Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 07.04.2004, 12:22
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А мне еще как встречались. Мальчики в возрасте от 20 до 25 на должности какие-нить сейлсов Прямо как у Шнура:"Тебе повезло/Ты не такой, как все/ Ты работаешь/ в оффисе"

Причем там был полный набор: от костюма с ЦСКА до уверенности в своей значимости и незаменимости.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 07.04.2004, 12:31
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С одной стороны - да, он саркастичен. С другой стороны - с чего бы взяться такому агрессивному сарказму? Сдается мне, что тут на сцену выходит какая-то зависть... Я согласна, имеют место в нашей жизни такие вот выверты, но лично мне глубоко плевать на подобных людей и их жизненные ценности, так с чего бы вот так шипеть и плеваться? :-) Интенсивное употребление, так сказать, экспрессивной ненормативной лексики выдает не то, чтобы иронию, но, скорее, нарушение душевного равновесия :-) С чего бы это?
  #133  
Старый 07.04.2004, 12:33
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и? Вы вспоминаете это с улыбкой или в бешенстве матерясь? )))))
  #134  
Старый 07.04.2004, 12:37
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зависит от количества общения с таким типом

Если мало и редко, то с улыбкой (как я). Подозреваю, что если бы с ткими деятелями мне пришлось работать постоянно, то я скоро полностью разделяла бы точку зрения автора.
  #135  
Старый 07.04.2004, 12:43
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

извините, я подумала, что 20 евро за очки для Вас дешево. А если Вас другие вещи в жизни волнуют, то скажу Вам по секрету, меня тоже. Понятия не имею, за сколько очки у моих лучших подруг (мы находим более важные темы для разговора), но уверена, что не дороже 10-20 евро. А кто нас за это презирает, нам глубоко безразлично.
  #136  
Старый 07.04.2004, 12:46
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

ИМХО, если с такими деятелями приходится работать постоянно.... Надо что-то в консерватории менять)
  #137  
Старый 07.04.2004, 12:48
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня приятели, с которыми мы вместе в общаге шесть лет прожили. Все нищими студентами были изначально. Сейчас все тоже примерно на одном уровне, но повыше. Только вот парочка из нас полюбила в последнее время кидать пальцы по этому поводу. Лично мне их потуги смешны, других раздражают и довольно сильно. Но я этих двух "крутых" вижу довольно редко. А если бы регулярно, то, скорее всего, тоже шипел бы и плевался А потом бы выработался иммунитет и не реагировал вообще. Автор просто не дошел до этой стадии.
  #138  
Старый 07.04.2004, 12:49
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию ППКС!!! (-)

  #139  
Старый 07.04.2004, 13:12
Gala
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Россия в этом смысле восточная страна. Самое главное - важно что люди подумают, самое главное обертка, а что в обертке - дело десятое. У меня брат двоюродный в Москве. Зарабатывает немного, но все тратит на шмотки, чтобы презентабельно выглядеть. Одет всегда с иголочки и выглядит, как богатый наследник. Но на самом деле он ВСЮ зарплату тратит на шмотки, живет у родителей в хрущевке и питается кое-как. Но презирает тех, кто "плохо" одет. У него нет иной раз денег пообедать в столовой.

Кстати я сама, пока жила в России, тоже тратила всю зарплату на одежду и обувь. Иногда складывала 4-10 месячных зарплат, чтобы купить какую-то "хорошую" вещь. Сидела хлебе и воде (как кстати и все мои подружки), но одета была, как королева. Мне это сейчас таким смешным кажется...А ведь так живут многие...

Главный менеджер фирмы, где я работаю, на своей машине (без охраны!!!) на работу ездит. А иногда и вообще на велике. Фирма из 600 человек. Одет обычно - не бедно, и не кричаще. Не думаю, что если он одеваться побогаче будет, то это поможет ему в карьере. Да тут никому и в голову не придет покупать швейцарские часы или костюмы/шубы по 1-3 и более месячных зарплаты. Каждый живет по средствам. И по одежде так категорично о людях не судят. И не поверю, что кого-то могут не повысить в должности лишь потому, что у него часы недостаточно дорогие. Часы это дело наживное, их пошел и купил, если на должность высокую назначили и зарплату большую дали. А воt если ума нет, то и часы не помогут.
  #140  
Старый 07.04.2004, 13:27
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, сейчас уже с улыбкой:-) А непосредственно после общения я вполне могла бы накатать что-то. подобное той заметочке:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger