Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 17.01.2005, 08:53
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

((( Возможно, я действительно не вполне уверена (что я могла изменить? рожать в другом роддоме? забрать ребенка под расписку и заниматься им самой?), сейчас вообще смутно представляю себе первые два месяца. Но мне больно от уверенности мам-ГВшниц, что если я не справилась, значит,я лентяйка. А именно так и получается, несмотря на уверения, что да, БГ поборолась, иначе бы потом не было добавления про выбор в пользу ванн и погремушек. Ну не было этого выбора, не было! Последнее дело кому-то доказывать, что ты не верблюд, не сдержалась:-(:-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 17.01.2005, 09:06
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

респект! просто в точку...
  #123  
Старый 17.01.2005, 09:15
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет. Вторая часть должна быть советами тем, кто попал в похожую ситуацию. Например, на сайте Кати Кузовкиной есть раздел "Новорождённый попал в больницу - правила выживания": http://www.kuzovkina.pp.ru/children/malenky/opyt/malenk7.htm

Это прекрасный пример того, как человек справился с пережитым и нашёл в себе силы помогать другим.

В следующий раз Вы можете составить план действий, много читать на эту тему и попытаться наладить ГВ, если для Вас это важно. Нужно изучить чужой положительный опыт и прикинуть, подойдут ли эти советы Вам.
  #124  
Старый 17.01.2005, 09:20
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и что, что кто-то сказал, что ты лентяйка? Ты себя лентяйкой не считаешь? Тогда тебя это задевать не должно. Тебя ведь не заденет, если кто-то не очень знакомый в разговоре с тобой скажет: Ой, да Вы так говорите, потому, что у Вас детей нет" Ведь не заденет? Потому, что ты ТОЧНО ЗНАЕШЬ, что это - неправда. А слова про лень тебя задевают потому, что ты сама себя грызешь по этому поводу. Подсознательно считаешь, что немного поленилась. Скажи себе - "Это моя ЗДОРОВАЯ лень. Иначе я бы не выжила в тех условиях. Я бы стала психичкой, АднАзнАчнА"

И вааще - перечла весь топ. Поверишь мне на слово, если я скажу, что лично тебя никто в лени не обвинил? Говорили по поводу неких абстрактных мам. И целью эти высказывания имели: а вдруг, которые возможно придут сюда читать усовестятся и сделают что-то для собственного ГВ. Ну или для других целей. Но НЕ ДЛЯ ТЕБЯ! Просто тебя зацепило за больное.

И еще поверь мне - тут если хотят сказать челу гадость - в выборе средств не стесняются. Так и говорят: "Ты, имярек, гадость такая." И матом его, матом. А высказывания абстрактному аппаненту и есть высказывания АБСТРАКТНОМУ аппоненту. Ты сделай поиск и перечитай те фразы, где стоит твое имя. Везде тебе респект говорят. :-)
  #125  
Старый 17.01.2005, 09:26
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<i>Но мне больно от уверенности мам-ГВшниц, что если я не справилась, значит,я лентяйка.</i>

Интересно, кто, где и когда назвал Вас лентяйкой?

Да, есть мамы, которые очень плохо представляют себе, зачем нужно кормить, и сдаются при первой же неудаче, особенно если к этому подталкивают врачи, родственники и подруги. Но это не про Вас, не про Вас, не про Вас - сколько можно это повторять?

Я Вам написала, что я бы на Вашем месте не знала, что делать, у меня бы на Вашем месте тоже не получилось наладить ГВ. По крайней мере, с первым ребёнком. Со вторым я бы, может, что-нибудь придумала, опираясь на предыдущий опыт. А может, не придумала бы. По-моему, никто, кроме Вас самой, не сомневается, что Вы сделали всё, что могли.

<i>А именно так и получается, несмотря на уверения, что да, БГ поборолась, иначе бы потом не было добавления про выбор в пользу ванн и погремушек.</i>

Это не выбор в пользу ванн и погремушек. Это после того, как решение уже было принято, попытки найти для себя положительные моменты. Костыли, как написала Лита.
  #126  
Старый 17.01.2005, 09:28
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот я и не пойму никак, в чем прикол, апеллировать к аПстрактнАму оппоненту и писать про абстрактных мамах-ившнцах с пивом, ЗНАЯ, что можно и задеть кого-то... Ну не понимаю, и се. И от респектов мне только тоскливее, вроде респект, а вроде потом запятая и пояснения.
<br>В общем, претензии больше к форме, а не к содержанию, потому как она и содержание сильно меняет. И этого вам у меня не отнять:-):-):-)
  #127  
Старый 17.01.2005, 09:28
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Браво. Лучше и не напишешь (-)
  #128  
Старый 17.01.2005, 09:29
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну мы же не в ICQ общаемся, а в форуме. Знаете, сколько человек нас молча читают, не вступая в дискуссию?
  #129  
Старый 17.01.2005, 09:34
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А пост КМ "про сиськи" я запишу себе на память! Вот тока вспомню, где там мат надо вставлять ;-)
  #130  
Старый 17.01.2005, 09:36
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да мульон! Я сама тут около года молчала ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger