Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 13.07.2004, 21:46
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я опять про нас расскажу - понятно, дети все разные, но может, тебе пригодится наш опыт.

Меня моя (точнее, Сашина) воспитательница в садике настрополила на этот счет...говорит, что стала замечать, что Санек периодически впадает в ступор (взгляд у него какой-то становится слишком обращенный внутрь). И заикается. Она сказала, что в этом возрасте это явный признак перегрузки. Я ей поверила. Не знаю, в вашем случае, может, все по-другому, но все-таки понаблюдай за Егором... Я понимаю, что он "сам" рвется учиться...Санек тоже так делал. Я просто стала тоже "сбавлять обороты". Он за книжку - я за машинки, или на улицу.

Кстати, воспитательница до сих пор мне пеняет, что Санек начал было рано разговаривать, но потом надолго замолчал именно из-за перегрузки. Хотя я все-таки думаю, что это его индивидуальная особенность, черта характера - начинать все делать рано, а заканчивать поздно.

Мне тоже кажется, что вам садик поможет. И что сначала будет тяжело (хуже), но потом все стабилизируется. Совет - продумай заранее, как вы будете проводить вечера и выходные после садика, в какие игры играть, чтобы тоже не переутомлять. И с самого начала хождения в садик насаждай эти правила. У нам, например, закон- никакого ТВ по вечерам именно из-за усталости (ну, за редким исключением..вчера вот слезно Немо умолял включить, пришлось включить). А на счет "не мы его, а он нас ведет" - знаешь, у меня тоже было такое впечатление поначалу. Потом я стала потихоньку это менять. Пользуясь моментами "покладистости". Все-таки, мал он еще, чтобы нас вести :-) По-моему, даже перегнула- т.к. в последнее время он явно через чур увлекся физмческим развитием.

Еще одна мысль(поскольку сама такая же). Ты упомянула там момент с печеньем... Я так долгое время делала - демонстрировала успехи Санечка окружающим (как ведь приятно!). А потом, во-первых, прочитала, что это не есть хорошо, и поговорила на эту тему с нашей воспитательницей. В общем, вроде как такое поведение родителей ведет к тому, что ребенку начинает нравиться делать что-то ради похвалы. Даже если изначально в нем это тщеславие не заложено, то такое поведение родителей может развить этот недостаток.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 13.07.2004, 21:48
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага, во-во...как у тебя хорошо получается в двух строчках все лаконично объяснить :-) Я вон там, как всегад, сочинение написала, чтобы ту же мысль выразить...
  #133  
Старый 13.07.2004, 22:29
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

точно, я вот все это понимаю, но выразить словами не могу. особенно мужу объяснить. он-то уверен, что с егором надо заниматься и все мои слова про усталость и перегрузку - бред. вот, надеюсь, пойдем к логопеду в четверг, может там что скажут. правда, все равно пересказывать придется.

про печенье - я тоже читала в нескольких книгах про это, почти всегда себя держу в руках, но вот тогда не удержалась егор осадил))
  #134  
Старый 13.07.2004, 22:31
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)) - это я про попытку похищения))
  #135  
Старый 13.07.2004, 22:36
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага, егор тоже (+)

валяемся с ним на диване. я к нему пристаю, тормошу его, он пищит от счастья. говорю в очередной раз: "а я вот этот бочок сейчас съем ам!" - "не хочет бочок съем ам! я спу!" - и утыкается моськой в подушку, храпит
  #136  
Старый 13.07.2004, 22:37
натак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

арочка фоток
http://www.eva.ru/albumpage/9227/7.htm
кстати, научите вставлять фотки прямо сюда
  #137  
Старый 13.07.2004, 23:14
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ага, давала. Вроде тогда получше стало. Хотя сейчас опять у нас какой-то очень нервный период - и трогаем, и орем, и чего только не делаем (.
  #138  
Старый 13.07.2004, 23:16
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молодец, заяц...Точно, воспитывает маму помаленьку. Меня тоже сын воспитывает... :-)
  #139  
Старый 13.07.2004, 23:19
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отпадные фотки..Там, где вместе спят - просто СУУПЕР! А ты, мать, выглядишь так замечетельно, как будто и не рожала недавно (а сейчас с 2 маленькими детьми нянчишся). Или это вы до беременности успели сфоткаться, а фотки сейчса показываешь? :-)
  #140  
Старый 13.07.2004, 23:24
vavilich vavilich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.01.2004
Сообщений: 230
vavilich
По умолчанию

Натак, ты отлично выглядишь! Мартин с Никиткой просто чудо! Очень милые фотографии! )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger