Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 08.04.2006, 21:54
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Реально, но редко очень. т.е не сплошь и рядом, как многим кажется. На 1000 сотрудников западной компании таких сотрудников может быть человек 10. Может быть меньше.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 08.04.2006, 21:59
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не работала на гос предприятиях с 91 года, поэтому мне трудно судить об этом. Это и сейчас называется "отдел кадров", что в переводе на английский - human resources department или HR сокращенно. Но сфера деятельности значительно шире, чем на госпредприятии. я могу сказать, чем я занимаюсь, а занимаются ли этим на госпредриятиях - не знаю
  #133  
Старый 08.04.2006, 22:11
..
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да сидите там. Чего бегать взад вперед.
  #134  
Старый 08.04.2006, 22:16
Звон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ.

Кадровики, насколько я могу судить по нашим, берут на себя оформление документов при зачислении на работу, смене должности, увольнении.
Участвуют в оформлении командировок. Выдают разного рода справки по требованию... Наверняка есть и не видимый нам, приходящим туда обычно ненадолго, фронт работы.

Туда, наверное, гуманитарии по образованию, как правило, идут работать?
  #135  
Старый 08.04.2006, 22:17
Звон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это в каких деньгах? Кстати, заинтриговали насчет того, что работа вкусная.
  #136  
Старый 08.04.2006, 22:23
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То, что вы перечислили, делают кадровики госучреждений. Мы занимаемся документооборотом (прием, увольнение, перевод), справки, копии документов; адоптация, обучение и развитие персонала, тренинги; медицинское страхование (добровольное и обязательное), компенсационный план и компенсационный пакет, бонусы и льготы, расчет з\п для части сотрудников; организация командообразовательных мероприятий (тим-билдинг так называемый), включая заграничные поездки; рекрутинг - поиск и подбор персонала, удержание персонала, мотивации и прочие радости... и это далеко не все. Кроме того, у меня пожизненное общение с главами региональных представительств, работа с кадровыми агентствами в регионах, открытие новых регионов и подбор персонала для них... в общем, мало не кажется - с 9-и до 20-и каждый день. в отделе 6 человек. а... еще планирование бюджета, отчетность (финансовая и по хэдкаунту, западная и российская), анализ затрат, составление штатного расписания, объяснение моему французскому начальнику тонких российских моментов, трудовые споры (это если увольнения не по инициативе работника), всякие форс-мажоры (не дай бог, но пару раз в год случаются)...

Образование у всех гуманитарное, у меня 2 с половиной: филологическое, психологическое и специальное - полтора года по специальности "Управление персоналом" и "финансы для нефинансовых менеджеров".

Иногда хочется все бросить и уехать в Мухосранск. Собираюсь менять компанию и подумываю о смене профессии.
  #137  
Старый 09.04.2006, 08:39
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня подруга работает начальником филиала московской компании в Санкт-Петербурге. Зарплаты у них московские. Она получает около 1500 долларов. Что для Питера ооочень не плохо. Фирма занимается поставкой комплектующих для компьютеров. Подруга в кредит купила трешку новую, дому 4 года с отличным ремонтом за 90 тыс.дол. Правда ей 10 лет придется всю зарплату отдавать, но у нее муж есть. Он получает обычную питерскую зарплату в 600 долларов.
  #138  
Старый 09.04.2006, 10:44
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОФФ

Туда даже заходить не хочется. Особенно после того, как знакомый купил трешку из серии "без слез не взглянешь" в Крылацком за 350K.
  #139  
Старый 09.04.2006, 12:34
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну как не понятно то? оно совершенно понятно - все банально - ЗАВИСТЬ ЧЕРНАЯ! мерзкое чувство - но тем не менее оно есть у многих в этом форуме. Именно поэтому значимые цифры и события в форумах лучше не освещать
  #140  
Старый 09.04.2006, 12:40
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я вообще не очень пониаю таких интересов и таких вопросов на тему з/п, доходов... Ну ВАМ какая на фих разница? от того, что здесь анонимно напишут что зарабатывают 1000 или 5000 или 500 - у вас в жизни ниче не изменится... И по моим личным наблюдениям, успешный человек никогда не будет никому задавать подобные вопросы. Ему нечему завидовать, т.к. все сложилось как он хотел. А вам к чему такая инфа? что вы с ней делать будете? завидовать, как и раньше, черной завистью? так и позеленеть недолго... от злобы... да и вообще не полезные для здоровья эмоции....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger