Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 11.08.2003, 17:04
Оля Ермолаева Оля Ермолаева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 794
Оля Ермолаева
По умолчанию И я даю

Просто у них сейчас самый сильный рефлекс - сосательный. И это действительно успокаивает и усыпляет ребенка. Мне тоже некоторые знакомые говорят "не приучай к соске, не приучай к рукам, не приучай к качанию". Но я думаю иначе. Это все успокаивает ребенка. Не приучай - это значит смотреть на плачущего ребенка? По-моему, это тоже не правильно. Если соску не берет - хорошо. Если берет - по-моему лучше дать. Так что мы сосем соску, часто сидим у мамы-папы на руках и засыпаем под легкое раскачивание кроватки :-)
Оля и Анечка (10.07.03)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #132  
Старый 11.08.2003, 17:25
DJuli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я пробую давать, иногда берет, но чаще

выплевывает. А если взяла, может даже уснуть пока сосет.


Юля и Катаринка (20.07.03)
  #133  
Старый 11.08.2003, 17:35
маМАШЕНЬКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я думаю как с ней играть, как ее развлекать.
Маша + чудо-Александра 15.07.03
  #134  
Старый 11.08.2003, 17:45
маМАШЕНЬКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, у нас тоже болтает. Особеннно любит болтать с сисей - это ее лучшая подруга.
Маша + чудо-Александра 15.07.03
  #135  
Старый 11.08.2003, 17:58
Кокозявка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моя старшая была такая же. (-)

  #136  
Старый 11.08.2003, 18:34
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А если все-таки не хватает молока?

У меня навязчивая идея:-(<br>
Ночью грудь полная. Просто дышать больно. А вот днем максим иногда из одно груди не наедается:-( Причем иногда даже поев сразу с двух сторон может пытаться присосаться к шее когда я держу его столбиком:-(<br>
Что это? Просто сосательный рефлекс или все-таки нехватка молока? Как узнать хватает ли ему молока? В месяц пойдем к врачу и разумеется будем взвешиваться, а до месяца что?<br>
И попутно... что попить что бы молока было больше? Чай с молоком пью литрами, пью Лактовит. Что еще есть для выработки молока? <br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)
  #137  
Старый 11.08.2003, 20:02
Кокозявка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, лучше всего расслабиться...

и перестать нервничать на эту тему. Но уж если не нервничать совсем не получается... Тогда пожертвуй одним нормальным кормлением и сцеди грудь до того состояния, в котором ее Максим оставляет. Посмотришь сколько у тебя молока. А потом сцеженное скорми малышу с ложки. Полагаю, сия мучительная процедура излечит тебя от излишнего любопытства. ;-)

Честно, Наташ, меня тоже такие мысли иной раз посещали. Но я-то сцеживалась. И знаю, что из моей, даже не сильно налитой груди выходит 120-130 гр. молоко. Ну, не верю я, что этого может на раз не хватать. Хотя Ивка тоже иной раз после кормления ротиком меня ловит.
  #138  
Старый 12.08.2003, 10:13
Оля Ермолаева Оля Ермолаева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 794
Оля Ермолаева
По умолчанию

По-моему надо судить по ребенку, а не по груди. Какой он у тебя - возбужденный, плачет целый день? Если нет, если ребенок спокоен большую часть дня - то значит наедается. Голодный ребенок спокойно сидеть не будет - он будет плакать и капризничать. И действительно, успокойся - пойдете в месяц к врачу - видно будет. Ну или есть еще вариант без сцеживания узнать сколько кушает - купить или взять в прокат весы и делать до и после каждого кормления контрольное взвешивание ребенка. День повзвешивать - сразу будет видно, сколько кушает. Оля и Анечка (10.07.03)
  #139  
Старый 12.08.2003, 11:01
DJuli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташ, ты же у нас опытная:-) Я пока не переживаю, у меня

грудь тоже только ночью наливается и то никогда твердой не бывает. Вот посмотришь сколько вы за месяц прибавили, тогда и будешь знать есть повод переживать или нет.



Юля и Катаринка (20.07.03)
  #140  
Старый 12.08.2003, 15:13
Суня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас если нет больших перерывов в кормлениях, то грудь вообще не наливается и мягкая всегда, а Мишаня насасывает с такими звуками, что там точно не мало :-), да еще если отпустит вдруг, из груди фонтанчик бежит, уже свою сторону постели залила основательно, да и прокладки не справляются, придется, видимо, накладками для сбора молока пользоваться начать.
А если мы его очень утомляем упражнениями и водными процедурами, и он не может есть и спит больше, чем обычно, тогда только наливается и мешает всячески. Подсовываю ее ребенку, чтобы рассосал, а то молокоотсосом мочему-то не охота пользоваться


Суня и Суникс-Мишенька (31.07.03г)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger