лезет с радостью - ей процесс нравится
  #125  
Старый 13.01.2005, 13:04
Антей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас 8, так мы все глотаем и давимся... Не в зубах видимо дело

Света и Верочка (28.02.2004)
  #126  
Старый 13.01.2005, 14:28
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию У меня те же вопросы. Со старшим было легче,

потому что он соску сосал - только на ночь, чтобы заснуть, но все-таки. В 10 месяцев мы уехали на дачу и где-то около года я ему, помнится, твердо сказала - ты уже большой, теперь без сиськи засыпать должен. Сейчас что-то кажется смешным, чтобы в год ребенок что-то понял. Но тогда мы без проблем отучились. НО!!! Я его не кормила по требованию! Спал он плохо, я мучилась по ночам, но не кормила. Днем режим кормлений не особенно соблюдали, но ночью не ели. Не потому что мать-ехидна. Спал он у меня первые три месяца хорошо ночью (Сашка до 4-х дотянула), так что была уверена, что дело не в голоде. Иногда читала с ним на руках - ему достаточно было, чтоб на руки взяли. Иногда играли. У него не было этой дурной) привычки: чуть что - грудь.

Сашка тоже ни бутылку, ни соску не понимает категорически. Другого пути, кроме как ор на несколько ночей, не вижу пока. И решиться не могу. Хочется основные зубы пережить. Про ваши так и не увидела - сколько у вас уже? Небось полон рот)

К тому же надо силы на эти несколько ночей - т.е. хоть как-то выспаться перд этим. А не получается ни разу. Вот на каникулах более или менее спали, так как никто не вставал и лишний час получался, но тогда зубы лезли и не до того было. Да и портить праздники не хотелось.

Ириша, Антон (1990) и дочка Сашенька (18.03.2004)
  #127  
Старый 13.01.2005, 14:30
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Прямо ложкой сама ест?

Ириша, Антон (1990) и дочка Сашенька (18.03.2004)
  #128  
Старый 13.01.2005, 14:33
Aleksi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы только мелок видим сразу грызть,до рисования не доходит

  #129  
Старый 13.01.2005, 15:19
Marifishka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас без ремней тоже не сидит, только они и спасают

  #130  
Старый 13.01.2005, 15:28
Marifishka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мелки грызем, рисуем пальчиковыми красками и такими же фломиками

ещё кисточкой малюет.
делаем мы это в ванне, иначе я не переживу(пока).фломиками разрешаю сидя на кровати рисовать.
Изображения
Тип файла: jpg (22).jpg (21.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 13.12.2004 22-44-07.jpg (21.0 Кб, 0 просмотров)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger