Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 04.01.2006, 21:01
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

согласна, но я бы попыталась вникнуть в его духовную жизнь, попытаться понять,спрашивала бы,что непонятно.Не верю,что это совсем невозможно при большом желании.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 04.01.2006, 21:18
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну не единой же русской литературой жив человек:)

полно другой и честно говоря кол-во русских любимых книг лично у меня существенно меньше кучи любимых зарубежных не патриот я
  #133  
Старый 04.01.2006, 21:23
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

а, если еще приплюсовать строгую маму, которая против всего этого и приходилось читать с фонариком под одеялом, то ваще....Какая школа или интитут, какой сон, если тебе дали на 2 дня "Мастера"?
  #134  
Старый 04.01.2006, 21:29
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

у меня тоже, тут я солидарна.Обожаю всю жизнь "Маленького принца" и Уайлдера, моя дочь тащится от Ремарка. Никто не вызывает столько положительных эмоций как Дж.К.Джером. Но Булгаков-он и в Африке Булгаков.:-)
  #135  
Старый 04.01.2006, 21:53
заумь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне повезло, мама в этот момент в тайне от меня читала "Понедельник начинается в субботу", ха.
  #136  
Старый 04.01.2006, 23:22
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну дык можно переводить долгими зимними вечерами;)

очень романтично долго и тщательно переводить, стараясь все-все объяснить. В энтом деле еще книги всяческих булгаковедов помогают, мне сочинения леонида паршина оччень понравились (даже на лекции его в квартирк №50 ходила когда-то)
  #137  
Старый 04.01.2006, 23:36
feliz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мастера и Маргариту прочитала без особого трепета и перечитывать не собираюсь. Вернее начинала с трепетом - вот она, легендарная книжка - наконец-то у меня в руках!! Но быстро успокоилась. Было такое же чувство как в детстве от Буратино: в конце концов после таких захватывающих приключений герои получили в награду какой-то дурацкий кукольный театр. Стоило так страдать - что там за таинственной дверцей! Так и с Мастером, ожидания не оправдались, наверное не мой стиль. Мне вот Белая Гвардия гораздо больше нравится. У моего любимого Гессе тоже кстати, самый знаменитый роман Степной волк весь такой волшебно-феерический, а мне он меньше всего, хоть и перечитывала раза три.
  #138  
Старый 05.01.2006, 00:31
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пыталась и неоднократно. Если бы еще пускали в эту "свою духовную жизнь"... и знаете - надоедает как-то ОДНОСТОРОННЕ интересоваться. Если я открывала книгу - никогда не спросит -кто автор, что это я вообще читаю... Ни разу!!!!!! :-( Хотя человек закончил университет, но вот бывает ведь такое...Не буду дальше обсуждать, простите, все у нас давно закончилось (еще и по другим причинам).
  #139  
Старый 05.01.2006, 00:45
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, можно и вообще без литературы :-). Живут же некоторые как-то: один стрелялки смотрит, а другой сериалы и тем не менее в семье полное щастье :-) , всякое в жизни бывает, везет кому-то !
  #140  
Старый 05.01.2006, 01:03
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык это... вот и обогащайте друг друга взаимно, обменивайтесь багажами. И будет у вас общение не духовно бедное, а наоборот в два раза более богатое.

Бельгийский муж моей подруги прекрасно прочитал "Мастера", и в театре на Таганке они постановку видели.

Сам по себе иностранец не страшен, если есть желание узнать культуру друг друга.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger