Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 23.10.2003, 17:13
НАДЕЖДА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давненько меня тут не было. И где все???
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 23.10.2003, 17:55
фантик-ухантик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю! Молочка и спокойных ночей!

Фантик и Катеринка (2.10.03)
  #133  
Старый 23.10.2003, 17:59
фантик-ухантик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обещанная история о наших родах

История моя – наглядная иллюстрация того, что никогда нельзя угадать, чего бояться. Поэтому разумнее не бояться ничего. Итак, я боялась проблем из-за ягодичного предлежания. Но рожать собиралась сама, полагаясь на помощь своего врача и поддержку мужа, который решительно настроился присутствовать на родах. В понедельник 29 сентября я, уступив уговорам беспокойных родственников, легла в роддом, на отделение к своему доктору. На дородовое она меня не стала класть, чтобы зря не пугать. В роддоме у меня немедленно обнаружилось то, чего я и не думала бояться – высокое давление. Меня от него всячески колбасило, в попу мне кололи магнезию как приятное дополнение к но-шпе и еще чему-то целебному. Все это несколько отвлекало от мыслей типа «ну когда же». А ПДР у нас был 7 октября.
Продолжение следует...
  #134  
Старый 23.10.2003, 18:02
фантик-ухантик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжение

Беспокойство родственников нарастало с каждым днем, они ломились ко мне в роддом и портили настроение разговорами о моем давлении и вопросами типа «а какой у тебя гемоглобин». В среду вечером изможденный вниманием окружающих муж по телефону сказал мне давай, мол, рожай уже, и желательно сегодня. Я, говорит, завтра никуда далеко не поеду, так что удачный случай предоставляется. Пользуйся. Я женщина хоть и не восточная, но смирная и покладистая. Прослушав указания мужа, я начала ощущать какие-то непонятки в животе, которые в основном веселили, а также обнаружила, пардон, коричневатые выделения. Я позвонила домой врачу, и все постепенно заверте… Пришла сонная, но любезная, дежурная врачиха из родилки, пощупала, подключила к приборчику. Сказала, что схватки есть, но слабенькие. Мне, чтоб не скучала, поставили для начала гинепральчику покапать, а потом вкололи снотворное. И правильно, думаю, сделали. До 5 утра я проспала сном счастливой нерожающей женщины, а в пять у меня начали подтекать воды. Стало ясно, что теперь уже дороги назад нет. Настроение было хорошее, как-то было нестрашно и ужасно любопытно, что же дальше. Клизма меня не напугала, скорее взбодрила. Все было мило. Я позвонила врачу, мужу, и в 7 утра мы все встретились в родилке. Я в жутком, но очень стерильном балахоне, муж в зеленом халате, в котором вызывал ассоциации с Робином Гудом. И стали мы рожать. Муж смотрел в подсказку, выданную нам на курсах, и рассказывал мне, что происходит. Это у нас период раскрытия, напоминал муж, схватки по столько секунд через столько. Все напоминало веселые западные фильмы о родах. И это пугало, так как в голове сидела мысль, что веселье это не надолго. Мы мило беседовали, на схватках я обнимала мужа с небывалой страстью. Радовал не столько массаж, сколько возможность прижаться к кому-то теплому. Все было терпимо. Правда после схватки я спрашивала мужа, о чем мы говорили до этого. Где-то в 10-30 меня посмотрела моя врачиха (вопреки ожиданиям - небольно) и сказала, что раскрытие 8 см, осталось чуть-чуть, у нас прекрасная для тазового родовая деятельность. Я была страшно удивлена, так как мне казалось, что еще все только началось. Вскоре раскрытие было полным. И вот началось «опускание ребенка в малый таз». Тут я честно всем призналась, что начинаю мечтать о кесаревом, обезболивании и пр. Все у меня затуманилось, было больно и как-то утомительно. Но опять-таки – жить можно. Врач сказала, что скоро уже родим, нам застелили рожательную кровать и тут-то случилось то, чего я не боялась. У ребенка стал падать пульс (как выяснилось, из-за обвития) и стало ясно, что не избежать экстренного кесарева. Это были самые неприятные минуты – путешествие из родилки в операционную и подготовка к кесареву.. Еще больно, но уже бессмысленно. И очень страшно. И очень хочется скорее наркоз. А потом – добрый анестезиолог, «сейчас у вас закружится голова», потом палата интенсивной терапии, на следующий день – послеродовое и встреча с дочкой, которую папа увидел раньше меня - ему продемонстрировали ребенка сразу после кесарева. Теперь мы дома, пытаемся кормиться грудью, боремся за молочко и круглые сутки умиляемся на свою девчоночку. Стали ужасно сентиментальными. Я благодарна Богу за это чудо. И конечно, благодарна врачу и мужу! Да, присутствие мужа на родах – это класс. Не могу представить, как бы я пережила все это без него. И на наши отношения это повлияло самым лучшим образом. Ну вот и все! Спасибо все дочитавшим!

Фантик и Катеринка (2.10.03)
  #135  
Старый 23.10.2003, 18:09
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Классно! А главное - уже все позади!

А мы в прошлую субботу сходили на занятие по совместным родам, ну, туда, куда ты советовала. После занятий всех стали спрашивать, что дало нам это занятие. Я промолчала, а про себя подумала: "Стало еще страшнее" :-) На 2 часа мамочек попросили погулять, а папам рассказывали что-то секретное. С нас взяли обещание пап не пытать :-) Мой теперь ходит весь такой загадочный...
  #136  
Старый 23.10.2003, 19:42
DJuli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Молодец! Еще раз поздравляю. Как у тебя сейчас с молочком?

Юля и Катаринка (20.07.03)
  #137  
Старый 24.10.2003, 09:50
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Танюш, еще раз поздравления! Молодцы;))

Ириша и тот, кто сидит внутри (17-я неделька)
  #138  
Старый 24.10.2003, 11:35
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Фантик, еще раз поздравляю! Классный рассказ! Молодцы! И муж у тебя замечательный!<br>
Я тоже на своем опыте заметила, что случается именно то, о чем вообще не думаешь и не боишься. Поэтому бояться бессмысленно, но не бояться не получается!<br>
А нам уже вчера месяц стукнуло!!! А срок то был как раз на 2=е октября! :-)
  #139  
Старый 24.10.2003, 20:19
фантик-ухантик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Получше, спасибо. Но еще маловато. Кормлю только грудью.

Фантик и Катеринка (2.10.03)
  #140  
Старый 24.10.2003, 20:53
DJuli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Правильно, старайся при любой возможности грудь давать.

и если получается, можно остатки сцеживать, грудь тогда хорошо разрвабатывается и лактация стимулируется.Я сначала не сцеживалась, а сейчас жалею.



Юля и Катаринка (20.07.03)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger