Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2004, 09:40
Ка Ин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не школа. "Дворовые" подружки. Школа у нас очень приличная.
  #2  
Старый 30.08.2004, 17:41
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еще момент

если она получает карманные деньги, лучше перестать их давать. Я, честно говоря, не очень доверяю детским обещаниям.
  #3  
Старый 02.09.2004, 09:47
Ка Ин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обещаниям я тоже не очень верю, но мне кажется что лишение карманных денег - это не самый правильный способ. И вот почему: если потребность есть, то начнется воровство, попрошайничество, а то и зависимость от тех же подружек. Да, и не много я денег даю. Как она их тратит, так там ни на какие сигареты не хватит: орешки, сухарики, чупсы.
  #4  
Старый 02.09.2004, 14:38
Sakura Sakura вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 51
Sakura
По умолчанию

Я тоже начала "баловаться" в ее возрасте, дальше - больше. Бросила, только когда начали чернеть зубы, никакие другие доводы не подействовали )) Думаю, что вы все правильно сделали - запрещать что-либо в таком возрасте нельзя, главное в ваших отношениях это доверие, она должна знать, что вы ей всегда готовы помочь советом и делом. Это она должна знать наверняка. В свое время она попробует и алкоголь ...ттт, этого не избежать. У меня детей пока нет, поэтому мне наверно легко так рассуждать. Вы правильная мама, думаю, что все у вас с дочкой будет хорошо. В конце концов, курение - это не самый большой порок, купите ей облегченные сигареты, если не бросит.
  #5  
Старый 03.09.2004, 12:33
Ка Ин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Вам! Но я-то знаю, что мама я никудышная. С утра до ночи на работе. По выходным прихожу в себя. А так хотелось бы быть другой, домашней...Иметь возможность встречать ребёнка из школы горячим обедом, а не указанием по телефону: где и что взять поесть:-(
  #6  
Старый 01.09.2004, 09:06
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я велась на независимость. т.е. когда не хочу зависить от чего-то, например, от сигарет. Бросила курить т.к. надоело быть зависимой от сигарет. Такой кайф было потом чувстоввать , что не нужно искать их, не нужно искать место , не нужно время выкраивать и т.п. Наверное, не на всех действует. Но с сыном я, вероятно, шла бы от этого. Т.е. тобой, дорогой, теперь управляют, не ты сам решаешь, а за тебя решают (сигареты ...), ты ведомый становишься. Ты себя уже не контролируешь.. и т.п. Но это может подействовать, когда присуще независимость суждений. а в подростковом возрасте - независимость часто - это просто протест родителям, а не независимость в истинном понимании.
  #7  
Старый 14.09.2004, 10:10
Сана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, вот муж уже 12 лет курит, сначала немного, в последние года по пчке, со мной было меньше, старались бросить. Эх, говорит тяжело с работой, попозже, ближе к заведению маськи бросит. Хочется конечно верить...
девчата, что делать с потемневшими зубами, а?
У него такой жуткий налет коричневый внутри зубов, где это убирают, а?
  #8  
Старый 14.09.2004, 13:30
МиЛа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох ..не знаю..у нас не курит никто в семье....дочь с 13 лет..пробывала.и в компании думаю курит на уровне...в рюкзаке находила пару раз пачки сигарет и зажигалки...ответ один это не мое...положили , а потом забыли..
Беседую..при том у нее вегето-сосудистая...здоровье ей по барабану..про не вырастит..тоже не пугает говорит...рост зависит от родителей , а не от сигарет...Вообщем все знает...Денег не давать совсме нереально, ездиет на танцы надо на дорогу и на попить..так что..дома не курит..в школу тоже борьба..надеюсь что балуется и привыкания не будет.
  #9  
Старый 25.09.2004, 13:21
AleXXX AleXXX вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 473
AleXXX
По умолчанию

Один вариент - заставить при тебе накуриться до тошноты, до отвращения. Помогает. Мне в таком ворасте помогло. На полгода. Потом опять стал курить. И вот уже более 25 лет курю. И ничего срашного. Расслабьтесь.

AleXXX. <A href = "start.htm" target="main">мой сайт </A>
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger