Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 09.09.2004, 11:48
N@din
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вер, если ФСГ высокий, то эстрадиол скорее всего понижен из-за сниженного ресурса яичников. Т.е. ФСГ посылает сигнал фол-м созревать, а те не реагируют адекватно (эстрадиол, соответственно, не вырабатывается в нужном кол-ве), выбросы ФСГ увеличиваются.
Вообще-то бывают случае, кагда при вводе эстрогенов фол-л дозревают и происходит О.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 09.09.2004, 12:11
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Добавлю...

Добавлю: как раз мой случай - явного истощения яичников нет, а вот сами яичники "халтурят", т.е. на выделяемый гипофизом в норме ФСГ ткань яичника не реагирует и не выделяет эстрадиол, что в свою очередь заставляет гипофиз еще больше вырабатывать ФСГ. Поэтому плохо растут фолликулы и нет овуляции. Это как-то по-научному называется (резистентные яичники что-ли, если ошибаюсь, поправят меня).

А еще вариант - есть типа опухоли гипофиза, что в свою очередь при нормальном эстрадиоле дает выработку большего ФСГ и повышенного пролактина. Но, думаю, это не твой случай.

Если чего не так написала, Надинчик поправит - она у нас спец в этих вопросах!

Аня.
  #133  
Старый 09.09.2004, 12:11
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да какой уж тут секрет, да еще на этом форуме...Ребеночка жуть как хочется, а никак не получаллось. Мучали, мучали врачи, кормили обещаниями почти 3 года пока не отправили на лапару...а оказалась и мучиться -то не надо было и надеятся зря. Диагноз - непроходимость маточных труб. Вот теперь и собираю информацию: куда, что нужно, какой процент и т.д. и т.п...Одна надежда на вас
  #134  
Старый 09.09.2004, 12:13
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно же примем! Но не надолго, в смысле без проблем и не доходя до ЭКо перебратся в мамочки!

Аня.
  #135  
Старый 09.09.2004, 12:18
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня, если на лапаре не удалось исправить проходимость и сделать пластику труб, то конечно же прямой путь на ЭКО. Что в заключении лапары написано? Обе трубы непроходимы? давно была лапара? Чо-то еще обнаружено? Какой ставят диагноз врачи? Извините за обилие вопросов - помочь хочется!:-)

Аня.

З.Ы. Ниже ответила оптимистичным пожеланием обойтись без ЭКО, не видела этого поста, извините, если чего...
  #136  
Старый 09.09.2004, 12:22
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибочки...но беэ ЭКО к сожалению никак не получиться.....Это приговор..Но бум бороться..Собираюсь завтра или сначала следующей недели сдать кровь на краснуху...Может быть посоветуете, где это сделать лучше? В принципе я благодаря вам видела, что многие сдают в институте Габричевского...Туда?
  #137  
Старый 09.09.2004, 12:29
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сама не сдавала. Советую спуститься ниже в ЭКОшный раздел и задать вопрос в новостях. Извините, я не из Москвы, поэтому не знаю, где лучше это сделать. А еще зайдите на www.probirka.ru - там много информации про ЭКО.

Будем бороться вместе!:-)

Удачи!

Аня.
  #138  
Старый 09.09.2004, 12:31
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я наоборот очень рада, что вы все такие отзывчивые. Трубы непроходимы наглухо...обе...в исмическом разделе...в заключении так и написали, прямиком на ЭКО и тчк. Лапару сделали в начале августа, сразу после этого уехала в отпуск на 2 недели, а щас вернулась и вот пытаюсь начать разрешение проблемы. За день до лапары еще грили врачи в один голос, что киста имеется, возможно недостаток 2 фазы, а теперь уже после - ничего не говорят. Вот регулон назначили тока на 2-3 месяца и сказали померить (опять!) температуру....а надо ли с регутоном?
  #139  
Старый 09.09.2004, 12:33
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я тоже не совсем из Москвы....но работаю тут...и плиз...можно на ты еще пока:-)
  #140  
Старый 09.09.2004, 12:47
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Регулон - это для чего? А температуру померить - скорее для того, чтоб посмотреть как работают яичники, 2-ю фазу и т.п.

И ОК, давай на "ты"!

Удачи!

Аня.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger