Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 17.12.2004, 11:35
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВОООТ!!! Я как раз в последнем топике собралась порассуждать на эту тему... Сама удивляюсь - вот чем нацепляло народ на стока постов?! А ведь нацепляло же! Один из моих ответов - лично я в этих топиках неожиданно для себя получила поддержку по собственным проблемам, завязала замечательное знакомство в реале - так ведь тем не менее поводом служила-таки ситуация автора, которая мне тоже казалась скучной... А вот феномен реакции действительно меня интригует. Думала, этот топик про это самое, но с удивлением узнала, что тут нас собираются призвать к осознанию этических проблем:-) и границ:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 17.12.2004, 11:36
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) перед НГ сдача проекта, работаю дома часиков до 2-х ночи, иногда заглядываю развеяться...
  #133  
Старый 17.12.2004, 11:43
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Тут за доХтура вступиться бы хотелось... Не лечит он пока, а вынес тему на обсуждение.
  #134  
Старый 17.12.2004, 12:45
Профиль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

) И тебя вылечат, и меня вылечат! (с)
с замечанием, согласна,
это я неудачно, может, сострила, но просто историю бастинды с удовольствием прочитала, вот и "отметилась", а цветковую не осилила, сочувствую всем...
  #135  
Старый 17.12.2004, 13:00
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как - так? человек же метафору не просто так придумывает, на одну и ту же ситуацию каждый придумает свою метафору, основанную на его внутреннем багаже образов. это только вам кажется, что это очевидная метафора, приходящая в голову любому. нет, это очень неочевидная метафора, ваш эксклюзив, если хотите :-) я удивилась, что у образованной, по-видимому (хороший язык) девушки такой образ в активе. так что рада, что смогла вас просветить - любое "например" очень многое говорит о том, кто приводит пример :-)

а между "ну мань, ты дае-ешь" и тем, что вы описали - пропасть.
  #136  
Старый 17.12.2004, 13:05
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что именно?
  #137  
Старый 17.12.2004, 13:09
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"она", кстати, написала сообщение из 2 частей и вот первую - вполне серьезно. только думать на эту тему неохота, охота эмоционально реагировать на другую часть. тоже показательно :-). серьезно.
  #138  
Старый 17.12.2004, 13:23
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

А я с каким удовольствием Баськины воспоминания про нас прочитала...
  #139  
Старый 17.12.2004, 13:35
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, попробую. Он, она, дочь-подросток, студенческий брак 15 лет стажа. Она считает - все идеально, ведь друзья так говорят, ведь ездят вместе в отпуск, ведь подкопив деньжат собираются купить новую квартиру. (Ну, есть кое-какие тучки... Муж горазд орать на домашних, на работе коллектив разудалых незамужних бабенок, постоянно тусуют, ну это ж у всех так.) Муж давно хотел сына, дочь - это не то... Но не так-то просто оказалось сделать ребенка, на этом фоне приобрели большую собаку - тоже символ дружной семьи, общий интерес. А тут и беременность долгожданная! И вдруг в этот самый момент активизируется "разлучница" с работы мужа, сойдясь с которой, тот заявляет, что вся семейная прошлая жизнь - фуфло, тока у юбки сидел. Первый и второй топики - делать аборт или нет. Дотянула до последнего, все-таки не сделала, хотя муж вякал даже после 12 недель. Потом квартирный вопрос на первый план выходит. Их двушка хоть и в браке приобреталась, но связана с мужниным наследством и приватизирована уже после покупки на него одного. Жена прописана у родителей. Муж, "оторвавшись от юбки", вопринимает квартиру чиста своей, жене предлагает съехать к родителям по месту прописки (в комнату в маленькой трешке), в качестве компенсации предлагает свою комнату в коммуналке. Жена через суд надеется добиться включения дочери в приватизационные документы, чтоб в перспективе отсудить хоть какую-то часть квартиры. Любовница и муж наивно надеются, что она таки свалит с новорожденным. На этом фоне жена-таки надеется то ли на разрыв мужа с любовницей (пыталась как-то даже содействовать этому, например надеялась на начальника, поход на службу и т.п.). Параллельно участницы топика обсуждали собственные проблемы и предавались виртуальным пьянкам, плавно перетекшим в реал со всеми утрешними последствиями...
  #140  
Старый 17.12.2004, 13:49
Marina Giroldini
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То, что очень похоже по Вашему высказыванию - "а я что? Я ничего? Ее еще хлеще называли в начале"... Значит можно и так ее назвать и этак...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger