Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 27.03.2004, 00:03
КатяГав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мы тоже тут.

Всегда читаем, но писать совсем нет времени. Сегодня дочку отправили к бабушке с ночевкой, вот я отрываюсь в Форуме.

У нас будет еще одна девочка, эх, а хотели пацана, но и дочке тоже рады, главное что бы здоровенькая. Мне тут нервы потрепали изрядно на УЗИ в МГЦ (у нас всех беременных посылают в 20 недель на Узи к генетикам) . До сих пор еще колбасит. Сначало узист не мог хорошо разглядеть сердечко ребенка, назначил повторное узи через 2 недели, а потом поставил увеличение лоханок почек до 6-7 мм, а в норму вписывается до 5мм.И сразу поставили вопрос о взятие крови из пуповины, запугал всяческими хромосомными заболеваниями. Хорошо, что я успела выторговать 4 дня на ответ, хотя требовали сразу.За это время я сделала Узи у другого специалиста, которому доверяю полностью, оказалось, что у ребенка все в порядке, и что я не первая, кто пришел с таким диагнозом от генетиков к нему.
Решив ответить отрицательно я поехала в МГЦ, где случайно встретила знакомую акушерку и спросила ее совета по этому поводу. Она сказала, что если АФП и ХГЧ в норме (а они у меня нормальные), то волноваться нечего, просто врачи набирают беременных себе для проведения кордоценоза. Насколько я поняла,раньше ездили в другой город, что бы делать этот анализ, а теперь делают в нашем "Засранске", а опыта надо на ком-то нарабатывать вот и должна я была стать подопытным кроликом. Блин, а я 3 дня не спала, издергалась вся, да еще и червячек сомнения в душе поселился. Вот такие вот у меня новости.


Катя, Вероничка(06.07.02) и дочка 26я неделька.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #132  
Старый 27.03.2004, 11:35
Арина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молодец, вернее вы с сынулей молодцы! Очень приятный поход к врачу, желаю, что бы все эти походы были только плановыми и такими же информативно-позитивными!
  #133  
Старый 27.03.2004, 21:49
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо, спасибо, девочки! я также желаю чтобы

у всех всё было прекрасно!
  #134  
Старый 28.03.2004, 18:17
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вот и я)))) привет всем))) как вы расскажите !!!
у нас дома ремонт готовим детскую и заодно спальню для родителей))) поэтому сейчавс с мужем живем у маих родителей а тут компьютер для динозавров )))) очень сложно работать)))
У нас все замечательно в прошлый четверг были на втором УЗИ в Арт Меде (продолжили запись кассеты) Витюшка такой большой уже что не влезает на экран ...только по частям ))) весит 950 грамм, единственное что расстроило - это одноразовое обвитие пуповиной - но врач сказала что на таком сроке это не страшно ...
  #135  
Старый 29.03.2004, 10:21
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, я всех напугала... Ты знаешь, сохраняться я поехала, т.к. это велел сделать врач (даже меня не посмотрев). Многого наслушалась в роддоме, теперь вообще всего боюсь. Ложиться на сохранение или нет надо решать с врачом вместе при личном осмотре. На мой взгляд, если пару раз кольнула (даже если и сильно) но кровянистых выделений нет, схваток (сама не знаю что такое, но думаю поймем) нет, то спешить укладываться в больницу не стоит. Просто надо больше обрашать внимание на себя. Вот у меня - тянуло до этого правый бок,говорила я об этом врачу, но не сказала , видимо, что по утрам, извините, "не прописаться". Если бы сказала, может дошло бы до всех, что у меня опушение правой почки (что бывает достаточно часто при беременности). Вот если бы это установили, я бы не оказалась в больнице, не занесли бы инфекцию и не было бы всех этих "прелестей" т.к. в основном поехала из-за тяжести в правом боку, не понимая, что это. Поэтому, надо больше обсуждать с врачом всякие симптомы. А в принципе, на сохранении такие молоденькие лежат и уже не по одному разу, даже страшно становиться за нашего брата. Это, как я понимаю. у мужиков простатит помолодел до 20 лет, так и здесь невынашивание ... Ты спрашивала про метацин (я только сегодня прочитала, думаю уже ты разобралась) - его считаю наиболее беззвредным и более лучшим препаратом, чем но-шпа. Моя врачиха вообще сказала, что это как "скорая помощь" - чуть тонус - таблетку под язык и лежать.
  #136  
Старый 29.03.2004, 10:32
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, боюсь делать вообще какие-либо прогнозы, но мне кажется уже лучше. Я хоть ем и сплю. Уже хорошо. Сейчас пытаюсь набрать чуть-чуть вес, а то исхудала совсем. Поверь, я чуть не умерла, в самом деле. Поэтому муж меня так и торопился забрать. У меня такие синяки были и вообще видок еще тот! Даже и не знаю, почему антибиотик (цефозалин), который колят многим ТАК на меня подействовал...
Про детей даже сейчс думать не хочу, столько всего от собственной мамы наслушалась..... В их время такого видимо вообще не было. Но пихаются... Двое, это очевидно.... Жду тихо себе УЗИ, что еще остается... Муж держиться молодцом. Да и выхода то у нас не было другого, так хоть шанс, что я выживу и детки, а если не колоть, так вряд ли что было бы вообще. Другой вопрос - помогло бы.... Это сейчас и волнует. Изменить мы вряд ли что-то можем. Сейчас ем всякие полезности для них, т.к. неделю они голодали, уж не знаю как выдержали...
Я, кстати, и была у того врача, который должен будет роды принимать, но теперь не знаю... Съезжу еще к одному в мае (сейчас на проветривании роддома многие). Да и дожить до мая надобно.
Да, с двойнями все тяжело. Мне там рассказали про одну маму с двойней, которая родила и удачно, но СЕМЬ месяцев провела в этой больнице. И сейчас там одна лежала, но мне неудобно было подойти... А еще одна мамашка до сих пор борется с кровотечением и не знают пока отчего оно... так что организм наш очень сложный...
  #137  
Старый 29.03.2004, 11:29
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пихаются - это чудесно, значит, им хорошо! А трудности

с мамочкой пережили вместе, это ничего. Кушай, набирай вес, не волнуйся. А УЗИ, надеюсь, все покажет хорошее. Когда тебе назначили?
  #138  
Старый 29.03.2004, 14:02
Арина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здодрово! А какой у вас сейчас срок? У меня тоже есть кассета где нам 21 неделька, сказали приходить в 28, значит можно с той же кассетой приходить и продолжить запись?
  #139  
Старый 29.03.2004, 15:38
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нам уже 26 недель ))))) в прошлый четверг поставили 25 и три дня (хотя по месячным последним было 24 и 1 день ) кассету конечно же можно дописывать - мы в первый раз в 18 неделек были у господина Воеводина, а в этот раз он был в отпуске и пришлось идти на обычное УЗИ я еще доплер делала (жуткая жуть я вам скажу - как пести касаток ))))) вот только это узи мне не понравилось обычное узи (не экспертное) на кассете без звука но зато больше 3D...а мне больше понравилось када все объясняют ...либо надо с сабой диктофон приносить и патом оцифровывать все с наложением звука )))))))) но это гемор ))))))))))
  #140  
Старый 30.03.2004, 09:23
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лике

Узи еще не назначали, но раньше планировали в 30-32 недели. В больнице сказали сделать пораньше, эдак в 28-29 недель, из-за почки также. Поэтому послезавтра иду к врачу своему, там и посмотрим. Думаю, к концу апреля уже что-то прояснится. А тебе не назначали УЗИ?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger