Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 31.01.2006, 10:56
Другая сторона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неужели так странно все со стороны выглядит??? Моя позиция очень проста: я не имею права принимать решение за ребенка, общаться ему с отцом или нет (если сам отец этого хочет). Я не имею права оценивать, плохой это отец или хороший, потому что с точки зрения ребенка все выглядит, возможно, совсем наоборот. Не имею права загружать ребенка своими обидами на его отца и т.п. Поэтому я отошла в сторону и даю им общаться. Не задумываться о будущем я не могу, но все-таки оно не должно влиять на настоящее, которое пока что (тьфу три раза) вполне неплохое:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 31.01.2006, 10:59
Леля М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, например, она огорчится и на работу не пойдет (мужа Вашего не увидит):-) Можно еще ей на голову ведро воды вылить или кнопку подложить. И при этом громко смеяться и показывать на нее мужу:-) Всякие методы есть:-)
  #123  
Старый 31.01.2006, 11:01
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну Вы же принимаете за ребенка решение что ему есть, в какой сад идти, с кем общаться... Часта мы ведемся на иллюзию благополучия настоящего, загоняя в будущее проблемы. Я рада, если удалось показать Вам картинку со стороны. И не призываю к резким действиям. Но вот то, что отца надо воспитывать в том, плане, что что он скажет ребенку, когда тот спросит - А где ты живешь? А можно я к тебе на работу приду?. В общем, надо чтобы папа взрослел - только так можно защитить ребенка от разочарования...
  #124  
Старый 31.01.2006, 11:04
Катя-Катерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

бросьте, показать мужу что работник его компании не вполне компетентен не тоже самое, что накакать этому работнику на дверь. он платит ей деньги и держит своей компании. если убедится что она "дура" - может и уволит. только что-то мне кажется, что та барышня готова будет и забесплатно вкалывать(лишь бы поближе к дорогому боссу быть)

(это уже мои домыслы)
  #125  
Старый 31.01.2006, 11:05
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно постараться дистанцироваться от них обоих (от нее одной не получится). Правда у меня такое плохо закончилась, я так привыкла к мысли, что "он может делать что считает нужным, это его жизнь, меня это не касается (хотя почему не касается, если он мой муж), у меня своя жизнь", что стала относиться к нему как к соседу. Пришлось разводиться :-)
  #126  
Старый 31.01.2006, 11:10
Катя-Катерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот именно этого я боюсь и не хочу.

но при этом заметно, что с каждым "звоночком" я начинаю в ту сторону склонятся. последниц месяц себя вообще накрутила, что мне дома лучше одной с детьми, чем когда он приходит. надеюсь пройдет...
  #127  
Старый 31.01.2006, 11:10
Другая сторона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с Вами тут согласна. Надеюсь, что по мере общения с ребенком его папа тоже потихоньку повзрослеет (я, уж, и не знаю, как еще ему в этом помочь:-)) Ребенок еще маленький, в сад не ходит, лишнего не спрашивает, еще время есть.
Насчет будущих вопросов... С одной стороны, может спросить, как Вы говорите: "Где папа живет? Можно к нему на работу сходить?" (т.е. обычное детское любопытство), а при отсутствии такового может спросить: "Где мой папа? Почему у других детей есть, а у меня - нет?" Мне кажется (пока чисто интуитивно), что во втором варианте вопросы намного сложнее и могут привести к психологическим проблемам для ребенка. А так: ну, есть папа, любит, сейчас занят, придет в конце недели, все, проехали.
  #128  
Старый 31.01.2006, 11:14
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не обязательно увольнять, автор просто пытается найти выход и это первое, что ей на ум приходит. Иногда достаточно одного вовремя сказанного слова, чтоб человек понял, что все это ерунда и переживать не о чем. Но это возможно, только если там действительно ерунда, иначе не будет ни верных слов, ни интонации.
  #129  
Старый 31.01.2006, 11:15
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока есть "папа придет в конце недели" - в общем вы правы. Но если когда-то больше совсем не придет - будет больнее, чем если бы его не было... И вопросы - не только любопытство. ребенок будет пытаться понять, почему мама с папой не живут вместе. И насчет времени, котрое есть, пока не спрашивает - его, этого времени, очень немного...
А как Вы представляете себе СВОЮ дальнейшую личную жизнь? А если Вы полюбите и захотите жить воей семьей? Как планируете представлять ребенку кандидата? Ведь ве заморочки обиды за папу, ревности к Вам и пр. от странности папы не уменьшаются...
  #130  
Старый 31.01.2006, 11:18
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужно хорошо разбираться в его работе, чтобы упрекать её в некомпетентности. Вот если работать вместе с ними - другое дело.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger