Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 21.08.2003, 09:57
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Пента-клиник", на Чистых Прудах. Всем хороша, но - первоначально хотели они 13000 за первую половину - с 8 недель по 20, и с 20 по 36 - 14,500. Мы решили - в первую половину ведемся там с оплатой разовых посещений, при необходимости подключаем мою осовную страховую - там можно оплатить не очень дорого срачную госпитализацию. Но вот взяла домой контракт на почитать - теперь хотят за вторую половину 21000, что совсем грусно - в эти деньги не входит ни экстренная госпитализация, ни дополнительные обследования - т.е. все мои любимые КТГ раз в неделю, уколы и прочее - за дополнительную плату. Из рассчета - 750 за осмотр врача, 600 руб - УЗИ, КТГ будет где-то так же...

В противовес есть 11-ый роддом. В котором 20000 (что изначально казалось дорого) от 20-ой недели до родов (но без родов, роды - еще 25000). В эти 20000 входят ВСЕ обследования, анализы и т.д. - то есть за эти деньги они меня к себе прикрепляют и делают со мной все, что сочтут нужным (и чему не буду сопротивляться я). Госпитализация так же входит, причем - хоть от забора и до родов, на сумму это уже не повлияет. Что выглядит гораздо более привлекательно, учитывая то, что на окна 11 рд выходит мое рабочее окно :-).

Но - тогда, по логике вещей, и рожать надо у них же. А вот тут я все еще не знаю - хочу я у них рожать или не очень хочу... Ибо дороговато, да и впечатления не отличные. Но - вроде бы у них кое-что изменилось - новое оборудование, потом опять же - у них теперь есть детсвкая реанимация... И вообще - лучшее - враг хорошего...

В общем, в раздумьях.Если уж буду уходить из "Пента-клиник" - то или в 11, или в другой роддом, где сразу и рожать буду.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 21.08.2003, 10:00
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже кажется, что придется по выходу из декрета в любом случае искать новую работу. Что смущает, но не сильно. Но все равно, хочется сохранить за спиной "запасной аэродром", т.ем паче, что у нас моей специальности людей всегда нехватает - то есть если даже по моему уходу возьму 2 человек - мне все равно еще работа останется.

Влбщем, что Бог не сделает - все к лучшему. Уволят - расслаблюсь до родов, потом буду искать работу получше. Не уволят - тоже счастье.
  #123  
Старый 21.08.2003, 10:04
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, а вы там можете как-нить свои проблемки и радости вместе пообсуждать? Принято это? А то мне иногда так хочется то животик сравнить с чиьм-нить - большой он у меня или не очень, то рассказать, чего у мнея малыш придумал, то еще что-то... Как-то сеть все-таки не дает такого живого общения... Да еще муж - опять в халтуру ушел с головой с приятелем, с ним можно только бекапы обсуждать...
  #124  
Старый 21.08.2003, 18:05
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию решила я сегодня активизироваться (+)

Да-а,Это какая-то обдираловка на Чистых прудах :-О

Для начала позвонила в "Кураре". Барышня в нелюбезным тоне ( типа мне большое одолжение делает) сообщила, что контракт 850 убитых енотов (до 36 недель и только, хотя по форуму я знаю, что у них еще есть до 32 недель), стоимость одна, независимо от триместрам( это что-то новое в медицине), госпитализация не входит.

Потом позвонила в "Натали-мед" ( Строгино). По прошлогодния отзывам ведение там стоило 15-16 тысяч, причем визиты можно оплачивать разово или по триместрам. Ну вот я и позвонила)))) Теперь все падайте- 30 тысяч руб( ежли спервого дня. Интересно, что надо считать первым днем?). Осталась оплата по частям. Спрашиваю- я если у меня уже 18 недель, тогда сколько? Отвечают- это надосмотреть, что у вас сделано. Обменку дают. Про госпитализациюя я уже не спрашивала)))


Потом добралась до ССК при ЖК 10-ого роддома. С 12 по 36 неделю- 11 700 руб. Из врачей в ЖК есть окулист и лор ( стоматолога и терапевта надо искать на стороне) Хотела уж было к Боровиковой податься ( она нашей Starlet очень понравилась), но мне сказали, что она уходит на пенсию. Про госпитализацию не спросила ( из форума знаю, что ейный врач ее пристраивал, когда надо было, в патологию роддома при 8 ГКБ. Непонятно только пока- по зову души или по контракту. Надо бы уточнить)

До ЖК при 11 роддоме не добралась сегодня, но ты хоть что-то прояснила. У меня вопрос: как там с врачами ( есть конкретные ФИО?), так как у меня что-то в моей библиотеке топиков форума нет такой информации. Мне госптализция тоже актуальна, так как если все будет идим путем, то мое давлениие , скорее всего,даст о себе знать после 7 месяцев)

"Ибо дороговато, да и впечатления не отличные"- Ришк, а поподробнее???????


Еще кошусь в сторону прентального центра при 29 ом роддоме ( Марин М, хоЦЦа твой окончательный вердикт услышать и входит ли госпитализация ( и куда?) в контракт)

Вот, отчиталась)))

Еще с ЕВЫ есть такая информация:
"инка
Время: 16:31 Дата: 08/04/03
У меня поликлиника- там оплата поразовая, иногда можно пропустить визит- другой. Хотя я и так нечасто ходила. Только с 26 недели - через 2 недели, а до этого раз в месяц. Анализы, правда, дороговато, но их можно сдать в другом месте (Спид, сифилис, гепатиты и пр.) А так они там спокойно относятся к тому. что результаты из других мест. Обменку, больничный дают. Это поликлиника при мединцентре, на Добрынинской.

Аннютта
Время: 12:03 Дата: 10/04/03

Нашла Центр "Здоровье человека" при Р/д №6 на Белорусской. Бедение беременности с 6 недели до 40-вой. с 12-и недель стоит примерно 10500 со всеми анализами и т.д. Выдают обменную карту, НО!
Не выдают больничные листы. Вот в чем вопрос, кто их выдаст? Придется еще в другую ЖК обращаться? Потом можно рожать в этом же Р\д. Все хорошо, но вот какже с больничным то?

"
  #125  
Старый 21.08.2003, 18:13
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Марин, почти все поняла кроме кувырков назад - а для чего такое извращение? не, я конечно могу, мы все могем, только вот вода еще в нос попадать будет :-( а закрепку для носа я даже не знаю куда рыпаться искать. Еще про задержку дыхания - а какой предел? я понимаю 2-3-5 сек., а
дальше докуда можно? Я где-то минуту могла раньше щадержать дыхание, вопрос в том, какие безопасные для детя пределы, ребенка то без кислорода не кажется мне полезным надолго оставлять. А про "подтягивание на руках
за бортик" придется оставить на другой бассейн, в том, что около дома глубина 1.40 максимум :-)
  #126  
Старый 21.08.2003, 18:21
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боже мой! Что-то я вас, девочки, почитала и стало мне что-то плохо от цен :-( это я какая-то к жизни не приученая. Хотя с другой стороны думаю куда ж мне податься зрение проверить, падает оно у меня и нельзя ж его так запускать :-(
Желаю вам найти хорошее место, с классными врачами, отношением и аппаратурой и приемлемой ценой.
  #127  
Старый 21.08.2003, 21:46
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При 29 ГКБ со второго триместра стоит 17000 руб. Не знаю, будет ли дешевле, если какие-то анализы уже сделаны. Очереди как в обычной ЖК. А на узи в очереди, наверное, час или больше сидеть надо. Правда, врачи пытаются контрактников как-то без очереди проводить, но тетки в очереди орать начинают. Про врачей ничего сказать не могу. Конечно, они все сюсюкают, но это не главное.
  #128  
Старый 21.08.2003, 21:49
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Больше 5 сек и не надо задерживать дыхание.
А вода в нос попадает. Я буду прищепку покупать. Для чего такие извращения не знаю. Инструктор знает, наверное :-) Но очень хорошенько мышцы растягиваются. Кстати, у меня мышцы не болели после всего этого, значит нагрузка оптимальная.
  #129  
Старый 21.08.2003, 21:51
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эх, самой от цен плохо. И самое печальное-

в России деньги не гарантия качества-лоторея "повезет-не повезет". Боюсь, что к таким ценам "не приучено" 90% населения((((
  #130  
Старый 21.08.2003, 22:02
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Марин, на а в целом- ты своим врачом довольна?

Ее , ведь , часто на фоурме только с положительной стороны отмечали. Еще Зулию очень хвалили, но 29 -ый вышел из контакта с ВТ.
Марина, может ты нам тут прицепишь контракт с этим прентальным центром (что входит в него за эти деньги? КТГ входит?)?. Да, еще такие вопросы:
все анализы берутся во время визита к врачу или надо еще в одельную очередь? Что с госпитализацией? В контракт входит? Можно ли к врачу по контракту звонить по телефону с разными вопросами? Всякие положенные для обменки "лоры-окулисты-терапевты-хирурги" в том же центре?

Да, ты так и не написала- как твоя вторая пересдача анализа?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger