Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2006, 08:49
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

в курсе пенсионной системы, спасибо за напоминание. Тем не менее, то, что работоспособные "накапливают" сейчас не лежит и не ждет их, а тратится на текущие выплаты или каким-то другим образом "работает" (у тех, кто воспользовался негосударственными фондами).
Однако не факт, что когда придет время воспользоваться "накопленным" в пенсионном фонде будет достаточно, чтобы вернуть вам то, что вы накопили. И пенсионная система в нашей стране может еще несколько раз поменяться. Почему сейчас все идет к тому, что увеличится пенсионный возраст? Потому что нет у государства возможности содержать это количество пенсионеров силами этого количества трудоспособного населения.


Но я в принципе говорила несколько о другом и уже выше пару раз уточняла, что я имею ввиду - даже "накопленные" персонально деньги несъедобны, они нужны для того, чтобы что-то на них покупать. А чтобы что-то можно было купить, надо, чтобы это что-то кто-то производил и обеспечивал. Кто-то трудоспособный :-).
  #2  
Старый 29.11.2006, 08:51
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не совсем так. Как верно написала сама Clover

накопления нельзя есть. Они не будут иметь никакой цены, если не будут подкреплены реальным продуктом, производимым теми людьми, которых мы сейчас усиленно выращиваем ;-) Собственно, наши бабушки уже на этом прокололись. Детей они рожать не хотели, зато копили на старость. Что стало с накоплениями - всем известно. А дети сейчас пашут, причем у многих реально на шее папа-мама-бабушка-дедушка-тесть-теща-и еще кто-то.
  #3  
Старый 29.11.2006, 09:24
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ошибаетесь. Накопительная часть песии не тратится (во всяком случае, не должна тратиться по закону). А может только вкладываться в ценные бумаги для обеспечения сохранности.
А ваши рассуждения про то, что ваши дети будут работать "на кого-то" смешны. Ваши дети будут работать за деньги. В том числе за те деньги, которые им будут платить пенсионеры. Иначе они не смогут ничего произвести. Вот такой парадокс;-)
  #4  
Старый 29.11.2006, 09:26
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

У моей мамы есть подруга, которая не была замужем и детей у неё нет. Так она до сих пор работает. Это я к тому, что бывает очень и очень по-разному.
  #5  
Старый 29.11.2006, 09:52
чайлдфри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень даже у вас болит,иначе бы вы не возмущалсь, как вы нелюбите чайлдфри. И как никому не интересно мое мнение чайлдфри здесь, однако тема заведена и вы в ней участвуете весьма агрессивно, значит тема вам интересна и свербит у вас кое-где;-).Двойные стандарты с вашей стороны и передергивание налицо.Типа: вы сидите тихо и не отсвечивайте, ваше мнение неинтересно, а я имею право высказывать свое мнение, разумеется всем безумно интересное.Гы. Так вот голубушка, я тоже имею право высказывать свое мнение и вы мне рот не затыкайте. " Не говорите что мне делать и тогда я не скажу куда вам пойти"(с)Кому-нибудь да надо мое мнение, не только же ваш неадекватный бред слушать.;-) В персональном мамском ЖЖ указывайте что и в каких количествах писать там чайлдфри. А здесь форум общий, поэтому сидите и не отсвечивайте, а то иш разуказывалась. Вы здесь на тех же основаниях, что и я.;-)
  #6  
Старый 29.11.2006, 09:57
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я нигде не писала, что мои дети будут на кого-то работать. Они будут работать на себя и для себя, но они будут производить товары и обеспечивать жизненный уровень всем - и трудоспособным и нетрудоспособным. И если работать будет некому, то деньги пенсионерам не помогут. Необходимость накоплений, налогов и пенсионных взносов, как и необходимость рабочей силы не парадокс, а нормальная взаимосвязь, естественная для общества. Я нигде не жаловалась на бездетных, "проедающих" потенциально произведенный нынешними детьми продукт. Я абсолютно спокойно отношусь к бездетным людям, какими бы ни были причины, по которым у них нет детей. Но меня отнюдь не восхищают люди, в принципе агрессивно настроенные против деторождения и детей (которые, как ни крути, будущее общества) и выставляющие эту агрессию напоказ.
  #7  
Старый 29.11.2006, 10:05
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, ситауция, при которой "работать будет некому" -- из разряда сферических коней в вакууме.

Я вот никак не пойму одного. Как именно эти "агрессивно настроеные люди" мешают всем остальным рожать детей в собственное удовольствие?
Ну, есть некоторе замкнутое сообщество. Ну, обменивается оно мнениями. И особо нигде его напоказ не выставляет (или у уже есть специальные материалы в СМИ, конгрессы и марши, вроде гей-парадов?). А тут некотрые воюют так, как будто у них детей уже отобрали...
  #8  
Старый 29.11.2006, 10:08
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Вы меня ни с кем не путаете? Пожалуйста, теперь ткните пальцем конкретно, где выше в моих "агрессивных" выступлениях я вам затыкала рот, указывала, что вам писать, а что не писать, и где я написала, что меня "достали чайлдфри своими высказываниями".

Я сказала лишь, что "шумные возмущающиеся чайлдфри" меня "могут раздражать" (тогда, когда я с ними сталкиваюсь, к счастью, это происходит нечасто). Я же вас, насколько я вижу, раздражаю гораздо сильнее :-).
  #9  
Старый 29.11.2006, 10:10
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

На здоровье,блюйте дальше...
  #10  
Старый 29.11.2006, 10:14
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Ну так и в этом топике люди замкнуто обмениваются мнениями, нет?

Ради Бога, меня абсолютно не напрягает наличие таких сообществ, они мне не мешают, на мою жизненную позицию не влияют. Мне вообще кажется, что проблема из пальца высосана. Но случилось, что пару раз я реально сталкивалась с такой агрессивной позицией из разряда "все дети сволочи, зачем их вообще рожают, а я себя всегда обеспечу и стаканы воды мне не нужны". Вот я собственно хотела пояснить, зачем нужно, чтобы детей (пусть даже невоспитанных сволочей) кто-нибудь рожал.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger