Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 14.02.2006, 09:52
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я например совершенно не боюсь интеллектуального труда. Тружусь каждодневно по 12 часов:-). А физическим заниматься не хочу. И никакого пиетета к этому не испытываю (не говорю о тех, кто вынужден трудиться на огороде чтобы есть и т.п.) Я лучше на лыжах в выходной, чем по уборке шуршать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 14.02.2006, 09:53
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В этом плане я завидую одному человеку - начальнику военного

санатория. Он в своем коллективе так умеет повернуть, что все делают то, что вроде бы не хотели, обижались и ссорились по этому поводу Это талант, он прирожденный педагог.
  #123  
Старый 14.02.2006, 09:55
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Дык, она вам и помогает. Только вам надо еще, чтобы она помогала именно так, как вы решили. Вот приспичило вам, чтобы пол был вымыт немедленно -- она должна все бросить и мыть? А почему, собственно?
Если вы считаете, что она взрослая - позвольте ей самой решать, когда именно мыть полы:-) Т.е. решили, что влажная уборка - в субботу, и ладно. Она же всё равно вымоет, только нерво меньше будет потрачено.
  #124  
Старый 14.02.2006, 09:55
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну дочка же говорила, что с папой ей было хорошо, он ничего

не заставлял делать.
  #125  
Старый 14.02.2006, 09:55
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про картошку: я уверена, что нет никакой разницы, научиться е чистить в 19 или в 10. Да и в мундире можно сварить в крайнем случае

Насчет труда и боли... Смотря что есть труд. Мой труд специалиста - интеллектуальный, это моя профессия, мой опыт и мои навыки.

Я не хочу заниматься трудом физическим. Просто не считаю нужным. По мере необходимости - да. Но не в качестве повседневных вещей.

Чистить зубы- необходимость, поскольку иначе без зубов останешься. А это повлечет массу проблем.

А что такого произойдет, если вещи полежат на кресле 2 дня?
  #126  
Старый 14.02.2006, 09:56
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Папу менять.
  #127  
Старый 14.02.2006, 09:58
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем Вы разгребаете? Когда побоится следующий раз расстаться с девушкой, заработает на уборщицу (или преодолеет боязнь чужого человека, например). Вы что, серьезно думаете, что люди расстаются из-за такой бытовухи? Люди не могут найти семейное счастье (или, скажем так, устойчивые отношения), потому что не могут правильно определить и выдержать распределение ролей, психологический баланс... иногда сами не понимают чего хотят и что для них по-настоящему важно. Что-то в этой замечательной девушке не подходило брату, а проблемы с уборкой - это внешнее проявление только. Как правило, когда обиталище человека выглядит как ужасная берлога, это говорит о его проблемах в самовосприятии, в отношении к самому себе. Конечно, "не грузить хозделами" - вовсе не достаточное условие для внутренней гармонии. Но и "обязанности по дому" - тем более. Никакой особой "любви" к близким из них не вырастает.
  #128  
Старый 14.02.2006, 09:58
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если моя дочь изберет такой путь жизни - ее дело, я только

не хочу чтобы она использовала кого-то без взаимного использования себя. И не хочу чтобы она выросла ПОТРЕБИТЕЛЕМ. (советское слово))
  #129  
Старый 14.02.2006, 09:59
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) вот-вот:-)
  #130  
Старый 14.02.2006, 10:00
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потребительство? А по-моему, это коммунизм От каждого по возможностям, каждому по потребностям.

Муж любит готовить, а я ненавижу. Так чего мне себя насиловать, если он это делает с удовольствием и намного лучше, чем я? Зато он не умеет чего-то, что умею я - например, читать ребенку книжки - ну вообюще не может. Читаю всегда я. Он не умеет гладить, даже носовые платки - глажу всегда я. А вот пылесосит он лучше- и делает всесгда сам.

Разве это потребительство?

Если проявление любви мерить только домашним хозяйством, то нафига бы такая любовь. Для меня лично любовь в семье - это доверие, общение, радость от близости духовной (и физической ), общие интересы, общее будущее.

А не чистая посуда
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger