Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 20.06.2003, 11:05
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

верь-верь!!! раз сочных уже 5 штук. Ждем с нетерпением твоего рассекречивания.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 20.06.2003, 11:06
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Ну вот, что с УЗИ?
  #133  
Старый 20.06.2003, 12:32
tanechka tanechka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 502
tanechka
По умолчанию

Я настолько погрязла в теме бесплодия, что даже не представляю, что мне теперь делать и когда нужно идти на УЗИ. Вот теперь буду ко всем с этим вопросом приставать :-).
  #134  
Старый 20.06.2003, 12:55
mikoz mikoz вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 136
mikoz
По умолчанию Всем девочкам спасибо за эту тему.

И правда, ведь как правило, поговорить-то не с кем, а изнутри грызет эта проблема. Я начала бороться за ребенка более двух лет назад. Сначала потеряли кучу времени на ожидание очереди в клинику. Дождались провели исследования...... и нам отказали по возрасту (тогда 37 было). У меня ФСГ был 8. А вот через три месяца он вырос до 10, потом до 12. В клинике, куда ходим, вдруг сообщили, что цифра слишком высокая и надо думать о донорской яйцеклетке. А у меня внутри не то, что все перевернулось, ну не готова я. Ведь надо хотя бы попытаться что-то сделать. И мысли у меня точно такие же как у автора топика. Страшно подумать, что ну ничего не будет от меня в моем же ребенке. Можно, конечно, думать, что и в родном чаде трудно найти что-то (там и правда и бабки и дедки и еще кого) и тем не менее...
Я этот топик уже несколько раз перечитала и вроде на какое-то время полегче становится, а потом снова все сначала. Муж молчит, мама грызет... А мне уже ничего не хочется, ни пытаться со своими клетками, ни с сурогатными, ничего, какое-то состояние отупения наступило.
  #135  
Старый 20.06.2003, 14:18
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Если болей не будет (в смыле подозрений на внематочную, то можно на УЗИ и не ходить. Пользы особой от этого не будет. Я пошла на УЗИ в 4-5 недель только потому, что надо было уезжать в Швейцарию на 10 дней. А я боялась - вдруг там обнаружится, что внематочная. Вообще УЗИ можно делать со второй недели задержки (плодное яйцо уже будет очень видно). Но Всемирная организация здравоохранения официально не рекомендует его делать до 10 недель, и не более четырех раз за всю беременность. Вот и считай. У нас в России обязательно теперь посылают на 12-13 неделе, потом на 20-ой, потом на 30 какой-то. Это минимум. Но если ты дергаешься и переживаешь, то лучше сходи. Пользы от того, что ты успокоишься, что все в порядке, будет больше, чем вреда. На самом деле, относительно вреда пока нет точного мнения. Это только одна из версий. Поэтому ВОЗ пока и относится осторожно к этому. ЭКО-шные врачи вообще всем назначают УЗИ каждую неделю (если Б. после ЭКО), и ничего. Удачи!!!
  #136  
Старый 20.06.2003, 14:20
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

а в какой вы клинике, если не секрет?? что, ничего кроме донации, не предлагают?? странно. Возраст, действительно, пограничный. ФСГ может быть повышен. Но шанс вырастить свою я\к при стимуляции, я думаю, большой. Настаивайте на этом. Удачи, Лира!
  #137  
Старый 20.06.2003, 14:21
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

а на маму старайтесь поменьше внимания обращать. Это только Ваше с мужем дело. Вам и так тяжело, если еще родители будут нагнетать обстановку...
  #138  
Старый 20.06.2003, 14:39
Лика_ Лика_ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.09.2002
Сообщений: 315
Лика_
По умолчанию Не скажу кто

Читаешь и сердце радуется!!) Путь будет именно ТО!!!! Спасибочки, решено- буду принимать в следующем цикле. Вчера была у своего врача, дала распечатку про Овариум она заинтересовалась, сказала, что изучит и обсудит енто с коллегами)
А ты 2 раза в неделю колола или 2 раза в неделю?
Буду с нетерпением ждать подробности!!)
  #139  
Старый 20.06.2003, 14:58
Лика_ Лика_ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.09.2002
Сообщений: 315
Лика_
По умолчанию Лире

Знаете, мы все через это прошли, НО ЖЕЛАНИЕ СТАТЬ МАМОЙ, растить малыша своего ЛЮБИМОГО МУЖА, дарить малышу свою теплоту, любовь, ласку, радоваться его успехам ВЫШЕ ВСЕГО!!! Это же будет ВАШ ребёночек, он будет на вас смотреть с любовью и желанием что либо сказать)) Подарить жизнь- это ведь дар природы, к которому стремиться женщина.
Жаль, что Вы свою маму посвещаете в такие вопросы.
Если вы знаете, что не можете положиться на маму, не делитесь с ней, не надо показывать больные места никому!!! Только здесь в форуме, можете излить душу, поплакать и подняв голову идти по жизни вперёд к заветной цели.
Желаю Вам от всего сердца удачи, успокоиться и пусть у Вас всё получиться!!!
Заходите почаще к нам, делитесь своими радостями и неудачами и пусть неудач у Вас будет как можно меньше!!))
  #140  
Старый 20.06.2003, 15:09
Лика_ Лика_ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.09.2002
Сообщений: 315
Лика_
По умолчанию

Монстры прийдут-приговор УЗИ. Эндометрий 4 мм это на 4 день приёма утрожестана (20 день цикла), врач сказала, что надо было делать УЗИ чуть раньше до утрожестна, так как он немного уменьшает энодометрий. Да я и сама знаю, что на фоне приёма циклических гормонов эндомерий у меня был максимум 6-7 мм. Я если, честно, ожидала 1-2 мм. Всё остальное нормальных размеров, но фоликулы которые были раньше исчезли, да енто и ясно было,что при моём эстрадиоле их не будет.
Всем удачи!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger