Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 03.02.2005, 14:13
Соль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да Вам тысячу раз объясняли, какая разница, если любт ,и если только дразница. Тысячу первый раз объяснять.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 03.02.2005, 14:40
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вы вообще слышите, что вам говорят?

Еще раз, для "продвинутых" экономистов:-). КАКИЕ СХЕМЫ? Увеличение стоимости энергоносителей неминуемо ведет к повальному росту цен на ЛЮБУЮ производимую продукцию. Что снижает её конкурентоспосбность на внешних рынках. И значительно ухудшает положение потребителей на рынке внутренем. Это понятно?
И что с чем вы будете "балансировать"????
  #123  
Старый 03.02.2005, 15:29
Соль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы пишите про прописные истины. Для таких умозаключений не обязательно быть економистом, которым я кстати не являюсь, а знаю экономику настолько, насколько мне необходимо в моей работе. А я о другом. Для того что бы, скажем, население не ощутило роста цены на газ, нужно продумать схему за счет каких ресурсов этот рост покрыть. И я не говорю, что повышение цены на такой стратегический продукт сейчас для Украины пройдет безболезненно. Но сейчас задача в целом по экономике, которая предполагает ее стабильность и рост. К примеру, Европейские страны тоже покупают и нефть и газ. Дело больше не в цене а в економической самодостаточности. страны.
  #124  
Старый 03.02.2005, 15:33
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Какими ресурсами вы собираетесь "покрывать" рост цен в рыночной экономике?

Вы же несете полную несуразицу. И опять демонстрируете полное непонимание предмета, о котором пытаетесь публично рассуждать. Да еще с таким апломбом:-) Лучше уж говорите "прописные истны". Для этого их придется хотя бы изучить;-)
  #125  
Старый 03.02.2005, 15:37
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Да нет, это ВЫ вспомнили 91-93, и про "со стороны" и т.д. Я вспомнила, когда появились первые топики про Украину, я уже с Вами общала и прекратила общение. Наверное, надо опять объявлять бойкот. Вы просто не слышите, плюётесь ядом да и всё, дискуссии не получается. Так что всех благ в очередной раз!
  #126  
Старый 03.02.2005, 15:39
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вот забавно. Совершенно спокойно объясняешь людям, как их выбор выглядит со стороны -- а они тут же начинают кричать, что в них ядом плюются.
Ну, всех благ...
  #127  
Старый 03.02.2005, 16:07
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Всех благ!
  #128  
Старый 04.02.2005, 03:43
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию -

  #129  
Старый 04.02.2005, 08:14
Соль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы наверное непонимаете о чем я говорю.Я такие схемы не разрабатывала но я их видела. Они касались не повышения цен на н. и г. а других товаров.
Но вот я попытаюсь очень примитивно начать такую схему. Допустим для начала вычерчиваем что повышаэтся при повышении цены на газ: комунальные услуги на всех уровнях. Смотрим на сколько, дальше определяем кто сможет их платить, кто нет, кому-то субсидию, кому то додацию, это все за счет бюджета. Потом смотрим за чет чего пополнить эти расходы в бюджете, допустим за счет налогов, но надо опредилить с кого и сколько ... и так может идти до бесконечности а иногда по кругу замыкается. Такие схемы ( ну не такую как я приблизительно относительную, для того что бы Вы поняли, что я имею в виду) при необходимости разрабатываются во всех странах. Хотя в вузах про это рассказывают и показывают.
  #130  
Старый 04.02.2005, 08:50
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

В ВУЗах-то, конечно, показывают. Только вот где взять деньги в дефицитном бюджете на субсидии -- это не только вы, этого и Леонтьев не скажет:-)

А схемы что, схемы -- вещь хорошая:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger