Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 12.05.2006, 22:12
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас компания - несадовских 9 человек, от 4 до 8 лет. Это дети, постоянно гуляющие вместе на улице по 3 часа, плюс походы в гости и совместные поездки в музеи-театры. В сад никто из них не горит желанием идти.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 12.05.2006, 22:27
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То, что несадовские дети не имеют возможностей для общения - заблуждение. У них общения может быть в разы больше, чем у садовцев - если потратить некоторое время и организовать все. Мои ни в сад, ни в школу (начальную, по меньшей мере) не собираются, но общаются целый день. Несадовские друзья во дворе, друзья семьи - это ежедневное общение, которое они сами выстраивают и которое не регламентируют воспитатели. А еще есть музыкалка, спортивные и другие кружки, и там тоже общение, но уже другое - конкуренция, иерархия, все дела. Я бы от такого количества людей вокруг себя слегла бы
  #133  
Старый 15.05.2006, 01:44
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию А в какой платный сад, если не секрет, где находится?(-)

  #134  
Старый 15.05.2006, 02:15
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию от этого словоблудия "от педагогики" меня всегда трясет.

Все зависит от людей, которые работают в садике, интернате, детском доме и т.д. У моей мамы в детском доме были очень хорошие воспитатели и педагоги - в то самое советское время (не чета, наверное, сегодняшним) и с семьей все очень даже хорошо сложилось, моего брата отдали в ясли в 11 месяцев - прекрасный получился сын, брат, муж и отец двоих детей. Иногда мне кажется, что эти самые "научные" педагоги водят палкой по воде - ни одного веского аргумента, ни статистики, ничего!!! Особенно мне "нравятся" рассуждения на тему: что думают и чувствуют новорожденные! Да это Космос, этого никто не знает и у каждого новорожденного свои мысли и свои чувства! Статьи на эту и логичные темы в "мамских" журналах потрясают своей беспомощностью. Вообщем ИМХО -не нужно читать статей по педагогике, вредно очень
  #135  
Старый 15.05.2006, 02:42
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Дело не в общительности, а в том, что

ребенок должен получать жизненный опыт и чем разнообразнее он будет, тем лучше для него, потому как вырастет разносторонним, гибим, интересным и внутренне свободным человеком. Опыт по крупицам собирается и, на мой взгляд, садик, пионерский лагерь и пр. - хороший шанс научиться выходить из сложных ситуаций, узнать не "понаслышке" что такое предательство, трусость, подлость, подхалимство и т.д. и сделать свои выводы, а также научиться всем другим тонкостям человеческих взаимоотношений (не бытового общения!), которые не постигнешь на переменке в школе между уроками, например. Вообщем все это формирует личность. И чем больше жизненный опыт, тем более интересная личность получается. Наверняка, ваш муж как раз такая личность, так что, может быть, вам сильно повезло, что он в детский сад ходил?)))
  #136  
Старый 15.05.2006, 14:01
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сад ведомственный РЖД, на Таганке - НЕ РЕКОМЕНДУЮ!:-)

  #137  
Старый 15.05.2006, 23:29
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

положим, это не совсем так, если бы все было так просто, то самыми "разносторонними, гибими, интересными и внутренне свободными человеками" вырастали бы дети подворотен, дети проскакавшие по множеству детдомов, дети из сложных, неблагополучных семей, у них-то опыта куда больше, чем у любого садиковского ребенка :-)

все же желательно сочетание совокупности условий, чтобы ребенок развивался, а не ломался, грубо это выражается в формуле "количество фрустраций=количеству поддержки". грубо, потому что есть дети, которым нужно очень много поддержки, чтобы не сломаться, а пропорции общения в саду и дома, невозможность оказать немедленную поддержку ребенку в редких случаях, когда он в ней остро нуждается, ограничивают возможности сохранения этих пропорций.

именно садик, в отличие от школы и пионерлагерей, куда мы уже вполне личность отправляем, имхо, больше учит отнюдь не гибкости, а вовсе даже выживанию в тюремных условиях, по законам зоны. что в нашей стране, конечно, не лишнее :-). я вижу много садовских и несадовских детей. нет, садовские дети не одинаковые, никогда бы так не сказала. но есть много общего. то есть их видно. и видно их - по стереотипам поведения. особенно девочек, увы.
  #138  
Старый 15.05.2006, 23:37
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зависит, вот именно. воспитатель передает ребенку (ну, правда, это лет до 3,5 особенно остро, потом прще) свою модель бытия (эта... паттерны, значить, поведения и восприятия). вот и мера ответственности воспитателя. и уровень, на котором мы его должны в таком разе выбирать. а что касается того, что можно ребенка сдать в ясли и у него все будет в жизни ОК, так это не вопрос, конечно можно. но дальше - как повезет. впрочем, это и если не отдавать - как повезет. но разница точно будет. так что вопрос в целях и задачах :-)
  #139  
Старый 16.05.2006, 04:44
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше я бы и не сказала.
  #140  
Старый 16.05.2006, 04:52
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой муж очень интересная личность, но знают об единицы. Он с трудом ведет себя в обществе. Отец мой, который вырос в интернате, был почти таким же. Папа мой компании вообще не выносил. Предпочитал провести свободное время с семьей, близкими друзьями или самому на рыбалке. У меня и сын такой. Видимо, тянет на таких людей...
Мне кажется, отдавать ребенка до 6-7 лет в сад не научит его особой коммуникабельности. Особенно, если этот ребенок не сильно нуждается в общении с большим количеством людей (как, например мои муж и сын). Наоборот, замкнет еще больше.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger