Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 07.01.2006, 01:51
совсем пропащая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я еще в 37 в каких-то маечках и джинсиках похаживала. Дети маленькие - никому даже в голову не приходило, что мне было не 27. Вобщем, это точно одномоментное действие: просыпаешься и понимаешь - вот оно пришло... перерождение. Караул, люди, что делать-то, когда ничего не хочется? Все для счастья есть, а муж (кажется) не любит. Говорит, что любит, но реально засыпает он на диване с пивом и ничегошеньки ему больше не хочется. Устал.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 07.01.2006, 01:58
совсем пропащая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я тоже хороша. Проверяю у них уроки, раз объясню, два спрошу, три повторю, а потом начинаю орать, иногда сильно ору и кулаком по столу стучу. На какое-то время помогает - думают, решают. Через минут 15 опять - смех, шепот, хи-хи. Но учатся нормально, еще успевают на кружки ходить и иностранными языками дополнительно заниматься. Одно скажу, очень тяжело, когда знаешь, что если не сама, то детьми никто не займется, не накормит, не погуляет и даже на два часа в выходные не развлечет.
  #123  
Старый 07.01.2006, 02:00
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мм... ну, на этот счет у меня тоже образовалась несколько другая точка зрения. Любит, не любит - это в принципе не так уж и важно, как ни странно. Самое главное - как Вы себя чувствуете. Любите его? подойдите и трахните. Для СЕБЯ и СВОЕГО удовольствия. Без достоевщины и заморачиваний в плане "а что он при этом чувствует, а может ему не очень хотелось, тогда все пропало". Корень бесконечных страданий в чем - "ах, я хочу чтобы он хотел..." . А если попробовать оставить только первую часть - Я ХОЧУ. и сделаю. то все намного проще становится. Я путано выражаюсь, но это потому что до меня это дошло меньше года назад. Когда прислушиваешься больше к себе и своим потребностям, а не зависишь беспредельно от настроений другого человека. Потому что настроения другого человека контролировать пытаться бесполезно. Это получится жизнь в постоянной зависимости и кошмаре. Можно знать, чего ТЫ хочешь и это делать.
  #124  
Старый 07.01.2006, 02:05
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у, на этот счет я как бы тоже не согласна. Проверяние и стучание кулаком - не знаю... ИМХО, намного более эффективно будет если они с невыученными уроками пойдут и их сильно припозорят в школе. раз и два и три. Если мотивации нет, то стучи кулаком не стучи - одна фигня, только отношения испортишь. А мотивация может быть - либо страх унижения в школе, либо амбиции и самолюбие, либо искренний интерес к предмету. Но мне тут сильно с ребенком повезло - у него амбиции и интерес, ну и гордый тоже, не может стерпеть когда у него плохо, поэтому мне никогда не приходилось его заставлять. Он из-за плохой оценки сам расстраивается и наоборот успокоить приходится. Но у меня была политика такая - лучше хвалить, что он самый умный, и поддержать амбиции. не знаю, что в конечном итоге из этого получится, но пока все тьфу-тьфу...
  #125  
Старый 07.01.2006, 02:11
совсем пропащая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да как его трахнешь-то? Он УСТАЛ, СПИТ и друг его СПИТ. Это ж надо просто профессионалом быть, чтобы разбудить и поставить такого вымученного! Эх, грубо как-то все получается. А хочется, черт возьми просто нормальных взаимоотношений. Может быть я действительно хочу, как в кино: муж с работы пришел (поздно ессно), с детишками 30 минут поиграл в шахматы, т.к. читать уже не может, тошнит его от текста, поужинали, детей спать положили, поцеловали в лобики, а через 1-2 и сами пошли в спаленку. Здесь же все наоборот: пришел, пиво налил, лег, новости посмотрел, уснул, к ужину проснулся, поел, заснул, в 2 или 2.30 ночи перебрался в спальню. Устал. А я никак не могу понять, какая нафиг работа может заставить отца сказать детям, что он устал и пусть они идут заниматься своими делами.
  #126  
Старый 07.01.2006, 02:16
совсем пропащая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю насчет амбиций, наверное они есть, и страх унижения тоже есть, и даже интерес к предмету есть. Все это хорошо, когда школу не пропускают по болезни. Да что там говорить - у меня погодки учатся в одном классе. У них все не так остро проходит. Отругали - через 15 минут они уже благополучно забыли об этом и играют. Круговая порука. С одной стороны хорошо, а с другой - проблема.
  #127  
Старый 07.01.2006, 06:00
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а кем он работает, что столько часов в день ему надо

спать??
  #128  
Старый 07.01.2006, 06:00
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а сколько лет детям-то?

  #129  
Старый 07.01.2006, 18:32
Плющит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так я вчера вычитала, что кризис среднего

возраста еще иногда называют "Кризисом сорокалетних"
  #130  
Старый 07.01.2006, 20:59
ольгис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я вот думаю, что русская культура принимает, провоцирует, одобряет и лелеет хандру, сплин и депрессию.
у нас также нет практически культуры радости, праздников. не бешеных молодежных тусовок и детских утренников, а радостных праздников для людей разных возрастов.
я вот тоже как погрузилась в семейню жизнь с ребенком - без ребенка было совсем другое дело, что при всех абсолютных плюсах моей жизни, иногда еду в метро, смотрю на людей, лица, пары и думаю, и где они, они счастливые родители, счастливые зрелые люди? радуются только дети или молодежь-подростки, у них только видишь на лицах радость.
и вот думается мне, что дело не только в кризисе среднего возраста, и не столько в зиме, праздниках и спорах (если они есть) с мужем. может, дело в том, что мы не умеем радоваться. у нас нет способов радоваться в 35 на новый год? мы хотим быть бешено веселы, как в 18, а если этого нет, грустим, что "все", мы уже не "те".
может, нужно другие способы радости и праздников изобретать? поучиться у латиноамериканцев, испанцев, итальянцев?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger