Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 02.10.2004, 10:00
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию спасибо!!

а когда малышка родится ее конечно плюхнуть на пузо, потом покормить молозивом. А когда все процедуры завершатся. В роддоме новороженного обливают вазелиновым маслом и обтирают пеленкой, а как правильно делать дома? Не обтирать просто запеленать?

А температура какая д.б в комнате? в роддоме 37 поддерживают в род.блоке а потом еще и под лампочку кладут. А дома, обогреватель включить?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #132  
Старый 02.10.2004, 22:47
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Да, покормить, потом, когда выйдет плацента и отрежете пуповину, положить на кровать на чистое белье в позу лягушки и накрыть байковой пеленкой. Ничего обтирать не надо, пока вы будете возиться с кормлением и пупком, вся смазка сама впитается. Греть тоже ничего не надо, достаточно теплой пеленкой накрыть. Потом можно в одежки одеть. Ну если решишь, что дома уж совсем мороз ударил, тонкое одеялко еще накинешь:-).

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).
  #133  
Старый 03.10.2004, 10:24
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию почитала твой рассказ о первых родах на маме

очень впечатлилась, что не все так просто как у вас все прошло во второй раз? легче? быстрее?

А плаценту куда девать потом?

А вы доктора вызывали после родов, ну что бы справку о рождении написал, и тп? Неонатолога что бы детску осмотрел?
  #134  
Старый 03.10.2004, 10:25
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию ну и как первые трудовые будни? :) (-)

  #135  
Старый 03.10.2004, 12:54
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Знаешь, я так жалею, что его написала. По нему может показаться, что там кошмар какой-то творился, хотя на самом деле было все достаточно спокойно, хотя и долго. Второй раз вообще не сравнить - за пять часов (в 9 раз быстрее), акушерки уже к потугам приехали практически, чуть на унитазе родила, когда в туалет решила сходить:-). Я бы так каждый день рожала:-). Единственное, потуги были чуть дольше, потому что щеки уж больно толстые были, никак пролезть не могли:-). Обе плаценты мы закопали. Посмотрели в гороскопе друидов, кому какое дерево соответствует, такое и посадили. Саше - яблоню (22 яблока в этом году сняли), Ясе - жасмин. До посадки плаценты лежали в пакете в морозилке. Можно просто закопать где-нибудь, если своего участка нет. Неонатолога вызывали только в первый раз, акушерки сказали, что лучше вызвать (долгие роды, осложнения и т.д.). Вызывали через день. Она сказала, что все нормально, дала справку, которую потом в ЗАГСе забрали. Второй раз акушерки сказали, что все супер, врача можно не вызывать. Мы и не вызывали, я через месяц сама съездила с дитем на осмотр. В ЗАГСе зарегистрировали без всяких справок, даже и не спрашивали особо. Даже свидетели не понадобились.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).
  #136  
Старый 03.10.2004, 13:33
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию :)

да ладно мне не показалось все это кошмаром Видно было, что все было не просто, но не кошмар

Меня все рассказы о дом родах просто заставляют более глубоко задуматься над подготовкой. Мне подруга говорит вот мол нвадо было на курсы идти акушерку искать.

А я ж не готовлюсь именно к домашним родам, я готовлюсь к экстренным родам дома, когда не успеваю в роддом. Если я не успеваю в роддом, значит ко мне никакая акушерка не успеет
  #137  
Старый 03.10.2004, 14:33
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Поздравляю с богатыркой!!! Пусть и дальше голова кругом - но уже от счастья!!!!!!

Лиз и Славка(26.07.01)+ неведомый скорпиошка
  #138  
Старый 03.10.2004, 15:41
Selena* Selena* вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.11.2001
Сообщений: 465
Selena*
По умолчанию Свет, не хотела тебя напугать!

Это меня смотрели, когда я уже перенашивать начала - мы тогда приехали посмотреться и. что приятно, с Ксюше с Аришей зайти - это 14 декабря было. Вот, он и посмотрел. ервый раз тебе никто туда не полезет. Но будь готова, что очень мало гинекологов. По опыту, которые смотрят аккуратно . И не больно. Аккуратно смотрел только мой муж, и правильно ведь все измерял. А в остальном- повторюсь, что Люберецкий один из самых удачных вариантов.
  #139  
Старый 03.10.2004, 15:43
Selena* Selena* вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.11.2001
Сообщений: 465
Selena*
По умолчанию Ты может до самой коллекции не дошла?

Я люльки нашла еше на www.damasha.ru Ты смотри не только Maxi-Cosi, но и Квини - они все подходят. Теперь ответ на твой вопрос - да, там покупаешь раму, причем они немного разные, а оптом к ней уже можно люльку, а можно автокресло причем любого цвета и то , и другое. По ткаой же системе сейчас появились коляски Jane. Очень удобно. Даже рама достаточно складывается.
  #140  
Старый 03.10.2004, 15:49
Selena* Selena* вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.11.2001
Сообщений: 465
Selena*
По умолчанию Стоимость всего: обычно рама стоит около 10-11 тысяч, но

на рынках можно сейчас найти Maxi-Cosi Speedy со скидкой 50% - тысячи за 4-5. Продавец мне сказал, что на складе Макси-Кози был потом, и некторые коляски подмокли, поэтому они продают из ст акой скидкой, но сама коляска вообще без дефектов - мы такую купили. На Коломенской видела даже за 4300. ВОт с люльками сложнее- самый большой выбор на maxi-cosi.ru - это правда, почему-то то лько у них дороже, чем на рынке и в других Инет- магазинах, хотя они прямые поставшики. На рынке люльку от 6500 можно найти, но выбора почти нет. Говорят, мы закажем, если хотите. А так вживую посмотреть - очень мало. Самая дорогая люлька из этой серии - 8500. Авторкесло - от 3500 до 7500 подходят. На любйо вкч и цвет. Выбор очень большой. Опять же - в Инет магазинах. Например, www.mamadoma.ru. На Тульской и Коломенской етсь по 1 (одному!) павильону, где есть продукция Maxi-Cosi, точнее, на Тульской их 3, но, кака выясняется, это все одна мафия . Итого, можно уложиться по минимуму в 14 тысяч, по максимуму - в 30 тысяч.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger