Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 07.03.2006, 00:46
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня до сих пор бывает старичком и ещё таким мудрым :-) Он ведёт себя непосредственно только со знакомыми доброжелательными людьми и тогда уже может вовсю зашкалить,тк,видимо,таких людей не очень много( не так уж часто видит) и тогда его "несёт".Я тоже старалась ему помочь обрести уверенность и поднатореть в общении, но не так активно ( сознательно).Придерживалас ь и придерживаюсь золотой середины в этом.Не клин клином вышибать,а постепенно.Особенно когда приняла его таким, как есть и перестала иметь проблему ( сама).Я не стала на него обрушивать мир :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 07.03.2006, 00:58
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ира, у моего тоже такое есть - это неестественность поведения,если он очень хочет с кем-то играть.Т.е это как неумеющий,но хотящий общаться программист :-) У моего действия не такие бурные, навязчивые,т.е он и тут всё же контролирует себя,но видно как мало у него непосредственности.Такое впечатление,что это взрослый,который вынужден играть с детьми, потому что это его среда на данный момент :-).Неловкость пропадает,когда он уже подружился и ведёт себя тогда вполне непринуждённо, но всё равно как-то по - взрослому.Бурная реакция у Юли вызвана, на мой взгляд,не только темпераментом,сколько от сдерживания( контроля) над ними.Т.е получается,что чем больше контролируешь себя,тем труднее потом удержаться.Это как маятник раскачивающийся в обе стороны одинаково сильно.Ну или пример с застенчивым человеком, когда выпьёт :-)
  #123  
Старый 07.03.2006, 01:01
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень похожие детки, классные!:-)(-)
  #124  
Старый 07.03.2006, 01:16
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прости,Леопольд :-)А я такой пирог ела,у нас это вообще распространённая начинка и салаты из свекольной ботвы - вкуснятина!Со знакомой - ужас.У Артёма никогда не было аллергии ( тьфу 3 раза),но однажды после больницы ( ещё живы были воспоминания), года в 2,ему брали анализ крови из вены.Так он так испугался,что меня попросят выйти ( мы лежали в его полтора года в идиотсткой просто больнице по поводу кишечного вируса( мама профан была - стучу молотком по голове)), что он в мгновенье ока покрылся красными волдырями!Прошли за полчаса.Я просто на 200 % уверена, что это была реакция на страшнейший стресс.Между прочим,во время бер-ти у меня возникло такое - волнуюсь,появляются такие волдыри бледно - розовые, на шее особенно, чешусь, быстро исчезают ( вот как у Артёмки единожды было).А потом прошло.С год после после родов.Хотя стресс бывал и после.И ещё я читала,что если аллергия пишевая, то люди с 4-ой группой крови очень редко ею страдают.Интересно было бы провести статистику, у меня 4-я группа и никогда не было на еду никаких реакций.У мужа то же самое.
  #125  
Старый 07.03.2006, 01:23
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прааальна говоришь,дядя Фёдор ( кот Матроскин) :-)( насчёт границ).Если б мой ребёнок тебя саданул по голове молотком,я бы точно сделала замечание,сказала бы, что так нельзя.По ситуации смотря, попросила бы извиниться, но не насильно.А сколько ему лет?Ты думаешь,что он считает это нормой( ему же не 1-2 года)?Может он так хотел, чтоб вы ушли? А агрессивность и злоба - тут разбираться надо, а не валить на наследсвенность от папы :-)
  #126  
Старый 07.03.2006, 01:43
Natalya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моя Иришка, как-то мне сказала

"Заткнись". Я совершенно определенно знаю откуда это( из мультика Мадагаскар- она его обажает и цитирует). Так вот сначала у менЯ поднялась ТАКАЯ волна возмущения, что я готова была ее прихлопнуть. А потом выждала момент когда она начала что-то мне говорить, а я ей в ответ "Ира, заткнись". Что тут было! КАК ей не понравилось такое обращентие с ней. После это урока она не позволяет так обращаться со мной. Попробуй, назови ее Ж. Вот просто так, смеясь, как она отреагирует? Мне кажется когда на себе прочувствует, то сразу перестанет так говорить.
  #127  
Старый 07.03.2006, 06:59
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот не могу с уверенностью сказать, переживает она или нет... ее скорее потрясло выражение "сотрясение мозга" и она об этом сообщает всем и каждому как событие типа "давайте поудивляемся вместе". Тем не менее когда ЕЙ больно и обидно она очень обижается, если считает, что мы не сочувствуем по настоящему. Наверное, в самомо деле, как дитя еще непонятливое в некоторых моментах....
  #128  
Старый 07.03.2006, 07:01
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию off

а что ты говорила про балет, на который вы вместе с дочкой ходили?) Кажется, Щелкунчик?) Где он, в каком театре? я помню только, что тебе очень понравилось)
  #129  
Старый 07.03.2006, 08:34
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эк вы с мужем подобрались! У нас с мужем тоже совпало: резус отрицательный (а то моя мама испугалась, узнав, что у меня -)
  #130  
Старый 07.03.2006, 08:43
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Щелкунчик и Снежная королева были новогодние в "Новом балете". Мне кажется, что у них только на НГ это,а так у них "Дюймовочка" для детей. Смотрели "Чиполлино" в Большом, а сейчас купили билеты на "Золушку" в КДС.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger