Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 11.01.2006, 20:28
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

..или в то время, когда доступной становится литература другого рода и фильмы другого содержания, в которых все простым и доступным языком изложено, не надо ничего складывать вместе.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 11.01.2006, 20:32
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

из какого вы поколения:-)?
  #133  
Старый 11.01.2006, 20:33
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я чо, я разве ругаюсь? :-) я фигею помаленьку, вроде не про 120 лет речь, про 12, все там были и по жизни часто встречается, а поди ж ты :-)

почему не в этом, это совершенное обычное поведение для 8-10 лет, то есть в 8-10 это просто повсеместно, потом идет на спад, а тут 12, да фиг его знает, что это, одно дело, если разовое помешательство, другое - если система, третье, если это не рецидивы детства, а наоборот, первые подростковые "пробы пера", то есть вообще другая природа действий :-) собственно, меня тут реакция взрослых больше интересует и веселит :-)
  #134  
Старый 11.01.2006, 20:42
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в том-то и дело, что разница огромная - 8-10 и 12, тем более у девочек. Поэтому откуда такой хор "она еще ребенок", мне тоже непонятно:-)
  #135  
Старый 11.01.2006, 21:02
знание - сила !
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опа, мне тон автора топика(Тара-Рам)тоже не понравился, что то в нем неправильное... Какая то брезгливость к дочке своей подруги(!) и желание заклеймить со всей силы... Но и проблема реальная в семье её подруги имеется, вот не убедите Вы меня, что это естественное поведение 12-летнего ребенка. Но если абстрагироваться от конкретного случая, ну ни разу я за свою 37-ми летнюю жизнь не сталкивалась с подобными сюжетами, что бы ребенок после пяти лет добровольно, без приглашения садился на колени незнакомому взрослому(пусть и к "разрешенному к использоанию" в милой домашней обстановке) и начинал ласкаться. В пионер лагерях -- либо детишки до начала полового созревания любят-обожают своего вожатого, но не сразу "через час после встречи", а уж не меньше чем через пару дней, и то когда на деле убедятся, что человек хороший. Да и то это проявлялось в отношении лиц своего пола -- девочки "обожали" тетенек пионевожатых, а уж мальчишки такими глупостями точно не занимались, у них была крепкая мужская дружба :-). Либо это после 10-13 лет для девчонок с ранним половым созреванием был удобный повод потренировать свои женские чары на вожатом. А что касается детей и гостей в домашней обстановке, то у меня выборка достаточно обширная и достоверная -- так как моей дочке пару месяцев назад стукнуло 12 годиков( кхм,как совпало).У самой моей дочки характер суров и неласков, так что я даже не могу вообразить для себя похожего сюжета, но мои многочисленные племянницы, а так же дочери моих подруг не дают мне усомнится что описанное поведение, не обязательно в этом конкретном примере, для девочки --неестественно, и закрывать на это глаза родителям, оправдываясь что это ещё дитё, что она ласковый телёночек и любитель нежностей, ох не стОит.
  #136  
Старый 11.01.2006, 22:37
Морская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю к кому Вы свой пост обращали, если ко мне, то я писала о себе не в "тридцатник", а в о том времени когда 12 было. "Я вот, и многие другие высказавшиеся, не знала про эрекцию. Отсталые мы были, никакой культуры секса в пубертатный период.) "
  #137  
Старый 11.01.2006, 23:20
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здесь наверное вот как. если бы вопрос задали родители этой девочки, я бы сказала, что ничего страшного не произошло, но лучше обратить внимание на то-то и то-то (по контексту), ну, типа "ребенок, поступая таким пограничным способом при родителях, задает вопрос, и должен получить ответ" и все такое.

я искренне так думаю. то есть искренне не считаю такое поведение проявлением девочкиного блядства или чего-то в этом роде. за этим может стоять что угодно, от недостатка тепла в семье до сиюминутного взбрыка, вообще вызванного тем, что все внимание было обращено на гостя, а не на нее. да, в 12 лет такое еще запросто возможно. патамучта эта дети, как бы нам ни хотелось их считать взрослыми :-)
  #138  
Старый 11.01.2006, 23:26
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да не огромная это разница! и для каждого ребенка эта разница своя, вон у моей знакомой девочки месячные в 9 лет начались, а в свои нынешние 11 она полноценная взрослая женщина и по повадкам и внешне. бытовой умишко еще не очень догоняет, но интеллектуально она чрезвычайно развита, просто такой стремительный ребенок - все быстро и рано. я вас уверяю, она в свои 12 будет от своих 10 отличаться очень мало, только знанием еще одного языка и новым уровнем в живописи :-).

ну, в среднем, мои знакомые дети "выстреливают" где-то в период с 12 до 13, а чаще все же в 13-14. вот в этот период да, разница в год просто невероятная, огромная. а разницы между 10 и 12 - у многих почти нет. и в 12 лет, как правило, "она еще ребенок".
  #139  
Старый 12.01.2006, 05:53
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию т.е. в 12 лет вести себя неприлично - норма?

будем списывать на юный возраст? Вот тут есть топик про чужого дядю, так там все хором утверждают, что даже 5-летку можно выдрессировать ничего не брать у чужих. Можно даже 4-летней девочке внушить, что снимать штаны на улице нехорошо(безо всякого упоминания о половых вопросах!), а вот 12-летней девочке можно вытворять что угодно потому что она ребенок?

Кстати, муж автора высказался вовсе не в адрес девочки, а в адрес ее родителей - мол, они из нее шлюху растят. Насчет шлюхи, конечно, грубо, но в 12 лет уже пора знать границы дозволенного. Будем надеяться, что этот случай разовый, и девочке сделали внушение, когда гости ушли ;-)
  #140  
Старый 12.01.2006, 05:54
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нынешние 12-летние вполне мне в дочки годятся (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger