Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 30.11.2005, 13:38
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нормально это. Мне тоже иногда на голову льется неожиданно из душа.Только девочки обычно переживают за прически,а вам-то чего так нервничать??? Ну поставьте другой душ- есть души, которые при маленьком напоре сами переключаются на кран...При закрывании воды , в смысле, они автоматически переключаются на кран.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 30.11.2005, 14:43
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нее с вечера, когда душ усталая принимает, голова не всегда включается ;-)... Кто более сильный и кому легче над СОБОЙ усилие совершить?
  #123  
Старый 30.11.2005, 15:05
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ужас
  #124  
Старый 30.11.2005, 15:17
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"правда он больше любит с мамой, так как она помогает"

такое впечатление, что Вы считаете, что она не должна это делать(помогать), я считаю, что в этом ничего плохого нет

а по-поводу Ваших методов, есть более щадящие и ПРОДУКТИВНЫЕ способы мотивации ребенка к учебе, но речь даже не об этом, а о том что ребенок вообще еще мал и расшатывать ему нервную сстему(которая у него одна на всю жизнь) из-за каких-то цифр и букв ...думайте, короче.
  #125  
Старый 30.11.2005, 15:28
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот выгоните, она решит, что они оба(или втроем), вам уже надоели, так что, результат может быть неоднозначным

как бы не хотелось себя перестраивать, но имхо, будьте помягче с ребенком(и жена соглашаться С Вами будет почаще, если вы ей пример показывать будете), а то ребенок Вас уже(ничего нелогичного) побаивается, а дальше будет только хуже, потому что родится второй ребенок и даже если не учитывать родной-неродной, он будет ревновать младшего к вам обоим и к маме особенно и авторитет Ваш полетит ко всем чертям, дети это уимеют.

и жене и Вам лучше показывать уважение точки зрения друг друга детям, а пока Вы оба этого избегаете
  #126  
Старый 30.11.2005, 15:44
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня муж уходит до того, как я встаю. 1-е мое движение в ванной - переключение душа на кран. на автомате. мне даже в голову не приходило, что из-за этого можно беситься. Дефф, вы реально пытаетесь дома реализовать свои стремления, которые больше негде или нет возможности реализовать - стремление к власти, типа "делай, как я сказал"... а вы подумайте, что вы делаете такого, что раздражает вашу жену...
  #127  
Старый 30.11.2005, 16:11
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

А нахрена учиться с криками и слезами тому, чему можно научиться спокойно, без криков и слез, а? Оно ему надо, "быть лучшим в садике", такой ценой?
  #128  
Старый 30.11.2005, 20:11
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы себе много позволяете это не ваш ребенок. Единственное, что можете требовать это вежливое отношение к вам, ну, если заслужили).
  #129  
Старый 30.11.2005, 21:36
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да ну??

Если они одна семья, а не отчим с пасынком, то он вправе просить и требовать от ребенка уважения и вправе воспитывать его. По моему автор тут всем объясняет что не хочет делить детей, и считает что детей любит одинаково .

На самом деле мы все иногда злимся и на родных дтей (что уж там о приемных), ругаем их, делаем замечания, наказываем, просим помолчать, сделать уроки, не прыгать, не шуметь и т.д. Так почему нельзя так себя вести с приемными детьми?? Они что из другого теста? 6 летка может вывести из себя любого человека, они очень часто бывают непослушными, задиристыми, не слушают и делают вид что не слышат. Если в семье ждут малыша, то у ребенка сейчас сложный период, вполне его поведение можно объяснить и этим.
Если папа не хочет ждать пока ребенок вырастет и сам все поймет, ему нужно научиться беседовать с сыном, и по 20 раз объяснять (а не просто говорить) "почему так нужно делать".



Если сыну не куда девать энэргию, то может поставить спортивную тенку, пусть он там играется. Поставить цели, допустим к "лету научиться 20 раз подтягиваться", будет чем гордиться:-).
  #130  
Старый 30.11.2005, 22:17
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

А знаешь... способен). НЕ сразу, но мне удалось объяснить. Я говорю, мама устала, мама хочет поспать, давай ты не будешь мне мешать? Ребенок честно играла сама. Через час пришел папа, ребенок сообщила, что мама спит, не буди!!..))) Но поначалу конечно она "проверяла"...)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger