Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 15.03.2007, 07:57
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Статья Колесникова про рыбаков на льдине.

http://www.kommersant.ru/doc.html?path=\daily\2002\061\23349378.htm

Как-то мне тоже моих налогов жалко.

Upd: Стала перечитывать статью. Дивный диалог:

– Объясню. Придурки знаешь кто? Те, кто на Северный полюс ходит. Вот настоящие придурки!

– Погоди,– поправил его товарищ.– А кто в горы ходит, разве не придурки? И, между прочим, поднялись на эту свою гору, а там ни одной корюшки. А мы килограммы уносим.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 15.03.2007, 08:05
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем читать статью Колесникова.

– День туда, день обратно. Ночью ловил. Еще один день сверлился, окуня искал.

– И много поймал?

– Килограмма два.

Два кило с чешуёй и костями. Зашибись решение проблемы "жрать нечего".
  #133  
Старый 15.03.2007, 08:09
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Золотые слова!(-)
  #134  
Старый 15.03.2007, 08:13
Профиль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А меня убивает другое, как журналисты преподносят эти новости, и сколько времени отдают этим сюжетам. Блин, ну спасли и замечательно, нет, будут мусолить это столько времени, тфу...
Сразу начинаю думать о том, сколько безымянных людей на стройках гибнут, сколько замерзает за зиму, сколько не доживают до старости...
Грустно...
  #135  
Старый 15.03.2007, 08:30
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ага. Потму что все остальное -- от дури государственной. с которой боротсья модно только эмиграцией. А вот оплачивать дурь конкретных альпеноидов уже задалбливает...
  #136  
Старый 15.03.2007, 08:35
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

имхо, контингент такой. сноубордисты в основном парни, молодые и безшабашные. по крайней мере из студентов моего вуза 90% катающихся - сноубордисты, и только 10% горнолыжники.
  #137  
Старый 15.03.2007, 09:27
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасать нужно,конечно

Но после спасения я бы им показательную порку все-таки устроила.А то все преподносится,как героический подвиг,что сподвигнет новых безбашенных героев лезть туда,куда не следует.А значит МЧСовцам рисковать жизнью,а нам-платить из своих карманов за чужой ничем не оправданный "героизм".
  #138  
Старый 15.03.2007, 09:41
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Две причины (исключительно субъективные):
1. Сноубордисты катаются по-другому, боком. То, что у лыжника сзади - это выше по склону, то что у сноубордиста сзади - сбоку для лыжника, параллельно ему. ИМХО - у сноубордистов хуже обзор и вообще немного другое ощущение на горе, нежели у лыжников. Сноубордисту сложнее "пасти поляну". Ну и манера катания, траектория другая. Практически все столкновения на горе (особенно серьезные), которые я видела - сноубордист, столкнувшийся с лыжником.

2. Процент безбашенности у сноубордистов, как ни крути, выше, чем у лыжников (я в целом говорю, заметь). Я не видела, например, чтобы лыжнику пришло в голову перепрыгнуть через упавшего и лежащего на трассе человека, или, если вот тут кульная горка, на которой здорово подпрыгнуть, то пофигу, что там скопление из пяти медленноедущих малышей, там же есть просвет в 20 см, вполне можно вписаться. Ну и т.д. ИМХО - у сноубордистов еще и фан в катании немного в другом.

Вообще лыжнику проще увернуться от лыжника, а сноубордисту - от сноубордиста.

Разделять по манере катания - ИМХО, разумно.
Мы в прошлые выходные ездили на санках кататься. Там тоже трассы смешанные, и на санках по прямой несешься вместе с лыжниками и сноубордистами. Так вот на санках гораздо больше шанс столкнуться с лыжником, едущим, например, большими дугами, чем с проскальзывающим "змейкой" сноубордом.
  #139  
Старый 15.03.2007, 09:45
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я о другом в основном. См. мой ответ Катико выше (-).
  #140  
Старый 15.03.2007, 10:13
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Да вот, кстати. Военная служба ведь в штатах не обязательная? По собственной воле идут служить мальчики? За идею? Ради экстрима?! За деньги? Так и не надо потом никаких госпиталей военных, пускай лечатся в обычных больньницах, за деньги, и психологических реабилитаций тоже не надо бесплатных. Сам виноват что поперся на войну, никто тебя не призывал.

А в России и подавно. Если ты такой дурак, что не смог поступить в университет, закосить под умственно-отсталого или заболить диабетом и удачно это доказать, то сам виноват.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger