Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 25.12.2003, 09:19
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию Так не ходим же :)

Я же говорю - шаг, и сразу падает . Так что это скорей о бесстрашии, чем об умении ходить говорит ...

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #122  
Старый 25.12.2003, 10:28
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Олежка очень взрослый, и у него оказывается ямочка на подбородке

У нас тоже - как у папы! А бутылки из-под пмва - это почти все детки любят, мы тоже:-))))))))))
  #123  
Старый 25.12.2003, 10:41
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так трогательно!!!

И на всех фотках она оч. хорошенькая!!!!
  #124  
Старый 25.12.2003, 10:47
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию интересно, Маська же не ест немытые фрукты:))))?

Комаровский писал, что опасность в плане таких болезней состаляют для ребенка люди и еда, на полу их не находят....
  #125  
Старый 25.12.2003, 12:28
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, и после обычных мона на гомеопатию перейти Их смешивать низзя И лечиться ими вполне достаточно Мы тоже лечимся ею, и мне очень нравитсяБолее того,я в обычных врачей как-то стала слабовато верить, после чего и перешли. И помогаетчего и вам желаю
Женя, Вася 19.10.01 и Андрюша 15.04.03
  #126  
Старый 25.12.2003, 18:39
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляем. А мы пока только стоять немного без опоры умеем. Но ты ведь говорила, что и Егор у тебя тоже из раннеходящих.
Лена у меня в 11 мес. первые шаги сделала, а в год пошла, малышка думаю пораньше начнет, т.к. все остальное (села, встала и т.п.) делает раньше, чем Лена на 1,5-2 месяца.
  #127  
Старый 25.12.2003, 19:28
Leelu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию всегда пожайлуста!

пишите на Natalie_1999@mail.ru
  #128  
Старый 25.12.2003, 19:34
Leelu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я как то врачей стараюсь стороной обходить!

Не замарачиваюсь, если мне сейчас пойти к врачу, то мне миллион болячек найдут и начнут лечить а при лечении ещё кучу найдут. Это я знаю, и так у сына, так что я стараюсь их обходить стороной.
А в чём выявляются эти амёбы от тогго что какает зелёным??? может они у нас тоже есть?

Советую попить вам АцидоБак и БифидокБак и всё как рукой снимет. Какие у нас были ужастные какашки, и не спали мы 4 месяца, и всё прошло ..))
чего и вам желаем!
  #129  
Старый 26.12.2003, 04:03
Лапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо за отклик, Leelu!
Я Вам вечером напишу из дома.
С наступающими праздниками!
Лапка
  #130  
Старый 26.12.2003, 05:50
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От всего Ацидобаком не вылечишь У нас оказался ротавирус (его еще в России называют желудочный грипп). Педиатр сказал, что на него сейчас эпидемия. И что передается он воздушно-капельным путем, как обычный грипп. Но действует больше всего на кишечник. Хотя у нас присутствуют и насморк, и кашель тоже.

Сегодня уже (тьфу-тьфу-тьфу) температуры не было, но понос начался просто чудовищный, жидкий, страшно вонючий кислятиной, с огромными сгустками творога. И вся бедная Маськина попа покрылась страшной опрелостью. К тому же у нее начались явные признаки обезвоживания: сухая кожа, сухой ротик, она стала очень мало писать. Да еще и потеря веса у нее явно просто резкая: лицо осунулось, ребра торчат.

Педиатр сказал, что во время ротавирусного поноса из кишечника вымывается лактаза, и начинается временная лактазная недостаточность (которая потом может пройти, а может и не пройти). И еще сказал, что эта-то недопереваренная лактоза так попу раздражает. И что мы должны перейти временно на безлактозную смесь, а для восстановления потерянной жидкости и солей пить... "Гаторэйд". Кто видел - тот поймет. Это американский напиток для спортсменов, омерзительного вкуса и ярко-синего цвета. Я под страхом расстрела ЭТО бы своему ребенку не дала.

Я нашла в аптеке специальную смесь от поноса фирмы Милупа, безлактозную, с рисовой мукой. Она крепит, и в ней есть все те же электролиты, что и в Гаторэйде. И после этого спорила по телефону с педиатром о том, что ребенку давать (муж, сын врача, всю меня изругал, что с врачами спорить нельзя, но, по-моему, можно и нужно). Педиатр сказал, что можно давать милупскую смесь, но и Гаторэйд тоже. Правда, потом я в аптеке еще нашла специальный раствор электролитов для детей, педиатрический. Его было сто видов, с разными все равно синтетическими добавками типа яблочного и кокосового ароматизатора. Но один был, вроде, без ароматизаторов. На нем, правда, написано, что с двух лет, но что-то мне говорит, что это все равно лучше Гаторэйда, в котором еще и 300 калорий на один стакан!

В общем, температуры у нас уже нет. Ребенок весел и активен (тьфу-тьфу-тьфу). Но есть понос и страшные опрелости. Мы едим Милупскую смесь, и будем ей и безлактозным Нутрилоном (попозже) питаться еще неделю. И запивать детским раствором электролитов. И спорить с врачами, внимательно рассматривать полки и читать этикетки в аптеке, и принимать решения о том, что делать с ребенком.

Да, а мой муж этой дрянью тоже заболел. Наверное, и я, но в легкой форме: вчера были легкие проблемы с желудком и температура 37.3, а сегодня уже все прошло.

А лекарств от ротавируса наука не придумала. Можно только лечить симптомы, бороться с обезвоживанием и лактазной недостаточностью, и надеяться на иммунитет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger