Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 15.12.2005, 00:42
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у ... мне тоже было скучно и тоскливо, и на работу я хотела с месяцев 8 его. Часа на 3 в день. Но клиент был грудной и мне было в общем не выгодно тогда брать няню и выходить. НО честно, скучно было. Ходила на работу в гости с малышом потрепаться с народом.


А на счет своих интересов и ребенка, если мне надо (даже если просто хочется) в магазин или на встречу, а ребенок не хочет одеваться на улицу - это чьи интересы? И в Италию мы ездили, ребенка не спрашивали ехать или нет и брать ли его с собой, просто МЫ хотели и все вместе поехали. Но наш ребенок привычный к путешествиям :-) и в садике (как ни странно, но тьфу 3 раза) не болеет, хотя там дверь из группы на улицу всегда открыта (иначе душно). Ребенку почти 2 года :-)


В общем, я за разумный компромис. Если б он не пошел в сад (плакал) когда его отдали в год (там было "вшколивание" неделю, я с ним ходила и сидела в гуппе постепенно увеличивая время и периодически уходила), то искали бы другой сад или няню или отложили бы на время. Но он пошел. тут все идут. Я знаю только одного ребенка (ОДНОГО! - шведская девочка) который в саду плакал и эту девочку забрали, будут пытаться с другим садом. Тут садики и гос. и частные намного дешевле нянь и вообще дешевые (ок. 150 евро, Швеция). И там так прикольно, сама б ходила, они сейчас всякие булочки-печенье пекут чуть ли не ежедневно! потом фотки смотрю на доске, мой такой деловой изюм заковыривает в тесто :-). Я б походила, хоть печь найчилась бы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 15.12.2005, 07:41
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу. А потом мама, которая всю жизнь засовывала свои интересы в ... не скажу куда, потому что интересы ребенка ставила выше, предъявляет этому ребенку счет и говорит: я ради тебя... да я всю жизнь на тебя... да я пожертвовала... давай теперь отрабатывай.
  #133  
Старый 15.12.2005, 11:11
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так поняла сабж про "На то мы и родители, чтобы беречь детей от детских травм." Что подразумевается под детской травмой - вопрос открытый. Травма неприятия родителями или травма от того, что в детском саду тебя уже не считают таким главным и замечательным, как дома. Травма от того, что скучаешь по маме или травма, когда мама говорит явно или неявно - перебьешься.
  #134  
Старый 15.12.2005, 11:31
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Родители точно лоханулись в воспитании - сколько таких обидчивых нытиков "с тонкой душевной организацией" понавыращивали - жуть!
  #135  
Старый 15.12.2005, 12:39
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жалко, что с Вами этого не случилось(с) (-)
  #136  
Старый 15.12.2005, 18:46
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Черствых тугодумов тоже море, все в порядке
  #137  
Старый 15.12.2005, 19:51
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чего не случилось? Вот, скажем, в детстве меня так вообще - о ужас! - пороли родители. И ремнем многажды, и даже как-то скакалкой досталось Вы пробовали? Весьма познавательные ощущения. И ничего, жив пока. Родители вот на старости лет переживать по этому поводу взялись, а я не понимаю, зачем, и им говорю, вы чего, предки, придумали когда казниться, времени-то сколько прошло, забыть пора давно. Эка невидаль - по заднице надавать. А еще у нас в семье были "драконовские" порядки - отец заставлял нас с братом с дошкольного еще возраста каждую среду и пятницу полностью убирать квартиру. С мытьем полов и всем таким. Эксплуататор детского труда, понимаешь. Что мне теперь, тихо их ненавидеть за это и правозащитникам письма писать? Так у меня более интересных занятий - выше крыши. Я знаю, что они меня любят и всегда на помощь придут, а остальное - мелочи жизни. А за кое-какое "насилие" я даже благодарен - в жизни помогает. Те же полы, к примеру. А тут, блин, в садик их отдали, катастрофа... Меня вот с двух до шести лет четыре раза в год в больницу клали по месяцу для устранения последствий перенесенной клинической смерти - вот это ого-го. Садик они до сих пор простить не могут
  #138  
Старый 15.12.2005, 19:52
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что характерно, черствые тугодумы более выносливы к тяготам жизни
  #139  
Старый 15.12.2005, 21:48
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глюк
  #140  
Старый 15.12.2005, 23:11
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю...

В стране, в которой я живу, считается ужасно антисоциальным НЕ отдать ребенка в сад к двум годам. Не на весь день, конечно, часа на три-четыре. Мам неработающих больше половины, и все они как миленькие года в полтора-два ведут своих детей в "школу".

Мне это кажется перебором, и моя дочка - белая ворона, в два с половиной никуда еще не ходит. Но ведь живы же как-то все эти дети, и большинство из них вполне счастливы
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger