Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 12.07.2001, 16:34
Belka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анечке еще вопрос про эндометриоз!

Здравствуйте, Анечка! Прочитала я здесь про эндометриоз, и у меня вопрос - а как ог изначально диагностируется? Мне никогда не ставили этот диагноз, но у меня подозрение что может быть он уже у меня с годами развивается, т.к. некоторые симптомы настораживают. ОЧЕНЬ бы хотелось узнать мнение Вероники Ю. - как они обычно изначально выявляют наличие этой бяки - видно ли его на простом ультразвуке или надо обязательно делать лапраскопию? Очень бы хотелось выявить еще одну возможную причину неудачи - я ведь к вам в сентябре иду на очеред. попытку...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #132  
Старый 13.07.2001, 14:38
Нюшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопросы к Анне Гусаревой

Здравствуйте,Анна! Беременность 10 недель. ЭКО. У врача не наблюдаюсь,т.к.они на лето закрылись,но с тех пор принимаю "Утрожестан" по 1т.2р.в день. В аннотации написано принимать до 12 недель. Я знаю,что резко бросать нельзя. Попробовать уменьшить дозу,или обратиться к врачу,сдать анализ на гормоны. Может Вы посоветуете врача,либо центр в котором по данному вопросу проконсультируют. Заранее благодарна,Нюшенька.
  #133  
Старый 14.07.2001, 00:03
Карина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос Анне Гусаревой

Анна, я тоже хочу задать Вам свои вопросы.
У нас такая ситуация:Мне 27 лет, мужу- 26. Наша первая беременность закончилась 1,5 года назад выкидышем на сроке 13-14 недель. Явной причины этому выявлено не было. Сейчас мы живем без предохранения 10 месяцев, но беременность не наступает. Врач говорит, что овуляция происходит, причин для стимулирования нет. Результаты спермограммы такие: объем-4,2, цвет-белый, вязкость-повышена, срок разжиженнния-30мин, концентрация-48млн, жизнеспособность-82%, подвижность через 60 мин-26% "а"-10%, "b" -16%, нарушенная подвижность- 18%, нормальные формы -65%, клетки сперматозенеза-0-1%, лейкоциты- един, лецитиновые зерна 5-7, клетки эпителия 0-1, подвижность после 24 часов- един. На УЗИ отмечано умеренное расширение вен гроздьевидного сплетения слева до 0,3 см (в покое). Мои вопросы: 1. Что нам можно сделать для скорейшего наступления беременности? 2. Советуете ли вы нам сделать инсеменацию? 3. В любом случае нужна ли мужу операция по удалению варикоцеле? Извините, что длинно, спасибо за ответы.
  #134  
Старый 17.07.2001, 01:46
iraida
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию подготовка к ЭКО

Анна, на какие гормоны и инфекции непременно должно сдать кровь? И на фоне бромокриптина и L-тироксина ( у меня высокие пролактин и АТкТГ) надо ли подсаживать?
Ирина
  #135  
Старый 18.07.2001, 10:41
маринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И у меня вопрос.

Добрый день!
Аня, я и не знала что здесь такая консультация происходит, Если можно мне тоже ответьте плиз на вопрос.

У меня СПКЯ - циклы до 70 дней бывают, овуляции наверно нет (врач как-то не четко сказал) пила 2 месяца диане-35 идет первый цикл после ОК -температура в начале цикла скакала до 8 дня в этот день она поднялась до 37.0(а до этого были такие цифры: 36.6, 36.4, 36.5, 36.2, 36.4, 36.7,36.8,37.0) - после этого температура стала понижаться и только на 24 день стала расти (понизилась до 36.3-62.2-скачков не было)24 день цикла 36.5, сегодня 25 день 36.8 - вобщем крайне странный график, врач сказал что я с таким графиком жить могу а вот забеременеть просто нельзя. и ещё спермограмма (вот какие цифры)
Объем 9.0 - норма(2-6мл.) вязкость 0.8 - норма(0.1-0.5) общее кол-во(я ничего по бумажке не поняла в этом случае) 1350*10в шестой степени в норме написанно(80*10) подвижность: активных4% малоподв.18% в сумме 22% а в норме (50%) живые неподвижные 53% нормальных спермиков 33% паталогических 67% паталогия хвоста)-36% (норма 20%) агглютинация сперматозоидов два плюсика (врач тоже сказал плохо) и слизи оч. много.
Муж будет сдавать анализы, а мне один врач сказал что с нового цикла клостил пить нужно, а другой врач говорит что клостил мне даже и не поможет.
Каково ваше мнение. Извиняюсь если слишком замороченое письмо.
  #136  
Старый 18.07.2001, 12:59
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию .

.
  #137  
Старый 19.07.2001, 09:11
Светлана Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, Анна Гусарева в отпуске. Поэтому и не отвечает!
  #138  
Старый 20.07.2001, 08:35
маринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а этот топик доживет до возвращения Анны из отпуска?

  #139  
Старый 20.07.2001, 09:10
Светлана Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дожить то он доживет, только его не будет видно на экране. Надо будет войти в настройки, указать большее количество дней (например, 30), за которые показывать информацию, и тогда топик появится. Ну и обновить его каким-нибудь сообщением. Тогда он станет виден всем.
  #140  
Старый 23.07.2001, 14:10
маринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О , значит мне нужно об вопросе забыть:( я столько раз пыталась

обновить топики, но ни разу так ничего и не получилось (безрукая похоже)
а не подскажете в которых числах ожидается Анна
вернее отпуск до которого числа?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger