Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2003, 22:36
Taily Taily вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 271
Taily
По умолчанию

Мы до сих пор все делали по плану, но вот по поводу MMR есть у меня сильные сомнения. Я бы хотела ее резбить, и корь, краснуху и свинку - все отдельно сделать. Но здесь вроде как это не очень возможно, вот пойду в четверг говорить, что в России сделаем, чтобы не делали. Не нравится мне местная вакцина, начиталась я тут про нее.
А можно эту прививку до школы отложить?
А то тут первая по графику в 12-15 месяцев, но я буду и руками и ногами упираться.
С уважением, Taily и Андрюшка (31.08.2002)
taily.boom.ru
  #2  
Старый 03.09.2003, 07:41
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Мы пока ничего не делали (кроме БЦЖ и гепатита в роддоме). Будем начинать не раньше 2 лет. А соображения такие: гепатит вообще не буду делать (иммунитет она дает до 5-6 лет, а на фига такой нужен? Печень-то плохо переносит эти прививки), АДСМ, свинку - обязательно (если ребенок заболеет, то воспаление может распространиться на яички, а уж мы с нашим бесплодием с мужским фактором теперь этого очень боимся), полиомиелит - только мертвый. Насчет краснухи - еще не думала. Вот.

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #3  
Старый 03.09.2003, 07:58
milka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юль, я тоже согласна, что мальчикам прививку от свинки надо делать обязательно, но, насколько я знаю, если начать ее делать сейчас или через годик, то нужно будет делать все время ревакцинацию, так как эта прививка не дает постоянный иммунитет, если же мальчик до 7 лет (до этого возраста мальчики еще как бы не созрели, им не страшна свинка) переболеет сам, он получит пожизненный иммунитет. А вот уж если до школы мальчик сам не переболел, то тут уж обязательно нужно делать прививку, потом уже свинка действительно дает осложнение на яички, что грозит бесплодием.

Ирина и Илюша (25.09.02)
  #4  
Старый 03.09.2003, 16:55
Ромашка Д.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уф, очень актуальная тема! Мне вчера как раз мозги промыли на эту тему в поликлинике. Твои мысли по теме мне очень понравились. Как сходишь к врачу, расскажи потом мне обязательно о результатах беседы. А где можно сделать АДС-М и инактивированный полио? Тетракокк наверно нет смысла делать?
  #5  
Старый 04.09.2003, 08:05
milka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К врачу поеду уже в начале октября, она оказывается в отпуске до 30 сентября. Собираюсь заодно узнать у нее, где и как можно сделать АДС-М и инактивированный полио. Думаю, что у нее же и можно будет, благо она в Габричевского работает. А тетракокк ведь тоже содержит коклюшный компонент, поэтому я решила от него отказаться.



Ирина и Илюша (25.09.02)
  #6  
Старый 02.09.2003, 12:35
Милок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет, мы ненадолго к вам и опять на дачу.

мы с Темычем тоже присоединяемся к поздравлениям годовасиков, нам пока далеко до них. новости у нас такие: ходим сами с 9 месяцев, теперь уже просто бегает, зубов всего 3, сисю едим ( и прекращать пока не собираемся), кушаем все кроме рыбы, яиц и кефира. болтает вовсю: мама , папа, баба, деда, дай, а еще у него свои слова, т.е. те которые четко не может выговорить: ищ (еше), едя (Женя), ул (руль), иад (виноград), абл (яблоко) и т.д. песочницу любит до безумия. еще мы научились уток кормить с руки - ходит за ними с кусочком хлеба, а они едят.
мы приезжали на последнюю прививку от полиомелита, сегодня опять на дачу. нам там хорошо. скорее всего пробуду там до октября, а может и больше.
  #7  
Старый 02.09.2003, 13:47
Надюшка Надюшка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.03.2001
Сообщений: 213
Надюшка
По умолчанию

Девочки, милые, спасибки огромные за поздравления!!! :-) Да вот теперь мы годовасики, прям не верится. :-) И радостно от этой мысли, и грустно одновременно(это наверное я неправильная мамаша, что грущу по этому поводу). :-)
<br>А Колька в честь своего Дня Рождения научился самостоятельно сползать с нашей кровати. :-) Стало намного легче. :-) Вот.
<br>Спасибо еще раз!!! :-)



Надюшка и Николашка(30.08.2002)
  #8  
Старый 02.09.2003, 14:12
Надюшка Надюшка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.03.2001
Сообщений: 213
Надюшка
По умолчанию Коллаж к Колюниному Дню Рождения! :-)

Надюшка и Николашка(30.08.2002)
Изображения
Тип файла: jpg romashka_mix!.jpg (108.2 Кб, 0 просмотров)
  #9  
Старый 02.09.2003, 15:23
Даша К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чудесный коллаж! :-) Надюшка, расскажи, как прошел Колькин День рожденья?
  #10  
Старый 02.09.2003, 16:21
Слива Слива вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.12.2001
Сообщений: 687
Слива
По умолчанию Замечательный коллаж!!! Молодец!!!

Слива и Петька-гном :-)(24.09.02)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger