Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 16.08.2007, 08:32
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, я не знаю...ну, чт нельзя отнимать у других игрушки, что нехорошо врать, что не надо драться...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 16.08.2007, 08:34
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не так много общалась в европейскими детьми, чтобы отчетливо понимать их разбалованность, честно говоря. Те, с которыми мои дети общались-были точно такие же, но это было мимолетное общениеИ потом, как связана детская "разбалованность" и понятие принципов в осознанном возрасте?
  #123  
Старый 16.08.2007, 08:40
Соль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Общалась. Вот один эпизод. Знаю его конечно из рассказа. Пожилой мужчина, полностью прикован к постели, у которого отобрало и речь. Действует только одна река и то чуть - чуть. Даже на смерть собственного сына реакции не было. Когда был здоров, бил свою жену (она верующая была, все терпела). Так вот. Как – то каким то своим голосом –ээээ- и маханием уцелевшей руки показывает жене что бы подошла, показывает что бы нагнулась, а потом собрав все свои силы лупит ее по голове, да так что она упала.
Только я не поняла почему мы из области детей перешли к инсультным больным? Мозг инсультного больного полная загадка, медики только могут определить какая доля мозга поражена в зависимости от клинических проявлений. А психика такого больного это «темный лес» и при поражении одинаковых областей мозга такие больные очень разные
  #124  
Старый 16.08.2007, 09:13
Соль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да в той же Турции наблюдала, как наших детей за шивороты родители таскают, в столовой чуть ли не ложкой по башке. А родители немецких детей не сильно озадачиваются, даже если дети за столом плюются. Или как часто бывает когда дети не могут поделить игрушку. Наши: «отлай не твое, нельзя», и тянут плачущих детей по дальше от этой игрушки. А немецкие родители перетаскают еще сотню игрушек, пока один из детей не переключится добровольно. А в результате в осознанном возрасте они более спокойные, сдержанные, законопослушные. Так может внушать принципы нужно чуть позже, а не когда «поперек лавки».
  #125  
Старый 16.08.2007, 10:13
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мозг вообще загадка, неважно чей
  #126  
Старый 16.08.2007, 10:16
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А внушать принципы-это обязательно таскать за шиворот и бить ложкой по башке?! Разве когда немецкая мама притаскивает сотую игрушку, стремясь отвлечь детей от ссоры-это не внушение определенных принципов?! Вопрос в методах!
  #127  
Старый 16.08.2007, 10:17
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это называется-действовать в определенном культурном контексте и это неизбежно. Человек не может (ну или может крайне редко) не зависеть от культурной среды, в которой он существует.
  #128  
Старый 16.08.2007, 11:14
Соль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот не согласна. Может мы развели не нужную полемику, и все же. Когда на ребенка кричат, бьют, он понимает что этого делать нельзя, не потому что это плохо, а потому что будут кричать, бить. А если ребенка просто отвлекают, его сознание переключается на другой предмет, при этом он не осознает что была проблема, на этом никто не акцентировал внимание. Так вот я считаю, что в возрасте песочницы ему и не надо этого осознавать.
  #129  
Старый 16.08.2007, 11:15
Соль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но какие -то наработки все ж имеются.
  #130  
Старый 16.08.2007, 11:27
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

ПРиобретенные инстинкты - это вряд ли:-) Приобретенными бывают только навыки. Которые не передаются генетический.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger