Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 23.03.2004, 16:46
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Так фишка в том, что когда дома целый день никого нет, там и убирать гораздо меньше надо :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 23.03.2004, 16:48
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любите вы глобальные обобщения. :-)
Я написала, что внешне ничего не имею против больных детей, тем более, что живу с стране *сопливого детства*, здесь к этому отношение еще легче , чем в России. Но не могу не вздрагивать каждый раз когда чихают и кашляют в лицо моим детям, а сопли вытирают рукой и потом размазывают по игрушкам.

Вот заразилась сама от детей - сижу с жутко больным горлом и ушами. Мамам полагается переболеть всеми вирусами из дет. сада? :-)

Интересно, а какие выводы после этого топика сделали вы, кроме того что есть на свете такие нервные мамашки на этот счет как я? Заметьте, я не воинствующая мама. :-)
  #133  
Старый 23.03.2004, 17:09
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

И я такая же сейчас ( . Даже в кpужок стаpшего не повезла - он как pаз, тьфу-тьфу, бодpяком, а я куда хуже... Кто из нас четвеpых заpазу из внешнег миpа подцепил и не pазбеpешь уже - я думаю, что муж.. Но ведь от него не изолиpуешь..


Вот пpо pазмазывание - ето дpугое дело. Тут согласна - пpи наличии насмоpка неплохо бы лучше следить в общественных местах за матчастью ) ..
  #134  
Старый 23.03.2004, 17:16
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я вpеменно завязала (. Т.е. банки и т.д. пpиходится - они в выходные и вечеpом не pаботают. А с магазинами с младшим завязала - он впал в неупpавляемый возpаст.. Еду как-нибудь одна, отавив их мужем - в идеале в будний день вечеpом, чтобы выходные не тpатить. И вpемени в пять pаз меньше уходит, когда без детей. а походы по всяким контоpам в суший кошмаp пpевpатилиь, ето точно.. Один дpугого pаззадоpивает и ... И ведь невозможно оpать все вpемя - нефига детей по скучным контоpам таскать, они и вести себя ноpмально будут...
  #135  
Старый 23.03.2004, 18:58
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ситуации бывают разные. У моей подруги очень болезненный ребенок, растит она его одна, в сад не водить не может - на работу ходить надо. Если больничные дольше определенного срока, то она не получает не то, что премий, но даже свою нищенскую зарплату и то не полностью. Пару раз запустила насморк у него - потом лечила гайморит.
Поэтому любой сопливый ребеок для нее потенциально опасен.
  #136  
Старый 23.03.2004, 22:24
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я наоборот как раз порадовалась, что нервных людей вовсе не "столько". Я уж было грешным делом подумала, что на меня все там косо смотрят, а я со своим ноутбуком ничего не замечаю ) Но поскольку здесь большинство обсуждавших (из тех, мнение которых мне небезразлично) отнеслись так или иначе с пониманием, то я склонна спроецировать эту пропорцию и на реальную жизнь. На самом деле это расхождение в принципах неизлечимо ) Мне вот кажется диким, когда 3-4-летних разнополых детей сажают рядом на горшки, но я не могу запретить другим родителям вести детей в туалет, могу только стоять и ждать с дочкой за дверью, когда они там закончат свои дела. Однако я не думаю про них, что они свиньи и не делаю далеко идущих из горшка выводов, что они меня не уважают. И мне хотелось бы ожидать того же и от них, но это, наверное, слишком )
  #137  
Старый 23.03.2004, 22:47
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про горшки

Поди объясни это нашим разнополым детям :-). Раньше я была тех же позиций, что и ты, а теперь расслабилась - потому как у нас очень часто один бежит на горшок, второй тотчас же за ним следом -- сидят и болтают мило и жовиально. И как их растащишь?
Мы утешаемся тем, что вот дорастут до туалета (они в принципе умеют, конечно, но горшки им больше нравятся) -- туда стайкой не походишь.
И купаться они любят вдвоем.
А вот в саду у них туалеты отдельные для мальчиков и для девочек, так что к этому сакральному знанию они все же приобщаются.
  #138  
Старый 23.03.2004, 23:02
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

>Но поскольку здесь большинство обсуждавших (из >тех, мнение которых мне небезразлично) >отнеслись так или иначе с пониманием, то я >склонна спроецировать эту пропорцию и на >реальную жизнь

:-))))

Теперь надо бы завести топик-опросник про горшки и разнополых детей и если большинство вами уважаемых форумчанок ответят, что ничего в этом страшного нет - поменять свое мнение и успокоится. :-)
  #139  
Старый 23.03.2004, 23:05
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как ему в Штатах без рецепта продают ингалятор?! Все сильнодействующие и специф. лек-ва ТОЛЬКО по рецептам.
  #140  
Старый 24.03.2004, 00:02
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию Врач в садике - утопия

Сразу скажу, что садик частный, очень дорогой, принадлежащий старейшей в Англии компании медицинского страхования Бупа. У нас в садике нет никакого медицинского персонала. Более того, из всех лекарств разрешены только Парацетомол и бинт. Все остальное они не имеют права держать в садике и давать детям. Даже если ребенок находится на лечении и принимает таблетки постоянно (скажем, гомеопатию), то я должна написать заявление, расписать график приема лекарств, отмерить все по разовым дозам, каждую дозу подписать и проставить время приема.

Если у ребенка в саду поднялась температура выше 38,5, то звонят родителям и просят когда будет возможность заехать. Если что-то более серьезное (травма или приступ астмы) то вызывают парамедиков или скорую, ну и родителам сообщают.

Все остальное болезнью не считается и обращению на это внимания не подлежит.

Когда приводишь дите в садик, то воспитатели распрашивают о том, в каком настроении клиент пребывает, как спал, как завтракал, о чем разговаривал утром, рассказвают, чем будут заниматься сегодня, что будут кушать. При этом само дите уже давно с деловым видом клюнув маму в щеку и сказав "Пока" уволоклось толпой друзей в недра группы для супер интересного раздирания обоев на мелкие кусочки, чтобы потом из них сделать облака, снег, солнце и т.д. Все это естественно под чутким руководством еще 3 воспитателей.

Просто, как уже говорила Кузькина мать, у них тут другие приоритеты: сопли и легкое недомогание не является поводом для беспокойства, а вот если у ребенка настроение с утра плохое, или если он ночью плохо спал и плакал - вот это серьезно, это надо подумать.

Удачи и здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger