Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 24.06.2006, 23:45
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не утром, а после утренней каши мне и Тёме. А фиг меня знает буду я кашу утром или нет. Или сколько кофе с молоком мы с мужем выпьем вечером
или я с утра?

А если договоримся с мужем, а у него вечером
разговор с шефом (они любят после 7 что-то обсуждать) или поезд опять опоздает? И магазины закроются (тут нет 24 часа)?

Слишком много проблем ради того, чтоб не ходить с ребенком в магазин в 10 мин. от дома.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 24.06.2006, 23:47
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас после "по попе" начинается "попа болиииит" и о чем была истерика уже забыл. А больную попу
можно и пожалеть :-) Да, чаще всего ему хватает только моего вопроса не хочет ли он по попе.
  #123  
Старый 25.06.2006, 00:57
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я просто эту историю

тут уже столько раз писала, что решила ограничится кратким упоминанием. ну, раз вы ее еще не знаете

...Нет, машинку раздолбала я. Молотком, медленно и печально, приговаривая "и так я буду делать после каждой истерики". Процесс уничтожения сына ужснул. истерики прекращались отныне после угрозы повторить. Да, я фашист Машинка была старая, уже сломанная, из сотни "совсем не любимых". Из первых трех сотен более ему сипатичных я б не стала выбирать жертву
  #124  
Старый 25.06.2006, 00:58
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хехе:)

да, я известная садистка но мне кажется ему стало легче жить, когда мера пресечения была таки найдена.
  #125  
Старый 25.06.2006, 04:20
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И я 5 копеек внесу...

А почему бы не к психологу?? Вот мы пошли - сначала малявка (4 года) в группу к деткам, а потом случился выездной тренниг "родители-дети". Знаете, как здорово помогло, ух!

А теперь по сути. Дети до 7 лет - наше зеркало. Они отражают наше ВНУТРЕННЕ состояние, мало того - провоцируют на правду! А мы ее скрываем, стремясь к образу "идеальной мамы". Тем самым не принимая себя такой, какая есть. ВОт Вы где-то там писали "внутри закипает, но я держусь". А в этот момент надо ребенку всего лишь высказать то, что я чувствую, наиболее точными словами! "Меня бесит, когда ты делаешь так-то!!!" или "Я сейчас начну безумно дико злиться, я уже начинаю!" А потом - тайм-аут. На 5 минут. То есть Вы разворачиваетесь и уходите в другую комнату, на другую скамейку - куда угодно, лишь бы создать "расстояние". Это время дается малышу на "подумать". Как правило через 5 минут конфликт исчерпан! Попробуйте:-) Вся наша группа родителей пробовала этот метод в течение 5 дней и он действовал. Главное, честно сказать, не сдерживаться.

Помню как моя выводила меня нытьем, не хотя идти домой, а надо сказать нытье - это то, что выводит меня до состояния агрессии, как раз в такой момент я могу ее отлупить... Я развернулась и впервые в жизни очень громко сказала(призналась самой себе, на самом деле-то:-) ) "МЕНЯ БЕСИТ КОГДА ТЫ НОЕШЬ!Я НЕНАВИЖУ КОГДА ВООБЩЕ КТО-ЛИБО НОЕТ! И МНЕ ХОЧЕТСЯ ТЕБЯ УДАРИТЬ КОГДА ТЫ НОЕШЬ!" Нытье прекратилось сразу, мы сели на разные лавки, через 5 минут ребенок подошел и сказал - пойдем домой, мамулька:-)

Удачи!
  #126  
Старый 25.06.2006, 11:22
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот мое состояние Вы описали на 100% - не выношу нытья! Более того я чувствую, будто меня используют или наступают на любимый мозоль

Но вот дочкина реакция на слова "Меня бесит твое нытье" или " я сейчас начну злится и кричать" абсолютно обратна. Она будет ныть и орать еще больше, вплоть до истерики. А если я уйду в другую комнату, пойдет за мной или вообще разложится в коридоре. ЕДИНТСВЕННОЕ, что може ее успокоить - это абсолютно спокойная, добрая и нежная мама - обнять, поцеловать, что-то там хорошее пошептать, и то в самом начале истерики - потом уже ничего пока не прокричит положенных пять-10-15 минут (не знаю, для меня они вечностью кажутся()

То есть в этих случаях ля меня единственный выход - реально самой расслабиться где-то глубоко внутри - как же это сложно!!!!!
  #127  
Старый 25.06.2006, 12:20
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)

Значит, Вы просто говорите, а нужно эти эмоции вылить. Ох, как я это сказала тогда...;-))

хотя все ж ребенки индивидуальны!

Еще один прием - на минуту выключиться из этого, выключиться из манипуяции, как будто Вас тут нет.. Через минуту эмоции проходят, не хочется ребенка стукнуть или наорать...Потому что за минуту понимаешь, что перед тобой маленький человечек, не умеющий еще понимать свои эмоции и его хочется просто приласкать...

А когда внутренне расслабляешься - провокация проходит, да. Видимо, кому-то для этого нужно эти эмоции проговорить, кому-то выплеснуть, кому-то еще что-то сделать - но суть одна.
  #128  
Старый 25.06.2006, 13:25
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это основное: перед тобой маленький человечек, не умеющий еще понимать свои эмоции и его хочется просто приласкать...

и чтоб осознать это у меня ушло куча времени(((

ребенок - не маленький взрослый, у нас везде такие плакаты весят

короче, работать над собой и своими эмоциями
  #129  
Старый 25.06.2006, 13:59
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и у меня без малого 4 года ушло:-)

Но лучше поздно, чем никогда.

Когда уж оень достает, делаю тайм-аут. Отправляю проораться в свою комнату - "придешь, когда успокоишься". Приходит и спокойно разбираем ситуацию.

Но она у меня чудо!:-))))))))
  #130  
Старый 25.06.2006, 14:04
Мимо проходила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что ему бывает за такое поведение? (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger