Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 08.02.2005, 01:58
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, вот, про секты и тоталитарную систему. Надо на ЖЖ поднять эту тему. Буквально на днях читала мнение, что все эти секты и вообще стремление к "духовному раскрепощению" - это как раз следствие нашего тоталитарного мышления. Надо будет посмотреть поточнее..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 08.02.2005, 02:01
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и замечательно, что Вам удалось тут пар выпустить (нет, все-таки есть какая-то польза в форуме). Главное, по горячим следам не заводить с мужьями серьезных разговоров :-) Так что удачи!
  #123  
Старый 08.02.2005, 02:05
жена мужа\мама сына
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Склонны, это точно. Признаюсь, мне иногда кажется, что муж очень резко с ребенком поговорил, а муж потом говорит, что он даже и не думал сердиться - просто разговаривает он так.

Но когда я возвращаюсь домой, а ребенок бежит ко мне зареванный, и говорит: "Ну можно я не буду носки надевать, ну пожалуйста!", тут уж сгущать нечего. При том, что тапки ребенок надел. Ну не хочет он носки...

Ну вот, пока писала Вам, поняла, что в принципе сами требования мужа к ребенку не раздражают меня так сильно, как тот тон, которым он их высказывает. Такой строго-не-терпящий-возражений-кому-я-сказал тон. У ребенка слезы наворачиваются раньше, чем он успевает понять, что от него хотят. А дальше он уже не соображает. Только ревет и повторяет "не хочу, не хочу".
  #124  
Старый 08.02.2005, 02:08
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А все-таки, к психологу было бы лучше...Т.к. самостоятельно это проделывать сложно. Поскольку это дело внутрисемейное, тут и Ваши комплексы детские замешаны (ведь у кого их нет-то :-)). Это все равно, что лечить себя самому, а ведь во врачебной этике существует закон, по которому врач никогда не поставит себе диагноз и не станет себя лечить.

Я тут недавно познакомилась с адвокатом по разводам, замечательная просто адвокат, но сама разведена. Я просила: "Вы сами себя представляли на суде". Он говорит: "нет, я нанимала адвоката, т.к. сама я эмоционально вовлечена была в это дело, а эмоции не позволяют объясктивно видеть вещи и думать". Вот и у вас то же. Нужен посторонний человек, который сможет объесктивно посмотреть на вас обоих и с вами обоими работать.
  #125  
Старый 08.02.2005, 02:13
жена мужа\мама сына
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то это тема для другого топика. Такой топик я давно хотела открыть, да никак мысли собрать в кулак не могла. Может открою как-нибудь. А может разберусь со всей этой психологией и не придется открывать. Но выразилась я резковато, согласна. Достали просто многие вещи :-(
  #126  
Старый 08.02.2005, 02:15
жена мужа\мама сына
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо!(-)
  #127  
Старый 08.02.2005, 02:19
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, тут столько разных вариантов... Может быть, он бежит к Вам, потому что знает, что Вы выступите в его поддержку? А может быть, отец говорит с ним таким тоном, потому что раздражается на Вас, заранее предвидя Вашу реакцию? А может быть (вполне вероятно), что действительно у мужа такое поведение - родом из детства, и тогда это не так сложно исправить, нужно только помочь ему это осознать.

Вы знаете, сердце матери всегда эгоистично (сама такая же), и хочется думать, что мы-то лучше всех знаем, что нужно нашим детям и в чем с ними проблема. Но иногда себя полезно останавливать. Другая, отличная от нашей точка зрения на воспитание ребенка, иногда может оказаться как минимум такой же эффективной, как наша собственная. Та же сама Эда Лешан пишет, что надо бороться с раздражением, которое в нас вызывают отличные от нашего стили воспитания наших детей (папы, бабушки, няни). Т.к. ребенку даже полезно видеть, что разные люди выражают свою любовь по-разному. Просто вам надо как-то действительно "разграничить" и договориться, что приемлимо, а что нет, чтобы перестать раздражаться друг на друга, чтобы не былор неприятных неожиданностей. когда мать не поддерживает отца, а отец - мать.
  #128  
Старый 08.02.2005, 02:22
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы таблетки однозначно убрала в шкаф под замком, а не пыталась выработать на них условный рефлекс по 100 раз "нельзя".Что касается остального опасного,действительно, мне не пришлось ни разу говорить более 2 раз :-)Он как-то понимал всегда, когда большая опасность.На перила на 2- ом этаже( я о балконе говорю)мы поставили сетку специальную.И всё.И у него как-то не возникает желания поставить стул и с его помощью прыгнуть с балкона, если бы возникало,я бы закрывала балконные двери на ключ.Те склонности к самоубийству у моего ребёнка нет( я ему объясняю,что может быть,если опыт не позволяет самому понять)Мелкие же опасности - колющие предметы,плита, утюг - давала дотронуться до нагретого утюга,уколола слабо уголкой пальчик.Чтоб осознал.Осознавал :-)Те , в первую очередь,устранить опасность,во - вторую именно дать осознать самому.И не скажу,чтобы очень осторожный мальчик у меня, может просто такой сознательный попался?ну а на что ещё нужна такая искусственная выработка рефлексов?Я считаю,что опасность ребёнку крайне важно осознать самому.другие примеры?чтоб зубы чистил?:-)
  #129  
Старый 08.02.2005, 02:23
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-во-во....Нет, тема не для другого топика, а для этого! На мой взгляд, вот он, корень проблем с воспитанием ребенка! Решится эта проблема, и тогда решится проблема с воспитанием.

Знаете, все мы люди, и у всех иногда подобные мысли и высказывания бывают, главное, замечать их за собой и понимать, что это сигнал к тому, чтобы что-то менять.

Извините, если немного неэтично обратила Ваше внимание на эту фразу. Я не хотела Вас лично обидеть!
  #130  
Старый 08.02.2005, 02:26
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рассматривается вариант, что муж к психологу не пойдёт своим ходом :-)Или пойдёт, когда соберутся разводиться( тьфу, тьфу)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger