Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 19.11.2004, 10:39
Бузина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Им к сожалению уже за 30 лет..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 19.11.2004, 10:40
Бузина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже не слышала, но ей врач сказала, что это может ускорить рост плода.
  #133  
Старый 19.11.2004, 10:46
Бузина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рещение рожать она уже приняла, но ей очень тяжело морально, она считает, что создает проблемы своим близким: мужу, маме, отцу. РОдителям уже сказала, они тоже смирились. Жалко только и я и она одежду на новорожденных и до года уже отдали. Я стараюсь ее успокаивать, поддерживать. Она очень хороший человек и умница. Я ее знаю с 10 лет.
  #134  
Старый 19.11.2004, 10:52
Бузина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ее дочка сама не хочет жить с ними, ей нравится с бабушкой, она ее балует, многое разрешает, а мама строгая. А рожают они только потому, что НЕ МОЖЕТ она сделать аборт и все.
Вопрос такой возник потому, что не знаю, как бы я поступила на ее месте, хотела послушать мнение других.
  #135  
Старый 19.11.2004, 11:03
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На этом форуме было несколько пламенных дискуссий, что если родитель не обеспечит инглиша в совершенстве с репетитором и диплома международного образца типа МГИМО или Плешки, то грош цена такому родителю, т.к. его чаду почти ничего в жизни не светит. Не подняться выше средненькой планочки. И сейчас здесь звучит мнение, что гипотетическая возможность в гипотетическом будущем обеспечить гипотетически престижное образование - это один из решающих аргументов за или против еще одного ребенка. Нет, конечно здоровым и богатым быть не так плохо. Однако ИМХО очевидно, что самая главная база, закладываемая родителями - то, что позволяет человеку стать оптимистом, хозяином своей судьбы, успешным и социально, и личностно, да и здоровым физически - это... наверное, это все-таки не инглиш и не диплом о ВО:-).
  #136  
Старый 19.11.2004, 11:06
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читаю-читаю и никак понять не могу! Это у меня крыша съехала? Или еще что?

<<Ее дочка сама не хочет жить с ними, ей нравится с бабушкой, она ее балует, многое разрешает, а мама строгая.>> Да большинство детей балуют бабушки-дедушки. А родители как раз и ограничивают всячески свободу и не дают конфет вволю. И что? Дети от этого поголовно нелюбят родителей настолько, что не хотят с ними жить? Да многие дети алкоголиков, живя в детдомах, мечтают вернуться домой к маме.
Ну Вы подумайте - ребенку же 4,5 года всего! У меня просто возникает только одно предположение - ребенок знает, что его домой пускать не хотят и не собираются. Поэтому выработал такую защитную реакцию. "Нас не взяли - так мы и не хотели"


ЗЫ Мне мой 8 летний шантажист иногда заявляет - всё! Вы меня замучили. Уйду к бабушке жить! Я ему с юмором предлагаю помочь вещи собрать и бутеров на дорожку. Пока никуда ни разу не ушел ;-)
  #137  
Старый 19.11.2004, 11:26
Гы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот теории по песку развозят...

Если беременна - надо рожать. Дети не должны расплачиваться своей жизнью за ошибки родителей.

Строить предположения типа "а как они будут", а "как они не будут" - по меньшей мере глупо, ибо никто не знает, что будет завтра. Если нравится заниматься прогнозами, займитесь прогнозироваием своего собственного будущего, а не чужого.
  #138  
Старый 19.11.2004, 12:16
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна! Бузина, Вы сами-то верите в свои слова? Чтоб ребенок родителей на конфеты променял, даже самые любимые? Конечно, это защитная реакция - "мне и у бабушки хорошо". Иначе как жить ребенку, который с мамой вдоволь общается только летом на даче:-(... Рождение младшего многим тяжело перенести, а тут ваще бабушке сдали:-( Никого Вы тут не убедите в предпочтительности такого варианта.
  #139  
Старый 19.11.2004, 12:22
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно. И то, что консультанты задумываются об этом - тоже показатель...

"Кому он нужен, твой диплом..."
После того как богатейшим человеком страны стал Роман Абрамович, вообще не имеющий диплома, идиотизм нашего образования стал требовать публичного обсуждения...

http://www.treko.ru/show_article_149
  #140  
Старый 19.11.2004, 12:26
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

1600 на пятерых -- и еще что-то с квартирой придумать? Ну-ну...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger