Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 28.09.2006, 12:30
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, нельзя потому, что никто не хочет экспериментировать на своем ребенке и ждать, когда это само пройдет или не пройдет. Поэтому, чтобы это не привело к непредсказуемым последствиям (неизвестно каким), лучше ограничивать. Кажется, никто не проверял, что будет, если ребенок занимается мастурбацией в открытую, и при этом его никто не останавливает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 28.09.2006, 12:31
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"почему это происходит?"

Потому что это приятно. Как будем ликвидировать такую причину?
  #123  
Старый 28.09.2006, 12:35
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте все-таки не будем передергивать про Красную площадь и взрослых извращенцев, хотя, по вашей логике, ну если о-о-очень хочется, чего ж мы будем ханжами.
Про кусты это не моя фантазия, это реальный ребенок, которому хочется заниматься "этим", он тоже знает, что на глазах у всех не одобряется, прячется где-нибудь в кустах или за беседкой. Чего хорошего?
Про потребности. Эмоциональные есть, физиололгические есть, психологические, каждый ребенок хочет есть, общаться, гулять, их надо удовлетворять обязательно. Физиологической ПОТРЕБНОСТИ заниматься мастурбацией у ребенка НЕТ, и далеко не все дети это делают. Наказывать или пугать нельзя, но вот так - пожалуйста, конечно, это все правильно - ну-у-у, не соглашусь.
  #124  
Старый 28.09.2006, 12:43
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Если ребенок этим занимается постоянно, вместо того, чтобы играть и пр., старается этим заняться каждую свободную минуту, трудно его от этого отвлечь - то да, надо искать, чем это вызвано.
А то, что если действие не сексуальное - то комплексов не возникнет - большой вопрос.
"Плохо" - получать приятные ощущения, особенно связанные с гениталиями.
  #125  
Старый 28.09.2006, 12:45
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А знаете, некоторые "заедают" проблемы, булемия, кажется, называется, потому что это "приятно" используется как компенсация. Вот вы пишете, что ваш ребенок так компенсирует скуку в то время, когда другие спят. А в остальное время? Может, полезнее ему поискать другое занятие?
  #126  
Старый 28.09.2006, 12:46
Звирушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С маленьким ребенком мама проводит много времени, спать укладывает, купает. У меня в принципе, когда ребенок предоставлен сам себе практически нет, поэтому может быть у моих детей в маленьком возрасте не возникает такой потребности. Сразу замечу - я работаю, дочь в садик ходит, сын тоже в садик ходил. Но не было у них даже попыток. Вспоминая себя, то я лет в 11-12 очень любила раздеватся в постели, мне нравились ощущщения прикосновения одеяла к голому телу, но мастурбировать начала только в 18 лет (я целовалась-то первый раз в 17 лет, но я не уродина и родители меня не запугали). Я это к тому опять же всему свое время. Все должно происходить согласно своего возраста, потому что несмотря на мои раздевания в 11-12 лет дальше я не пошла и не потому что меня запугали и запрещали мне это делать
  #127  
Старый 28.09.2006, 12:47
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Ну если уважаемая общественность в курсе, что ребенок "прячется для этого в кустах", значит, положение "не на глазах у окружающих" таки не выполнено.

" Физиологической ПОТРЕБНОСТИ заниматься мастурбацией у ребенка НЕТ"

а) От того, что Вы КРИЧИТЕ, тезис не становится более доказательным.

б) Физиологические потребности - далеко не единственные, у ребенка в том числе. Пусть это будет эмоциональная потребность. Хочется, потому что приятно. Как мороженое, например. Есть у ребенка "физиологическая" потребность в мороженом? нет ведь. Но ведь почти никто не запрещает мороженое под девизом "ибо нефиг".

"и далеко не все дети это делают"

Так и взрослые не все занимаются сексом, хоть с партнером, хоть мастурбацией. Означает ли это, что половое влечение - миф?
  #128  
Старый 28.09.2006, 12:51
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Я так поняла у вас просто не было потребности в мастурбации в 12 лет. Вы не занимались этим потому что просто не надо было, а не из-за знания, что это плохо или время еще не пришло.
  #129  
Старый 28.09.2006, 12:51
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какое другое полезное занятие может быть в детском саду во время обеденного сна, когда надо лежать в кровати?
  #130  
Старый 28.09.2006, 12:51
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что значит экспериментировать? Я не думаю, что этим начали заниматься только в 21 веке:-) И если честно, я думаю, что даже если ребенка никто не будет останавливать, при сохраненнном интеллекте в определенном возрасте( не думаю, что старше 5 лет) он поймет, что в нашей культуре это не принято. Вот ребенку 6 месяцев, год, он бегает голышом, его никто не стыдит за это. Потом он видит, что родители, друзья, соседи не ходят голышом (за исключением некоторых ситуаций - пляж, баня). Он тоже понимает необходимость одежды. А потом он еще взрослеет, начинает стесняться.Потом к обнаженному телу начинает формироваться сексуальный интерес.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger