Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 27.06.2004, 02:07
GaS
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я тоже ездила с ребенком на три месяца в Россию. Согласна с вами - тяжелее с малышом, гораздо!Мамочек нигде не ждут, нет ни комнат для кормления ни подъездов-съездов для колясок, площадки- ужас. Здесь деть может ползать по траве, по плащадке- ничего, там раз упал на землю около горки - комбез превратился в мешок. Реакция окружающих- отдельный разговор.И тд и тп.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 27.06.2004, 09:33
Prima
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не бывала, я там живу. Меня же наоборот удручает картина сельской местности в России. Грязь и неухоженность
  #133  
Старый 27.06.2004, 11:33
Тина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет отдыха - Коломенское, Воробьевы горы, Парк Победы, Покровское-Стрешнево, Крылатское, есть парки с конюшнями, напр.бывш. усадьба Жукова, да много приличных мест.

Хотя насчет экологии и чистоты согласна. Правда сейчас Москва на мой взгляд стала чище, чем несколько лет назад. В парках, где убираются - чисто, где - нет, помойка. Ну почему у нас люди свинячат, там где живут и отдыхают? Почему не могут поставить катализатор на машину, на дорогах ведь задохнуться можно. Мне кажется, это тот случай, когда сознательность надо воспитывать штрафами напр. Очень грустно, когда про народ гворят "быдло", но иногда смотришь на этих пьяных, орущих хамов, оставляющих после себя горы мусора...
А хамство, отношение к женщине?
Я не знаю какой в Штатах феменизм, но там я не разу не видела мужиков, кторые пытались бы войти в магазин не дав выйти мне с сумками. Я нигде не встречала мужчин, которые бы могли позволить себе грубо разговаривать, хамить незнакомой женщине на улице, в магазине и т.д. Меня это просто в ступор вгоняет.
При мне недавно, мужик материл двух юных девушек, с которыми что-то не поделил на шиномонтаже. То ли они без очереди, то-ли еще что. Если учесть, что девушки были на приличном мерсе, ругань мужика была злобная, искренняя и содержательная. Может девочки и правда неправы, но мужику вести себя так.
И с детьми, спокойнее в западных странах. Я уже не говорю о различных мелочах, которые делают жизнь удобнее.
  #134  
Старый 27.06.2004, 11:43
Prima
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про то, что с коляской в Москве ни в метро не войдешь(лифтов нет), ни в торговый центр, ни в магазин - это вообще притча во языцех...
  #135  
Старый 27.06.2004, 11:55
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Туда добраться надо :((

Про городской транспорт с коляской тут уже писали - не войти не выйти. Впрочем, это не только в москве так - в лондоне тоже есть станции метро, не предназначенные для инвалидов/колясок - в любом большом городе с малышшней трудно. Но в Москве и вызвать такси с автокреслом вообще невозможно. Срочно же (проснулся ребенок - решили погулять) найти машину даже с ремнями непросто - надо заблаговременно вызывать такси-иномарку с ремнями. А как потом гулять с автокреслом под мышкой? Я покупала себе машину на 4 мес. - просто поняла, что иначе я с двумя детьми вообще никуда не смогу передвигаться (спуститься в метро с одним ребенком за одну руку, коляской в другой и вторым ребенком в зубах (в кенгуру он категорически не садился)?). Хотя, конечно, "мучения" здоровой мамаши годик-другой с коляской - это фигня по сравнению с проблемами передвижения инвалидов.. ((. Это не ругань - правда, очень обидно, что проблемы возникают из какой-то ерунды..
  #136  
Старый 27.06.2004, 13:16
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

сознательность штрафами не воспитаешь, мне кажется. это с детства должно воспитываться родителями и обществом..
  #137  
Старый 27.06.2004, 13:31
Тина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сознательность воспитывается с детства. Но не у всех. На это и существет общество, чтобы научить жить в нем тех, кто не научился в детстве.
Но вот скажите, соблюдали бы ВСЕ граждане на Западе правила дорожного движения так строго , если бы не неумолимость высокого щтрафа? И честное слово, когда видишь свинарник в парке, подростков распивающих пиво или придурка на дороге, который едет так, как ему хочется, думаешь, что гуманные у нас все-таки законы, которые правда, всеравно не работают.
  #138  
Старый 27.06.2004, 14:59
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

все правильно, воспитывает общество, но общество - это не только законы и штрафы, это - люди и родители и друзья, воспитывающие своим примером (что не менее, а может, и более важно), в этом и есть различие между Россией, где общество прививает другие ценности, где бутылку можно спокойно оставить там, где выпил (все оставляют, почему мне нельзя?), и Западом, где с пеленок учат не бросать бычки на газон и не бить бутылки. На Западе на самом деле тоже бьют бутылки и бросают бычки, но это все же исключение, это не поощряется обществом. А в России, чтобы воспитать ребенка так, как мне, например, лично хочется, мне придется его противопоставлять обществу :-(, априори более сложная задача :-( Вот конкретный пример: прошлым летом мы были в подмосковье, гуляли с подругой и детьми в пешеходной зоне, где машинам ездить запрещено, я, наивная, пустила бегать своего годовалого ребенка, хорошо, он рядом был, успела его схватить, потому что в этом запрещенном месте выехала машина, причем довольно быстро, за рулем была моя одноклассница, у которой у самой есть ребенок !! (уже взрослый), и она ездит там, где нельзя, просто потому, что ей так удобнее! У меня был просто шок. Эта одноклассница - очень достойная дама, лучше многих, но она рискует жизнями пешеходов просто потому, что наше общество этого не запрещает.
  #139  
Старый 27.06.2004, 20:09
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, в Крылатском-то мы и живем. И в лесу том (мой пост выше) гуляем ежедневно
  #140  
Старый 27.06.2004, 20:45
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Я помню Ваш тот топик, а чем история закончилась: поняли, гдя дочка могла нахватать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger