Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 08.09.2003, 05:24
Грустно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, вы как-то совсем, Ольга погрустнели... вы свободный человек и вас есть право выбора. Сейчас - хорошо, а через день я могу и передумать. Не надо чувствовать за собой вину, из жалости чего-то там делать. Нужно жить, так, как хочется, не оглядываясь назад, а бояться того, что мужчина сделает тебе приятное и "вложит" в тебя деньги - ну, тады, ой... это же не подростки, чтобы все по-честному и поровну. Он - добытчик, мужчина, кавалер, рыцарь, пусть вкладывает, пусть старается понравится, вы же не стрмитесь, ужиная с ним, самой заплатить за себя , так вот - это выглядело бы точно так же... Хотя, вам решать...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 08.09.2003, 07:09
Нина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ВООБЩЕ про брак по расчету высказалась. Если расчет надежный, и человек симпатичен, то брак удастся.
А автор, как я поняла, еще не была с ним в близких отношениях? А это сближает и привыязывает. Может, удовольствие все впереди. У меня в жизни был самый обалденный секс с человеком, которого я не любила, меня просто тянуло в постель к нему, но замуж нет (как человек он был дрянь).
  #133  
Старый 08.09.2003, 07:11
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"no u Vas drugoi sluchai uchityvaya napisannoe" Другой в каком смысле? Да, все перечисленное вами имеет место быть, пожалуй, кроме "u vas oboih horoshaya materialnaya baza". Она явно неодинакова. Я всего-навсего дочь своих родителей пока и начинающий (с 15 сентября) молодой специалист.Поэтому и получается "неравный брак":-).
  #134  
Старый 08.09.2003, 07:16
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И он не обижался?
  #135  
Старый 08.09.2003, 07:26
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за то, что пообщались со мной на эту тему. Из вышесказанного я поняла, что большинство не считает единственной причиной для брака страстную любовь. И еще: здорово, что во многих постах первым пунктом ставился все-таки не его "кошелек", а его человеческие качества. Почему-то окружающие меня люди (подруги, однокурсницы) реагируют первым делом именно на "антураж", это сбивает и обижает:-). Как в фильме "Самая обаятельная и привлекательная", помните: "Последняя модель Жигулей, чего тут думать?!" Думаю, топик близится к закрытию. Всем удачи!
  #136  
Старый 08.09.2003, 07:38
Мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже в 18 лет вышла замуж "по расчёту".Он следовал за мной тенью два года, дожидался у подъезда пока я была у подруги в гостях, привозил в мае мою любимую клубнику и забрасывал цветами.Я не любила его,он мне был просто симпатичен и все вокруг твердили,что лучшего мужа просто не найти, ведь он такой любящий,заботливый,надёжны й.Вышла замуж,думая "стерпится-слюбится". Вместе разбогатели, дочь он любил безумно, меня тоже и ревновал к каждому столбу.По два раза в год ездили отдыхать в теплые страны, но.....со временем вдруг стало раздражать в нём всё. И как ест, и как спит( стал храпеть с возрастом) и вид его в трусах, а секс превратился в пытку,хотя раньше даже получала от него удовольствие. Через 13 лет появилось ФИЗИЧЕСКОЕ отвращение к этому мужчине. И я ушла. Только вот тут писали "Можно уверенно сказать, что он не сделает потом какую нибудь гадость вам", а это не так. Сделает! Он потом вспомнит сколько в вас "вложил" денег, что вы от него видели только хорошее и как сыр в масле катались. Кстати, теперь мой бывший муж пытается забрать дочь через суд, ведь он ее так любит и так хотел детей. Но не всё печально в моей истории. Сейчас я замужем второй раз по ОГРОМНОЙ и взаимной любви!!!:-):-):-)И так жалко сейчас этих потерянных лет в браке с нелюбимым мужем. Оленька, я понимаю, что советовать тут Вам не может никто. Просто хочу сказать не торопитесь.
  #137  
Старый 08.09.2003, 07:41
Бронка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кукулуру, напрасно Вы думаете, что в коммуналке я не жила. Как раз жила - поэтому и говорю. Предпочитаю распространяться о вещах мне знакомых, милая. Жила 5 лет. Потом вышла замуж, но муж пришел ко мне. Нам было лучше у меня вдвоем. Самостоятельно. Соседей у нас было 7 !!!! человек. мы - 8 и 9. Считайте на санузел. И прочие радости. Я не говорю, что это был рай. Что-то вспоминается сейчас с содрогаением, что-то даже с ностальгтей. Дело не в этом. Через многое пришлось за эти годы пройти, преодолеть и сделать для улучшения благосостояния - и им, и мной. И заете что я Вам скажу, уважаемая, если бы я не любила этого человека именно сильно - не ценила я бы в той мере все это. Я не призываю всех в "коммуналки ради любви", условно говоря, но просто нет ничего страшного в трудностях, когда рядом с тобой ЛЮБИМЫЙ. Это моя точка зрения. Может излишне старомодна или романтична. У нас и сейчас тока 2... спальни :-) и... ни одной машины, представляете? Может для Вас это и было бы трагедией, а для меня - нет.
  #138  
Старый 08.09.2003, 07:45
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

13 лет - большой срок по нынешним временам. Даже немногие браки по любви столько выдерживают.
  #139  
Старый 08.09.2003, 09:47
Мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, это очень большой срок,особенно когда рядом нелюбимый мужчина. Но я все эти годы чувствовала за него ответственность.Знаете как у Экзюпери "мы в ответе за тех, кого приручили".Сначала ждала,что "слюбится",потом родилась дочь.Вместе преодолевали трудности и я думала,что нельзя его бросать одного в трудный период, ведь он так заботится о нас и так хочет,чтобы наша семья жила обеспеченно. Много лет находилось масса причин и отговорок,чтобы не разрушать то,что уже было построенно.А потом я как-то в один миг поняла, что жизнь моя проходитвпустую, что рядом нелюбимый человек.Я спросила себя "А кому я делаю лучше? Ведь он знает,что я его не любила и не люблю ".Я представила себя лет в 50- взрослая дочь, внуки, больший отрезок жизни позади и лучшие годы прошли в иллюзорном ожидании счастья.Я нашла в себе силы вырваться из этого круга. И еще... тут многие говорили,что любовь неизбежно со временем проходит.Возможно.Так разве кто-то может предсказать как изменится этот ,влюблённый сейчас, мужчина лет через 5?Как будет себя вести со своей женой?Будет ли ценить и уважать её?
  #140  
Старый 08.09.2003, 14:35
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я прошу прощения, что не все прочитала - только Ваш первый месс и вот этот. Если Вы не "умираете", если Он уезжает на неделю - это не значит, что Вы его не любите, это всего лишь означает, что Вы не привязаны к этому человеку болезненным чувством, которое в силу книжных и кинематографических стереотипов почему-то называется любовью. Любовь - это умение видеть хорошее в человеке. А это у Вас есть. Будьте счастливы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger