Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 31.01.2007, 21:45
123
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В гос школе сравнение благосостояния родителей даже больше процветает, там разброс сильнее. В престижных гос/школах дети, которых привозят водители на крутых тачках также нос задирают даже перед теми которых мамы привозят на недорогих машинах. Это жизнь, со всеми ее прелестями и дети с ней сталкиваться начинают прийдя в школу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 31.01.2007, 22:16
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и дорогое удовольствие?

может они и в школы пристроиться помогают ))?
  #133  
Старый 31.01.2007, 22:20
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня такой же личный опыт

никого почти даже фамилий не помню из своей параллели.
  #134  
Старый 31.01.2007, 22:43
123
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Требования в гос/школе выше, спрашивают строже. В классе 25 человек. Как учительница умудряется всех отследить для меня загадка, но она это делает, не выполнил или не доделал домашку сразу 2 бала.
Ему конечно пришлось адоптироваться, но прошло легче, чем я думала. в частной была хорошая учительница, но она слишком их любила и многое прощала, а некоторые вещи считала не обязательными. Тетрадки у нас стали любо дорого посмотреть, а то написал некрасиво, зачеркнул и на другой странице начал писать, а та полупустая остается. Но учительница (в гос/ш) действительно хорошая, ей не лень похвалить ребенка, когда по русскому первый раз написал классную без ошибок, то поставила 5 и написала похвалу. Я не жалею, что проучились в частной и то, что превела в государственну.
  #135  
Старый 01.02.2007, 00:16
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас похоже. Играют час на улице после обеда все вместе и обедают кстати тоже.

И кроме того параллели объединяют на некоторых уроках, чаще творческих: лепка, рисование, театр, физкультура. Но не в ущерб качеству, там 2 преподавателя работают одновременно, так что внимания всем хватает.

Еще мне понравилось что очень много общешкольных мероприятий, спектакли ставят, концерты и пр. и благодаря этому все дети друг друга знают, старшеклассники знают как зовут младших и т.д., хотя в школе почти 250 чел учится.
  #136  
Старый 01.02.2007, 00:22
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Известно откуда???

У подруги сын в прошлом году закончил МЭШ. Умничка, талантливейший мальчик. И класс весь такой замечательный. Полкласса победители всяких олимпиад. Их 5 чел из класса поступили на один факультет в МГУ, причем сдавал сам, без помощи какой-либо. Ни о каких наркотиках и речи быть не может- он спортом серьезно занимается. Сейчас в этой же школе учится его младшая сестра. Родителя очень очень довольны. Ну разве что цена все повышается.
  #137  
Старый 01.02.2007, 01:38
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вы не рассматриваете для нее Британскую или Англо-Америк.

школу как вариант?
  #138  
Старый 01.02.2007, 05:51
Анита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, ну извините, что обидела. Больше не буду. А как Вы определяете крутая школа или нет интересно просто.
  #139  
Старый 01.02.2007, 05:57
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мое мнение основано на отзывах знкомых мне преподавателей, работавших в частных школах и на нескольких известных мне лично случаях, когда при переводе ребенка из частной школы в государственную (не самую супер-пупер, просто нормальную)ребенку требовался репетитор чтобы наверстать программу. В итоге мнение педагогов удивительно совпадает с мнением этих нескольких родителей-в частной школе как правило, прекрасный психологический климат для ребенка, а вот знаниями там детей особенно не загружают...
  #140  
Старый 01.02.2007, 06:40
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А это объясняется очень просто, я уже про это писала. Очень легко быть "первым в рейтинге", когда поступающие в школу дети и так уже знают всю программу начальной школы. А запугивание родителей "неуспеваемостью" (при том. что в такиех школах очень много мамочек "повернутых" на успешной учебе отпрысков)вообще дает фантастические результаты при которых даже квалификация педагогов уже почти не играет роли
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger