Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 25.10.2005, 18:07
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отлично! :-) Вот так и надо!!! Здорово как... Я тоже вот мечтаю пилинг попробовать, но боюсь ужасно всяких косметологов. Первый и единственный раз была у данных специалистов в 10-м классе и ужасно была разочарована результатом. Вот, с тех пор как-то и не могу туда... Зато я подстриглась и покрасила сама волосы тональной пенкой! Мне понравилось, а дочка сказала, что я стала старше выглядеть, чем несколько подпортила настроение. Но я не отчаиваюсь - через 6-8 раз мытья эта штука смоется, тогда ещё чем-нибудь покрашусь. ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 26.10.2005, 06:00
Из местных..
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, с моей кожей я боюсь пиллинг :-(. После чистки чуть не облезла совсем. Кожа сухая, тонкая, все капиляры на поверхности, ко всему чувствительная.. А пилинг это какой-то штуковиной механической тебе по лицу водят и как маленьким наждаком шлифуют, да? :-))
  #123  
Старый 26.10.2005, 06:03
Из местных..
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я протестировалась на вашем, 2 раза по разным тестам (аж по 75 вопросов!) и получила все разные результаты, причём ни один на меня ваще не похож :-(. Всё-таки первый варьянт мне больше понравился несмотря на простецкий тест.
  #124  
Старый 26.10.2005, 06:15
Из местных..
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это хорошо бы с самого начала так себя поставить. А то через 8 лет совместной работы как-то странно.. вдруг озверела :-). По сути конечно верно - дружба друзьям, на работе - только работа. Хотя речь идёт не то что бы о дружбе (закадычной), а скорее о приятельских отношениях, дружеском расположении и всеобщем понимании. Типа я должна понимать, что человек владеет меньшими знаниями и щадить его за это. Ой, у нас кадровый вопрос вообще запущен.. Но решаю его не я, а мой начальник, котрой может дико рассердится под настроение, но без этого настроения всё забывает и добрый как кот лепольд.. У нас работает два маЛчика (уже за 30) из которых один лечится от алкоголизма уже год, но безуспешно, а второй по-моему с явной шизофренией. Оба такое вытворяют.. А уволить низззя.. КЗОТ. Блин.. щас заведусь и до вечера буду тут возмущаться! (Тем более один из этих кадров рядом сидит и с утра уже ДОСТАЛ).
  #125  
Старый 26.10.2005, 09:41
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не,мне химический делали

Никакие механические чистки-поскребки мне тоже не подходят.Я бы тоже не решилась,кабы знакомая-хозяйка салона не посоветовала и все в деталях мне не расказала:-)Все оказалаось совсем не страшно,а где-то даже приятно.Вот думаю,может взять себя в руки и сделать подобные процедуры нормой жизни?
  #126  
Старый 26.10.2005, 11:02
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не-не-не. Зачем озверела? Просто "дружба-дружбой, а работа врозь". Понимать что человек владеет меньшими знаниями - это вообще-то верно. Но не щадить надо (от чего щадить?), а поручать посильное и подталкивать энти знания увеличивать, расширять и углублять. Бась, все конторы неидеальны. Можно (и нужно, ИМХО) стремиться к постепенной корректировке недостатков. Эволюционно.
А насчет алкоголизма - у нас одного собирались увольнять (явка в нетрезвом виде, опоздание, прогул - при желании вполне в рамках Кзота можно человека успешно выжить), намекнули штоб не доводил до греха и записи в трудовой, он "по собственному" написал. Не захотел исправиться и начать новую жизнь. Здесь важно не переходить на личности (к чему на самом деле провоцирует "дружба" и "взаимопонимание"), а строго ориентироваться на интересы дела и должностные обязанности.
  #127  
Старый 27.10.2005, 04:12
Из местных...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут ведь терпения не меряно надо и времени! По крайней мере сначала (первый годик :-)). Вот приходит какая-то проблема, решить надо быстро и как правило она не одна, я бы с удовольствием спихнула её на кого другого, тем более что не все проблемы одинаково трудны, есть вполне рутинные. Но если я попрошу Машу или Петю это будет 1.Рассказать что за проблема, 2. Ответить на 5-10 дополнительных вопросов и самое главное (что бесит) это во время выполнения тебя раз 10 дёрнут чтобы спросить по ходу, чтобы поделиться как у него получается, и чтобы рассказать как ему трудно.. Короче старая песня - хочешь чтобы всё делалось быстро и правлино - делай всё сам. С помощью у меня нервов тратится больше и сил и времени. Не, ты права канешна, нечего баловать, надо учить людей работать самостоятельно и пр. Но тут как всегда не без нюансов - далеко не все (да почти никто!!) рвутся работать и любят это делать, с бОльшим удовольствием схалявят. Вроде не смертный грех, но такой чел никогда не интрересуется сверх необходимого работой, многое остаётся вне поля его зрения, он сам не хочет никаких знаний, а при решении проблем есс-но эти доп.знания нужны. По крайней мере не для самых примитивных проблем. Такие люди ведут рутину, работают по инструкции от сих до сих и ужасно боятся ответственности!! Вот тоже бич. Каждый шаг будут тебя спрашивать - Оль, я так сделаю лана? Оль, а если я туда позвоню, ничё? О-о-о!.. Такое чтоб дал человеку задание и он САМ, МОЛЧА, всё сделал до конца - нонсенс! Есть ещё другая крайность - инициативные но безбашенные. В каждой бочке затычка. У меня такой программист. Не важно что акромя программирования он ничё не знает (ну не его специализация), он вмешивается во всё, всё ему интересно, и постоянно втягивает меня в какие-то споры, обсуждение его идей по поводу МОЕЙ работы, всё рвётся помогать, но это ещё хуже. Этакий попрыгунчик-стрекозёл, учит всех и вся.. Прикинь как мне рудно!! :-) :-)
  #128  
Старый 27.10.2005, 04:14
Из местных...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию продолжение нытья

А про алкоголика вообще отдельный разговор. Тут уж боишься как бы работать не начал! :-) После 15 строгих бесед с начальником он объявил что лечится, на работу ходит трезвый (хоть и трясётся весь, речь невнятная) и не опаздывает- не прицепиться, но человек явно больной, даже физически (ему периодически плохо, глотает таблетки, полуобморочные состояния). С головой тоже проблемы. Забывает всё и вся, путает, несёт иногда просто чушь. Начальник сузил ему круг обязанностей до минимума (школьник справится) и прижать его невыполнением очень трудно. Медкомиссия выдала справку что работать может. Щас и сам начальник не рад уже доброте своей, да тот умнее стал, явно не попадается, не прогуливает. Но АБСОЛЮТНО безполезный человек, причём как и все алкоголики обидчивый, с амбициями, злой.. фу в общем. Ну расписалась я, жалобщица :-).
  #129  
Старый 27.10.2005, 04:36
Из местных...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и ещё чуть-чуть :-)

Я так расписала, что может показаться что вокруг одни придурки тока я одна самая умная и ответственная :-). Неее.. Есть люди-умницы, любят работу, это , кстати, девочки у нас. (Вот мой личный опыт в работе, кста, так и подталкивает к феминизму :-)). И область работы вроде мужская, техническая, а вот поди ж ты! Тётки работают лучше мужуков :-). Есть канешна у нас гении-мужчины, но их же мало.. а основняк на себе тащат простые "труженицы села". В других городах, с кем мы тесно работаем, вообще женщин нет - одни дядьки и умницы есть конечно. Но вот именно у нас - усё наоборот :-). Дык о чём я? Наши девочки (их двое) всем бы хороши и рабту любят и к знаниям тянутся, но опять чёртовы нюансы - у одной двое детей и работает она не полный день, причём когда на работе ей звонят по 100 раз, она и с работы правит всем домом, успевая иногда что-то по работе сделать. Если делает - прекрасно! Я её работу больше всех люблю. И ответственности не боится, но.. она видимо больше мама-женщина чем я :-(, её дом волнует гораздо больше :-(. А при двух сильных симпатиях одна всегда мешает другой :-), ну плохо сочетается. Вторая женщина тоже молодец - старается на все 100, но там уже возраст, старая закалка, а у нас что ни год - новое, новое.. новые железяки, новые ПО, в общем трудно ей. Так что в ОБЩЕМ всё как-бы понятно, в каком направлении рыть, а в частности - каждый чел - отдельный случай. Я сама в своё время хапала всё, брала на себя, "песчаный карьер - Я!", а когда объёмы возросли стала захлёбываться, да роли уже поделены :-(.
  #130  
Старый 27.10.2005, 08:33
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, печально... А у Вас руководящая должность? Т.е. что-то в организации работы отдела зависит что-то от Вас? Я, собственно, к чему веду... Кадры растить приходится, иначе так самому всё делать и придётся. Не знаю специфики Вашей работы, так что сорри, если не совсем в тему http://www.triz-ri.ru/themes/method/management/management12.asp Но вообще, на этом сайте много чего есть умного и полезного, я регулярно использую в работе их рекомендации. Может, Вам тоже поможет чем-нибудь?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger