Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 10.08.2005, 18:52
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну как же. на святое покусились

на право каждого родителя выслушивать хвалебные оды детям ))))

да реально меня иногда чужие дети просто бесят. если в самолете например ребенку разрешают играть с электронным музыкальным рулем - такие дети меня просто бесят.

еще бывают такие неприятные дети, которые сразу видно что вырастут stupid jerks или которые уже в пять лет начинают паскудничать и подличать.

а есть замечательные дети, самые разные - и добрые прямо светятся, и шалуны но классные... но далеко не все дети такие. и только за то, что они дети, я не вижу повода их любить и вообще высказывать им свою симпатию.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #122  
Старый 10.08.2005, 18:57
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у знакомых моих кстати в основном приятные дети

ну есть парочка нытиков таких, которые вечно ревут, ноют, то болит, то мама дай... но в целом не могу сказать что я бы попросила кого-то из знакомых приходить без детей на наши встречи. Хотя если бы мне сказали приходить без Гоши так прям в лоб, т.к. он задолбал в прошлый раз ))) я бы наверное обозлилась )))) С другой стороны если мне подружка говорит, ой давай без Гоши сегодня в скалодром пойдем, хоть вломим по-человечески и в баньке полежим спокойно, я нормально это совершенно воспринимаю ))))) вполне себе отдаю отчет что мой ребенок может очень и очень утомлять.
  #123  
Старый 10.08.2005, 20:36
Lissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На мой взгляд, родителям стоит задуматься, почему их чадушко нежелают видить в гостях? Тем более, уж о каких хвалебных словах может идти речь? Оказывается я неодинока в своих взглядах на чужих детей. Что относительно своих собственных детей, то я их приучаю к тому, что если у меня гости, они из своих комнат не выходят.Мне не нужны лестные слова подруг, я и так знаю достоинства и недостатки своих детей. А если кому то приятно от сладкой лжи, то это дело каждого.
  #124  
Старый 11.08.2005, 07:18
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Видела один раз. Не мой был ребенок это, честно-честно. Он не по попе получил, а был в угол поставлен, но там как раз бабушки и другие родственники баловали ребенка, мама не знала, как с ним справиться.
  #125  
Старый 11.08.2005, 08:01
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Потому что получилось не так, как он хотел. В определенном возрасте у ребенка (у многих) это очень важно, чтобы все было так, как он хочет - по "правильному сценарию". У меня ребенок может потребовать из определенной тарелки и определенной вилкой макароны есть, например. Кто-то может всегда рассчитывать на получение подарка каждым входящим человеком. А склонность к закатыванию истерик у всех детей разная.
  #126  
Старый 11.08.2005, 08:20
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня ужасает, что можно сказать "ограждать людей от детей", меня ужасает, что дети не выходят из комнат, когда к маме приходят подруги, меня ужасает, когда беременной подруге говорят в узком проходе супермаркета, говорят "Ходют тут, нормальным людям пройти мешают"
Как же вы живете такие злые?
  #127  
Старый 11.08.2005, 08:21
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Не знаю, при чем здесь дефицит. Сколько раз я в "заграничные" гости ходила, всегда что-то приносили с собой - бутылку вина, коробку сладостей, что-то на десерт. Всегда это воспринималось нормально. Когда какие-то молодежные посиделки, то именно из принесенного гостями закуска и складывается.

Или у них там тоже дефицит?
  #128  
Старый 11.08.2005, 08:25
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы утрируете. дети выходят из комнат, когда к маме приходят подруги. просто они не общаются с подругами мамы постоянно, пока подруга в квартире. У меня даже мысли нет, что ребенок не должен из комнаты выходить, но если ребенок просто не дает мне с мамой пообщаться, я буду искать другие места общения с мамой, без ее ребенка.а про супермаркет - это вы до кучи?
  #129  
Старый 11.08.2005, 08:30
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы вошли в этот период с подругами обоюдно. Когда им стало неинтересно выражать радость по поводу моего дитяти или слушать про роды и зубы, мне даже раньше, еще в беременность стало неинтересно слушать, что и как с очередным парнем, что он сказал, что она, как они целовались и т.д. :-), кто кого любит. Все казалось пошлым и неинтересным. Ну поцеловались, ну переспали, ну не звонит он или звонит и любит, но жениться не хочет - скууучно! Поэтому стала общаться с мамашками, познакомилась на площадке, а потом и пара подруг родили.
Те кто малыша моего игнорировал - в сад, пару фраз сказать, язык не отвалится, лень - до свидания. Сейчас ребенку 2, поняла, что никому его навязывать не надо, до года - хотелось чтобы обращали внимание - да и таких хватало, приятных людей вокруг намного больше, чем высокомерных.
  #130  
Старый 11.08.2005, 08:39
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня фраза звучащая периодически в этом топе "С какой стати я должна обращать внимание (любить, смотреть, играть и т.д.) на чужих детей" равна фразе "С какой стати я должна делать этим людям(пришедшим к вам в гости или пригласившим вас) приятное?"
Все нормальные люди понимают, горячей любви от вас никто не ждет, зачем подтасовывать факты и говорить "не буду любить" вместо "не желаю уделить и 5 минут"?
А общаться с людьми, которым вам сложно сделать приятное - ЗАЧЕМ??? Не с кем пообщаться что ли?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger