Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 26.04.2004, 09:54
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Истерики again

Ну, что случаются они почти у всех я уже поняла. Мне вот интересно, как вы, мамочки, себя ведете? Вот я пытаюсь не реагировать, Таня может орать полтора часа. Причем через некоторое время она впадает в совсем невменяемое состояние, когда не увещевания, ни взятие на руки, ни отвлечения, ни крики, ни шлепки не помогают! Вот вчера. Почему так началось- сложно сказать. На обед был гороховый суп, который она всегда вполне охотно ела (если учесть, что она вообще ест неохотно). Хочу, чтобы не папа завязала слюнявчик, а мама! Несколько попыток переубедить (занята я была в этот момент) натолклулись на упрямство. Ладно, завязала. Но дочь завелась. Сидит за столом с тарелкой супа. Хочу есть" Кушай. Не буду такое! Убери! Не хочешь- не ешь, выходи. Не дам, мой суп! Хочу покушать! Потом перестали реагировать. И что бы вы думали? С редкими выкриками "не буду есть! Хочу покушать! Мама, иди ко мне! (при чем что я на кухне находилась)" ребенок уснул за столом. Переложили, уснула Проснулась- ок. Только слезли с мамы, наобнимавшить- опять 25, не хочу, не буду! Что произошло-то? Знаете, держишь себя в руках покуда можешь, не реагироуешь, когда попытки погасить мирно в самом начале ничего не дали, но выход-то какой? В общем, девочки, меня интересует, КАК именно вы реагируете при таком поведении? Моя в углу стоять перестала (просто выходит), в комнате одну наораться можно оставить, если эту комнату запереть, не слушается и не реагирует на указания вообще (сказано может быть ЛЮБЫМ тоном). Короче, просто поделитесь, плиз, как вы себя ведете и как быстро ребенок у вас утихомиривается.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #132  
Старый 26.04.2004, 10:20
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я считаю полтора ( я правильно поняла) это ОЧЕНЬ

круто. Максимум 15 минут. Есть один метод отвлекать. Если ребенок чем-то недоволен в принципе если возможно ( т.е. не типа хочу вечер) то испралять. Стараюсь на эсколацию конфликта на идти. Мое глубокое убеждение -это не избалованность, не капризы , а этап развития.Сужу по Ване, он был просто ужас, сейчас очень покрадистый мальчик, да бывают срывы, но обычно они совпадают с магнитными бурями или полнолуниями. Если Федя плачет или капризничает стараюсь сначала отвлечь или успокоить, а потом обьяснить и разобраться. Если срываюсь и ору ( не очень часто) то прошу извинения и обьясняю почему так сделала. Но у меня адское терпение ( спасибо папочкиным генам).
  #133  
Старый 26.04.2004, 16:17
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где-то так же всё...Терплю и ещёраз терплю.Практически никогда не иду наперекор специально,типа,воспитыват ь.Я заметила,что негативная реакция у меня на истерики тогда, когда мне хреново( независимо от ребёнка),тогда я почти всегда успеваю предупреждать,что могу наорать:-)Но особо затяжных у него не бывает, максимум 15-20 мин.ну это собственно истерика,а "вредное поведение" может быть и полдня, и целый день, когда как.а бывает почти весь день золотой мальчик,покладистый те.перерастут, что делать, нам бы нервов...
  #134  
Старый 27.04.2004, 12:40
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ксюхастик, Киви

Вы млодоцы. Я уже почувствовала себя изергом, подвергая ребенку полуторачасовому крику. Слава богу, это бывает не каждый день, но это ведь не моя заслуга. с тепернием у меня и правда большие проблемы, что, конечно, меня не оправдывает. Наташ, ты говоришь не идешь наперекор специально. Но вот пример. Гуляли с мальчиком знакомым. Когда собирались Таня сама сказала, что возьмет для него машинку, будет делиться ведерком, но на площадке начала кричать, что ничего не даст, делиться не хочу, уходи вообще, стала толкать его. Попытки отвлесь, еперключить результата не дали, мальчик обиделся, я пыталась пристыдить, что так нельзя, не хочешь- не давай, но и сама не проси игрушки в таком случае , а толкаться и кричать не надо. Куда там. Мне стали все делать наперекор, пихать и толкать. Пошли домой. Нет! Я так больше не буду. Хорошо, я тебе верю, но так не надо. Опять начала. Таня, пошли домой, я предупреждала, ТАК себя вести нельзя, уходим. Орет, вопит, вырывается. Увела. С чего началось? Бегали, баловались до песочницы, залезли под балкон, мы им- вылезайте, давайте то-то делать или то-то. Таня захотела за руку мальчика взять, а он не захотел, Таня стала настаивать, я вывела ее, разговаривая миролюбиво (тогда еще) и убеждая. Таня рассердилась. С того-то все и началось. Не так как она хотела. Вот такая ситуация. Ваше личное мнение, что я сделала не так?
  #135  
Старый 27.04.2004, 14:34
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может я тоже ехидна, а сколько мальчику лет.

Сильно меньше, а то может все тихонечно на самотек и мальчик Таня сам покажет что к чему. Я своих монстров стараюсь перевести на само выяснение отношений. Я бы оставила в песочнице одну, изолировала бы. Еще бы сказала, ты обиделась?Злая? Давай злючку выпустим? И ударили бы что нибудь покричали. Все выпустили, пошли искать хорошее настроение- АУ где-ты ну и так далее. А почему было нельзя по балкон? Грязно ? Опасно? Или просто не положено. Вик, старайся профильтровать количество запретов, так как дети нашего возраста могут переварить их определенное количество. Вот таке прикидки. Не расстраивайся.
  #136  
Старый 27.04.2004, 15:21
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

Могу поделиться моим ноу-хау, как прекратить дурацкие вопли... Когда ребенок орет, быстро прикрываю-открываю своей ладонью его рот (получается, как клич воинственных индейцев), крик через какое-то время переходит в безудержный смех, а тут уже можно и отвлечь и договориться по-хорошему... Вариант - также быстро подталкивать вверх нижнюю челюсть... Эффект аналогичный...

Может кому пригодится...
  #137  
Старый 27.04.2004, 17:30
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты прям источник разных вариантов ситуаций) А под балконом в том случае, например, мужик стоял и курил, а вниз пепел стряхивал, да и вообще, выкидывают с них много чего. Хотя ты права, как Таня стала постарше, количество запретов у меня возросло, видимо, я стала считать, что Таня и сама должна понимать, что стоит делать, а что нет.... и кто из нас ребенок?
  #138  
Старый 27.04.2004, 17:44
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! Спасибо! Гениально! Испытаем на моей крикунье.
  #139  
Старый 27.04.2004, 18:43
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вик, ты не забывай,что у тебя ещё Танюшка ещё тот "викинг":-)Я понимаю,что одних можно отвлечь, а других - ну ничем и никак,происходит крутое зацикливание.Мой бы от твоей Танюхи бегал, тк ему ужасно не нравится,когда его тянут за руки и другие части тела :-)Насколько мне доводилось наблюдать таких детишек( как твоя),они дей-но очень положительно откликаются на богатую фантазию мамы, на необычный игровой элемент итд.А чем больше чувствуют,что мама нервничает по поводу их сильного характера,тем сильнее его проявляют.Мне кажется,что ты должна поменять немного тактику одёргиваний и объяснений,а оставить долю и для мамы мальчика( если он маленький или беззащитный), а если нет,то пусть сами разбираются.Прими её как есть,найди положительные стороны такого поведения и успокойся.Твоя роль - обеспечить безопасность ребёнка и в случае агрессии твоей - других детей,но такое же не постоянно,если вообще имеет место.Вот в таком ключе я бы действовала...Но у меня совсем другой ребёнок и я веду себя соответственно по - другому.
  #140  
Старый 27.04.2004, 22:32
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рот я тоже как-то таким способом закрывала, помогало, это верно. Хотя так уж сильно не орал ребенок. А вот с челюстью это очень забавно)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger