Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 13.08.2003, 07:54
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с Олегом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 13.08.2003, 08:02
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, просто эти вопросы (семейный бюджет, "кто в доме хозяин" и т.п.) обычно решаются в первый год семейной жизни. Некоторые, особо мудрые, умумдряются договориться ДО свадьбы:-) Я вот только одного не поняла: вы с мужем, когда планировали появление ребенка, финансовую сторону вопроса обсуждали? И на что вы надеялись, если не обсуждали?
  #123  
Старый 13.08.2003, 08:43
Авек Плезир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не за что просить прощения

Ибо у каждого своя модель семьи.

Класть на алтарь семьи очень успешную карьеру мне кажется абсурдом. Я не принимаю модели семьи, которая требует от кого-либо таких жертв. Я не приняла бы такой жертвы от мужа - я не хочу, чтобы он был несчастлив. Типичная советская (теперь вы меня извините) семья, где жена работает постольку, поскольку ей это не мешает печь пирожки и гладить мужу рубашки, кажется мне странной, болезненной.

Для меня карьера не является основным приоритетом уже некоторое время как. Однако это не означает, что я радостно буду сидеть без работы в другом городе. Вряд ли моему мужу, моему ребенку будет лучше от этого.

Вы же, простите, рассуждаете очень эгоистично, как человек, привыкший, что женщина обязана жертвовать.
  #124  
Старый 13.08.2003, 08:46
Авек Плезир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я уже отвечала на этот вопрос

Обсуждали. Планировали. Договаривались.

В период моей беременности ситуация в семье несколько изменилась.
  #125  
Старый 13.08.2003, 08:54
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Т.е. муж вот прямо на ровном месте отказался от достигнутых договоренностей... По-моему, так не бывает. Или до конца не договрились, или что-то случилось такое, чего вы не замечаете, а ему кажется очень важным. Настолько важным, что он делает совершенно невероятные с точки зрения нормального человека заявления.
  #126  
Старый 13.08.2003, 08:56
Авек Плезир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще раз

Я повторю, хотя я писала уже все это. Бюджет у нас совместный, в сущности - мы никогда не считали, кто, и как, за что платит. Его требования заплатить из моего кармана всплывают в ситуациях больших трат.

Мой муж никогда не делала мне дорогих подарков, за исключением одного случая - моего юбилея. Поэтому говорить о том, что я принимала дорогие подарки, во множественном числе, преувеличение. Я также делала своему мужу дорогие подарки и не вижу тут необходимости считаться. Он ведь также их принимал.

В целом я не очень поняла смысл вашего поста, мне показалось, прошу прощения, что это все слова, бла-бла-бла. Никто не ограничивает мужчину, он и так главный. Я не претендую на лидество. Я даже на работе уже много лет избегаю выдвижения в большие начальники именно по этоу причине - не хочу быть главной, не люблю управлять другими.

Как я уже писала, если я заплачу за отпуск, то не смогу закончить курсы вождения и курсы предродовой подготовки, которые планировала в ближайшие три месяца.

Мой запас сформирован из моих экстра-доходов, возникших от того, что я перерабатывала. Этот запас я рассчитываю потратить на детские вещи.

Если я правильно вас поняла, то мудрость в данной ситуации - оплачивать счета из расчета 50 процентов с каждого невзирая на снижение дохода. Мне это сомнительно.
  #127  
Старый 13.08.2003, 09:00
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Для многих женщин отдавать себя семье не жертва, а праздник

Но, конечно, есть и такие варианты как у вас. Все зависит от конкретного человека.
  #128  
Старый 13.08.2003, 09:00
Авек Плезир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почему невероятные?

Не совсем поняла.

Нет, не на ровном месте. Произошел ряд событий. Я сказала, что не хочу ехать к месту его нового назначения, ибо там не смогу работать по специальности, город неблагоприятен с точки зрения экологии очень, и это опасно для ребенка.
Не говоря уже о том, что кормящей грудью сниматься с места с грудным малышом вообще непросто...
Муж считает, что я руководствуюсь эгоистическими принципами, "прикрываясь интересами ребенка".

Это разногласие мы пока никак разрешить не можем.

Но оно влияет на отношение к семье.
  #129  
Старый 13.08.2003, 09:07
Авек Плезир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию думаю, все зависит от того, чем жертвовать

аю таких женщин, о которых вы говорите. Для меня каждый раз вопрос, чем именно они жертвуют и ради чего. Часто (не всегда, но часто) получается - работой, которую они не любят, которая не является интересной, которая не дает развития. Ради чего? Чтобы сидеть дома и тратить деньги мужа, чего они, в сущности и хотят. Тогда это праздник, не спорю. Но и не жертва.

Я уже приводила свою свекровь в пример. Она поехала на Север за мужем, провалив экзамены в консерваторию. У нее был выбор - выйти замуж за высокооплачиваемого офицера-подводника и уехать либо остаться в Ленинграде и устроиться на неквалифицированную работу, чтобы готовиться в консу еще год - и возможно, потерять жениха. Вот теперь муж приводит мне ее в пример. А мне смешно.

Жертва, скажете?

Возможно есть женищны, которые действительно приносят в жертву успех, карьеру - семье.
Вот тут мне интересно посмотреть на мужика, который эту жертву принимает. Вопрос - чем платить-то будет?

Мое ИМХО - нельзя допускать жертв в семье. Боком выйдет.
  #130  
Старый 13.08.2003, 09:08
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Опять я со своими недоумениями... Когда муж шел на эту должность, в связи с которой придется переезжать, он вашим мнением интересовался? И вы тогда четко и внятно объяснили, что переезжать никуда не собираетесь? Извините за резкость, но вы с мужем вообще друг друга слышите или как?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger