Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 16.08.2004, 19:56
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Мне кажется, можно попробовать садик, не сразу на весь день, а полдня (можно не каждый день), посмотреть, как будет. Не исключено, что Никите понравится, если понравится - можно потом отдать на полный день, когда привыкнет. Совсем не обязательно, что Никите придется каждый раз сидеть дома по 2 недели. Наш Марк болел часто, но дома сидел ровно столько, сколько была температура - 2-3 дня (исключение было с ветрянкой, просидел неделю), так что если не будет осложнений, долго не надо его держать дома. Если есть возможность, няня - это хорошо. Брать надо на такое время и обязанности, чтобы это реально облегчало ситуацию, тебе уж лучше знать, что для тебя самое тяжелое. И можно договориться так: что если все нормально, она (например) работает 4 часа с утра. А если Никита болеет, выходит на целый день. Ну, это гипотезы, конечно :-) Но реально садик, конечно, облегчит жизнь, и режим какой-то установится. Можно, например, чтобы няня с утра посидела с маленьким, пока ты отведешь Никиту в сад: заодно и у Никиты появится время тет-а-тет с мамой, что очень важно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 16.08.2004, 20:12
hag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

привет, Оль.)))
почитываю часто всех вас, просто не писала.))) я тебя в ЖЖ нашла. это ведь ты, правда? ;-)
  #133  
Старый 16.08.2004, 20:14
hag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да. тут ты права, я Настю специально заранее отдала. Чтобы у ребенка не было ощущения, что мама-папа её забросили и занимаются только мелкой.
  #134  
Старый 16.08.2004, 20:18
hag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня Настя как пошла в садик вообще болела максимум пару раз. А так серьезно, чтобы врача вызывать, так вообще только один раз - два дня назад. :-( Зато той заразой, что она (?) принесла из детского сада (хотя возможно и не она и не из садика) переболели: она, наш папа, а теперь еще и Полька зацепила...((((

а отводить однозначно надо не сразу на полный день.
  #135  
Старый 16.08.2004, 20:28
hag (Наталья М.)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и что, к логопеду? (+)

делюсь накопившемся.
Стаська у меня плохо говорит. Так было всегда, правда после того,как пошла в садик наметился прогресс, но всё равно - плохо. Во-первых, слов очень мало, во-вторых они слабо разборчивы. Но при этом она может сказать что хочет двумя-тремя "словами", т.е. связывает их, правда без всяких падежей и окончаний.
например, "Шика. Папа" - это означает папина машина.
"мама, дай ченьку" - мама, дай печеньку.
нет, слова есть, но...(((
все кошки у нас тигры.))) Это пошло с мягкой игрушки, которая у нас дома - она в виде тигра, я ей объяснила, и теперь все кошки - тигры.

еще чашка, мишка, ложка, вилка, уйди, бо-бо, Полька (звучит как Койка), баба, деда, трубка, сок, пива (дай пить, воды), открой, печенька, муха, суп... еще что-нибудь забыла.

В общем вопрос: надо к логопеду или нет? И как можно её "разговорить"?
  #136  
Старый 16.08.2004, 20:30
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а я не успела попрощаться... Ну, вдогонку крикну: "СЧестливого пути!"
  #137  
Старый 16.08.2004, 20:34
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Погодите, какие очки в 2 года!!! В Штатах до 3 лет к окулистам не пускают вообще! А если есть косоглазие, то закрывают один глазик на время (пару часов в день).

А про ЗРР (это типа задержка речевого развития, да?) - как я понимаю, для левши нормально заговорить позже. Почитай какие-нибудь книги на эту тему....
  #138  
Старый 16.08.2004, 20:40
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про вербализацию - это круто!!! Новый этап в развитии.

А с рассказами за день - мы так всегда делали...Я его пытаюсь научить в конце дня вспоминать все, что произошло сегодня сильно хорошего или плохого. Только сначала я рассказывала ему, а сейчас Санек сам стал. Вчера минут 15 перед сном рассказывал,к ак он "пыгунь" в море с камня, и смотрел мультик "про Африку" (Король-Лев).
  #139  
Старый 16.08.2004, 20:41
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вам желаем счастливого пути! Отдыхайте там, России привет передавайте... Фотки обалденные, сообенно с одуванчиком.
  #140  
Старый 16.08.2004, 20:43
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ето? Двухлетний кризис. У матери.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger