Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.05.2004, 21:26
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни для комби, ни для жирной нет, потому что (см. выше) она советует мазаться кремом только если кожа сухая. Метаться все равно будешь, потому что, как она справедливо отметила, каждая женщина считает, что идеальный для ее кожи крем где-то существует, и его просто нужно найти :-).

Вот из статьи об увлажнителях: "Увлажняющий крем нужен не всем, и особенно он не нужен женщинам с жирной, комбинированной и склонной к высыпаниям кожей!". Если вы злоупотребляете увл. кр., это приводит к забиванию пор и появлению черных точек. Отмершие клетки не отшелушиваются естественным образом, что делает кожу тусклой. Кроме того, чрезмерное насыщение кожи блокирует ее естественные иммунные реакции и способность к самовосстановлению.

Далее. Это не значит, что вашей коже не нужны санскрины, успокаивающие вещества, антиоксиданты и в-ва, удерживающие влагу в коже. Все это можно получить, пользуясь тоником с хорошим составом и тональным кремом с фильтрами. Фсе! :-)
  #2  
Старый 19.05.2004, 21:35
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Схема ухода за комбинированной кожей

(если комби с высыпаниями, схема чуть расширена):

Утро:<br>умывалка, которая смывается водой;<br>тоник (по желанию);<br>гелеобразное или жидкое средство с BHA (это салициловая кислота с концентрацией от 1% до 2%);<br>увл. средство (только на сухие участки, включая веки);<br>санскрин (желательно в виде тонального крема со степенью солнцезащиты не менее 15, содержащий авобензон, диоксид титана и/или оксид цинка).

Вечер:<br>умывалка, которая смывается водой; <br>тоник (по желанию);<br>гелеобразное или жидкое средство с BHA;<br>средство с третиноином (поищи в инете или на том форуме, там обсуждалось);<br>увлажнитель (сухие участки, включая веки);<br>абсорбирующая маска (только на жирные участки).

Маска в последнюю очередь??? Гм... :-) Впрочем, я еще не всю книгу прочла :-)
  #3  
Старый 19.05.2004, 23:06
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Записала,но не поняла

Что за крем вечером?Он от чего?боюсь,что если я прийду в аптеку или магазин и потребую этот самый третиноин,меня не поймут.Поищу,конечно,но в успехе не уверенна.А я почти правильно все делаю,как оказалось.Кроме этого неясного третиноина:-).Спасиб:-)
  #4  
Старый 20.05.2004, 07:33
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как действует третиноин?

Третиноин (Айлорш, Ретин-А) является производным витамина А. При наружном применении третиноин вызывает подавление продукции кожного сала, снижение активности клеток сальных желез. Назначается третиноин в тех случаях, когда не эффективен бензоилпероксид, а также при легкой степени акне.

Ев, солнце мое, поищи побольше инфы про него сама, ладно? А то я уже которую ночь из-за тебя не сплю :-). С третиноином я разбираться пока не хочу по причине ненадобности. Может, и начну, только не сейчас, не теперь...

А вообще, мать моя, я тебя два раза видела в непосредственной близости, и сдается мне, что масштабы катастрофы ты преувеличиваешь и выглядишь просто отлично (кстати, вы давно не вешались, пора уже, народуйся! :-)).
  #5  
Старый 20.05.2004, 10:46
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот этого я от тебя и ждала!

Я не поняла,он от морщин или от прыщиков:-)Да уж,я и не фотографировалась давно,а вот Лапса,наверное,сегодня покажу:-)Рит,дело же не в масштабах,это же просто шиза такая:-).Я очень трезво отдаю себе отчет,что стареть все равно придется,но вот нашла себе новое увлекательное занятие и изо всех сил маюсь:-)Думаю,со временем должно отпустить:-)
  #6  
Старый 20.05.2004, 08:30
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Присоединяюсь. Меня тоже смущают эти учёные инградиенты, о которых 100% не знает ни один продавец. Прочитать же самостоятельно тоже не всегда можно. Например фран. кремы - 2 слова про состав по русски причём на бумажке, наклееной поверх "родной" записи. Впрочем я по французски тоже нифига не пойму. Что же делать?
  #7  
Старый 20.05.2004, 09:49
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выход, увы, один - разбираться самостоятельно. Я полгода назад об уходе за кожей вообще никакого понятия не имела. Потом решила, что на кремах для лица экономить не стоит и пора начинать пользоваться "кремом от морщин" :-). Пошла в "магазин элитной косметики" :-), промазалась ланкомовскими кремами, потом решила взять шисейдо. Через месяц вижу, что кожа стала хуже, несмотря на ожидания от таких дорогих кремов. Там, в частности, есть спирт (причем, на второй и третьей позиции) и мало полезных ингредиентов. Начала собирать информацию. Пока нахожусь на начальном этапе.

Попала на сайт Полы, потом - на форум cmjournal (ссылка выше). Заказала ее книги по интернету :-). Также читаю форум уже пару месяцев и очень много для себя там почерпнула. Ну и читаю другие материалы - благо, в инете их достаточно. Пересказать все нереально, поэтому, если вам интересно, придется разбираться самой. Для начала - хотя бы выяснить, какие ингредиенты не должны присутствовать в средстве (комедогены, высушивающие и раздражающие кожу ингредиенты), а какие - должны. На форуме есть "Шпаргалка", куда можно ввести список ингредиентов и получить расшифровку.

Если лень разбираться - выберите косметолога, которому доверяете на 100% (я такого пока не нашла, хотя разговаривала со многими. Про продавцов вообще молчу. Максимум, что они могут, - это пересказать аннотацию к продукту :-(. По крайней мере, те, с которыми я разговаривала), и прислушивайтесь к его рекомендациям. Главное - верить, что поможет, потому что в этой сфере эффект плацебо достигает 70% :-).
  #8  
Старый 19.05.2004, 23:03
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А морщины,испещерившие лоб?

С ними как быть:-(Или нам уже и этого не положено?Неужели какой-то глупый тоник и тональник способны не дать состариться раньше времени?
  #9  
Старый 20.05.2004, 07:52
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ев, морщины эти - мимические! Их же нет, когда ты расслабляешь лицо? Отвыкай морщить лицо - вон Курица советует ходить с полосками и контролировать мимику. Моя одноклассница, кстати, лет в 20 так отучилась морщить лоб. Правда, она пользовалась лейкопластырем :-), но за 2 недели достигла желаемого, и сейчас у нее в 35 лет идеально ровный лоб, ни морщинки!

В целом, существующие морщины ты уже никуда не денешь(разве что ботоксом-диспортом и хирургическим путем). Все, что нам остается делать, - предупредить появление новых, для чего и нужно пользоваться фильтрами (профилактика фотостарения), антиоксидантами и проч. Спать по ночам :-). Пить витаминки, делать зарядку и пр. Одними только косм. средствами не обойдешься, нужно все в комплексе.

Кстати, почему глупый тоник и тональник? В современных тональниках тоже куча хороших ингредиентов. Они так же увлажняют.

Что-то я так бессвязно излагаю с недосыпа...

Еще много интересного материала на http://www.vrach-kosmetolog.ru/.
  #10  
Старый 20.05.2004, 10:53
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бедный-бедный...

СПАААААТЬ!!!Недосып,кстати, собенно вреден.Кто же знал,что ты станешь мучиться из-за моих вопросов ночью?!Каюсь,мне это и в голову не пришло!Что касается морщин,а про новый вишовский Миокин в твоей книжке ничего не написано.Хожу вот вокруг,облизываюсь,но все никак не решу,надо оно мне или нет.Тональники для меня тяжеловаты,они всегда ассоциируются с работой.Но я-то дома сижу и как-то глупо мазать с утра морду тональником.Что касается тоника,то эта процедура всегда казалась мне несерьезной.Теперь пересматриваю свое мнение:-).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger